К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если решение суда не оформлено в положенные 7 дней после самого суда.

0 - 30.08.2012 - 13:23
Уважаемые юристы местного сообщества.
Подскажите, пожалуйста.
Случился у нас суд с администрацией. Судья сказал, что решение будет готово через 7 дней и срок обжалования после этого 30 дней.
Понимаю, что для вас это не новость, наверное, но решение не было готово не через 7 дней, не через 14 и даже не через 21.
Скоро подойдет окончание срока обжалования, а обжаловать еще нечего. Как быть?
Секретарь (нагловедущаясебясильно) каждый раз говорит "через неделю" и "когда получать будете, поставите дату получения" и вроде как с этого момента можно будет иметь 30 дней на обжалование. Но что-то мне кажется, что если решение будет датировано той датой, что была озвучена изначально ( а вряд ли будет иначе), то подпись с датой получения ни на что влиять не будет.
Вот что тут поделать?
И куда жаловаться на это?



Гость
1 - 30.08.2012 - 13:49
1. предварительную жалобу, а когда основную будете писать, заявите ходатайство о восстановлении срока на обжалование по причине несвоевремнного изготовления решения.
2. Жаловаться в квалификационную коллегию судей.
Гость
2 - 30.08.2012 - 13:53
Подайте так называемую краткую апелляционную жалобу такого содержания: "... августа 2012 года было вынесено решение по делу...... До настоящего момента мотивированный текст решения не изготовлен, в канцелярию суда дело не постуило, я лишен возможности ознакомиться с полным текстом решения, с которым я не согласен.. Считаю, что данное решение яляется необоснованным и незаконным и должно быть пересмотрено в апелляционном порядк: решение подлежит отмене с последующией постановкой нового решения. Полный текст апелляционной жалобы будет представлен после ознакомления с мотивировочнй частью решения". Не забудьте прложить квитанцию оплаты госпошлины.
3 - 30.08.2012 - 15:07
1-Балагурррр > а предварительную жалобу тоже в коллегию?
2-Я Гелла > а эту краткую апеляционную жалобу кому и на чье имя?
Я пока написал жалобу в самом суде на имя председателя (зарегистрировал в секретариате), указывая на нарушенные сроки и обязательное датирование решение по его готовности именно датой готовности. Так же написал, чтобы меня об этом информировали и указал свой телефон. Только что-то уже вторая неделя после этого на исходе, но никто не шевелится похоже.
Гость
4 - 31.08.2012 - 14:32
Красткую апелляционную жалобу пишите в судебную коллегию по гражданским делам ККС, но подаете через канцелярию суда первой инстанции.
Гость
5 - 31.08.2012 - 14:34
4-Я Гелла > та уже не разобрать о каких жалобах автор речь ведёт )
6 - 31.08.2012 - 15:58
5-Балагурррр > а что добавить нужно или дообъяснить, чтобы стало разобрать?
Вы имели ввиду, что вместе с Я Геллой вели речь об одном том же виде жалобы? Но если так, то назвали вы их по разному вот я у каждого и уточнил, а вдруг это разные виды. Так что не разобрать было мне как раз.
А про свою жалобу я сообщил, что написал, только не на коллегию ( я же не знал), а на имя председателя. Но зарегил в канцелярии, правда назвал секретариатом (неопытность))
От такой жалобы прок будет, как считаете?
Гость
7 - 02.09.2012 - 02:37
6-зацеп >Нет. Подавайте предварительную апелляционную через суд первой инстанции


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены