К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эл-во на даче

Гость
0 - 22.01.2012 - 22:29
Я купил участок в СТ, хочу провести на него эл-во. В правлении СТ мне сказали, что для этого я должен вступить в члены СТ, заплатив при этом 5000 руб и за провидение эл-ва еще 30 000 руб. На вопрос, почему так дорого, мне пояснили, что если бы прежние владельцы вовремя оплачивали все взносы то оплата за эл-во была бы 5000 руб, ссылаясь на решение собрания. Законно ли это? И как вообще определяются вступительные взносы и оплата за подкл. эл-ва?


1 - 23.01.2012 - 08:29
Если прежние владельцы должны денег за что-либо товариществу, у товарищества имеется право обратиться в суд, с иском соответствующего характера, и взыскать этот долг с бывшего владельца. "Вешать" на Вас эти долги они права не имеют. Опять же, электричество к даче должно быть проведено уже, и Вы должны оплачивать за него как все остальные, по таким же тарифам, как и члены СТ. А 30 за проведение- а кто проводить будет? Дачный электрик? А у него что, есть аккредитация? Вы официально оплатить должны наряд на работы, а у кого из СТ есть право такие наряды на работу принимать?
Гость
2 - 23.01.2012 - 09:51
1-Тиана не законно. сделает всё сами.

2-почти блондинка )
Гость
3 - 23.01.2012 - 09:51
3-Балагурррр сделайте )
Гость
4 - 23.01.2012 - 10:02
А что в сетевую организации напрямую нельзя обратиться? СТ ведь им деньги за электричество платит.Земля приватизирована.Почему человек не может напрямую в КубаньЭнерго обратиться?
5 - 23.01.2012 - 10:14
Цитата:
Сообщение от elegia Посмотреть сообщение
А что в сетевую организации напрямую нельзя обратиться? СТ ведь им деньги за электричество платит.Земля приватизирована.Почему человек не может напрямую в КубаньЭнерго обратиться?
ну дело в том, что линия выделена на СТ....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены