К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

если есть свидетельство могут снести дом???

Гость
0 - 26.03.2013 - 20:18
Добрый день!Возник такой вопрос: кирпичный дом 5 этажей 4 подъезда св-во на руках НО он состоит в "черном списке самостроев" администрации, дом стоит уже 2года почти полностью заселен и функционирует (жильцы уже год платят за ЖКХ). Мы хотим купить там квартиру на 2 этаже но опасаемся что дом снесут хотя св-во на руках. Каковы шансы на снос??? И еще такой может глупый вопрос: если будут сносить снесут весь дом или все этажи выше второго этажа??? Адрес дома: пер. Юшковский 26 (Ставропольская/Таманская). Заранее спасибо.


1 - 26.03.2013 - 20:59
Ситуация там такая, застройщик выиграл все суды, кроме Верховного суда РФ. Последнее было от 15 января 2013 года. Отказали в передаче в надзор... Но есть вероятность, что в ВС РФ могут все сломать..........
Второе не понятка с коммуникациями, город может напакостить по полной.
Гость
2 - 26.03.2013 - 21:07
1-dom588 >спасибо за ответ. Я так понял юридически дом все ровно могут снести НО на практике подобных историй в Краснодаре насколько я знаю еще не было.
3 - 26.03.2013 - 21:23
как это не было?
Вы чего, не местные? http://www.dg-yug.ru/a/2013/02/08/V_..._snesli_ochere
Гость
4 - 26.03.2013 - 21:29
3-почти блондинка >я имел в виду готовый 5 этажный дом с св-вом! дом вот этот если кому интересно
5 - 26.03.2013 - 21:45
Сносили тоже готовые, и уже не первый, и тоже- со свидетельствами.
Гость
6 - 26.03.2013 - 21:45
Евланов недавно выступал по ТВ и приводил статистику про самострой. Так админ. выйгрывает не более 10% дел о "самоволке". Вот вам и шансы. Сегодня в Краевом суде есть негласное распоряжение чтобы ни один иск не удовлетворять, "исключения"-не в счет.
Гость
7 - 26.03.2013 - 21:56
6-andrey333 >спасибо, я тоже думаю если 3-4 этажки с явными нарушениями и без свид-в в гетто на московской не сносят то такой огромный дом навряд ли снесут.
Гость
8 - 27.03.2013 - 06:18
Юридически запись в егрп не является препятствием для удовлетворения иска о сносе.
9 - 27.03.2013 - 07:55
Сносят со свидетельствами как за здрасте. Ни каких распоряжений о отказе в иске администрации г. Краснодар НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Зависит все от денег точнее от их количества. Шанс того, что данный дом снесут конечно минимален, так как Застройщик оказал крайне достойное сопротивление администрации. Администрация подала иск о сносе и в 1 инстанции выиграла дело. Застройщик в кассации отменил решение о сносе и удержал его. Далее узаконил прошел опосредовано 1, 2 и самое главное НАДЗОР. Доки у меня на руках я сам хотел приобрести квартиру. Так что не подумайте, что рекламирую. Однако я побоялся купить и решил взять точно такое по ТТХ в этом же районе. Влупить деньги, а потом ходить по судам и отсуживать свое, НЕ хочется.
Качество строительства не плохое, планировка удовлетворяет, все в принципе хорошо. Да и сроки подачи жалобы в ВС РФ проходят. Но имею большой практический опыт хождения по судам потому не рискую.
А.Д.Ч. человек не предсказуемый и в любой момент может перевернуть все с ног на голову, а такие мелкие букашки, как жильцы со свидетельствами его не интересуют. Так что это бочка с порогом и когда загорится фитиль не известно и кто тушить пожар будет не понятно. Цена в принципе рядовая, те же самые цены есть и у других застройщиков в данном районе, только там доки вылизаны и придраться не к чему. Я буквально вчера изучал докумены и не нашел и 0,5 % криминала. Есть все и все соответствует ЗАКОНУ.
Вывод: кому сильно приспичит покупать в данном месте, что бы спать спокойно, нужно самостоятельно предпринять попытки по узаканиванию честно нажитого в отдельно взятой квартире. Затем задуматься над вопросом комуналки, так как там очень жидкая УК,и договора могут разорвать в одну секунду. Как бороться с комуналкой, если при наличии свидетельства отключат свет, тепло и воду я не знаю (просто нет опыта).

Не хвалю и не ругаю ни тех кто построил, ни тех кто попытался снести, ни тех кто купил и живет в доме.
НО я изучил доки другого равнозначного объекта, с качеством постройки хуже, принял решение купить жилье с нормальными документами, а ремонт, но что сделаешь, руки есть приведу в порядок.

Отредактировано galaDress; 27.03.2013 в 08:31.
Гость
10 - 27.03.2013 - 18:32
9-dom588 >огромное спасибо за развернутый ответ!Вы очень помогли!
Гость
11 - 27.03.2013 - 20:21
Цитата:
Сообщение от dom588 Посмотреть сообщение
решил взять точно такое по ТТХ в этом же районе.
если не секрет, что за дом? можно в личку
12 - 29.03.2013 - 07:12
Как только оформлю ДКП, сразу солью инфу. :)
13 - 02.04.2013 - 22:07
Сливаю, не реклама ул. Ким 143/1. Сегодня купил то что хотел.
Гость
14 - 02.04.2013 - 23:31
Свидетельсво не факт. Грубо говоря Свидетельство это документ удостоверяющий право на объект недвижимости (которое в принципе тоже могут оспорить),но не сам объект недвижимости. Дом снесут, а право на квартиру Вам оставят на добрую память, и судитесь с компанией продавшей Вам квартиру до потери пульса.
По сути это русская рулетка, по факту уже не мало случаев сноса домов, признанных незаконно возведённых, в которых люди имели свид-во о праве на квартиру.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены