К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эксклюзивный договор с агентством недвижимости

Гость
0 - 09.11.2014 - 22:33
Ситуация следующая. Некоторое время назад с агентством недвижимости был заключен эксклюзивный договор на оказание услуг при отчуждении моего домовладения. Время шло, агенство пару раз приводило покупателей, но результатом эти просмотры так и не завершились. И тут чисто случайно мой знакомый привел ко мне людей, которых устроил мой объект недвижимости и они выразили готовность его приобрести. К агентству недвижимости покупатели не имеют никакого отношения. Вопрос в следующем- стоит ли мне дожидаться срока окончания действия договора с агентством, а потом уже заключать сделку, или можно сейчас начинать оформление ? Вопрос , естественно , в вознаграждении 3% , которые нужно заплатить агентству. Если бы покупатель был предложен агентством- нет вопросов, согласно договора я оплатила бы обозначенную сумму. Но в данной ситуации как-то это выглядит совсем глупо- сама нашла покупателя, а процент отдай просто так. В договоре этот вопрос обозначен следующим образом: "Если в период действия договора, либо после его окончания Заказчик произведет отчуждение объекта Потенциальному покупателю без уведомления Исполнителя , то Заказчик обязуется выплатить исполнителю штраф в размере 50% от суммы оплаты услуг Исполнителя.....". Кроме того уплата штрафных санкций не освобождает Стороны от принятых на себя обязательств по договору. Т.е. как я понимаю, штраф не освобождает от оплаты вышеуказанных 3%. Вообщем, терзаюсь в сомнениях. Может что посоветуете? Моральную сторону дела прошу не обсуждать. Стоимость баннера на доме, и стоимость пары поездок на просмотр (все затраты агенства)совершенно не соизмеримы с суммой вознаграждения агенства в моем случае.


Гость
1 - 09.11.2014 - 22:55
Нифига се договорчик. "Если в период действия договора либо после его окончания". По рукам и ногам связали.
А что в договоре сказано про обязанности агентства? Может есть за что уцепиться, чтобы договор расторгнуть? Они нарушают свои обязательства?
Гость
3 - 09.11.2014 - 23:26
Я когда прихожу в суд, каждая последняя секретутка торопится мне посоветовать: "наймите адвоката". Настоятельно так посоветовать. Типа адвокат - это панацея на все случаи жизни.
Я на днях палец порезала. И представляете - обошлась без скорой помощи
Гость
5 - 09.11.2014 - 23:50
А консультация за 300-500 рублей гарантирует эти знания? Может для начала хватит интернет-консультации? ДЛЯ НАЧАЛА. Я думаю, спецам есть что сказать по этому поводу, тем более, что дело происходит в Краснодаре. Правда, без образца договора сложно рассуждать
6 - 10.11.2014 - 10:20
Цитата:
Сообщение от ROSA Посмотреть сообщение
Если в период действия договора, либо после его окончания Заказчик произведет отчуждение объекта Потенциальному покупателю без уведомления Исполнителя , то Заказчик обязуется выплатить исполнителю штраф в размере 50%
так уведомите.
а про 3%- это договор читать нужно.
Гость
7 - 10.11.2014 - 10:47
0-ROSA >Наплевать и забыть, все эти эксклюзивные договоры тухлого яйца не стоят. Сомневаюсь что риэлторы пойдут в суд-это же такая канитель для них. Если же осмелятся, то поелозить по ЗоЗПП. Ущемление прав потребителя
и введение в заблуждение. Можно годами судиться по каждой статье...
Гость
8 - 10.11.2014 - 11:50
0-ROSA > Прочитайте договор внимательно. Там в самом начале. где речь идет о понятиях и терминах, под потенциальным покупателем понимается то лицо, которое привело агентство. если Вы самостоятельно без помощи этого агентства нашли покупателя, то данный пункт договора, о котором Вы пишете не имеет к вам никакого отношения и Вы спокойно можете заключать договор купли-продажи.
Гость
9 - 10.11.2014 - 12:04
8-AGR > Если в этой шараге,АН, имеется грамотный юрист, можно почитать что-то вменяемое. Если же нет, то там такая ахинея с огромным количеством не только юридических, но и орфографических ошибок, мама не горюй. Еще раз повторяю наплевать и забыть. Можно правда АН уведомить письменно, что "в связи с определенными обстоятельствами расторгаем договор с Вами на продажу квартиры". И все!
Гость
10 - 10.11.2014 - 12:16
7-valto >не, я несколько раз на форуме читала инфу про то, что люди так попадали. Агентства потом именно что бегут в суд. Правда, там речь шла о поиске квартир для покупки. Агентство нашло вариант, а человек договорился потом с хозяином напрямую и попал.
Короче, забыть так просто - лучше не надо. Надо для начала действительно изучить договор. Потому что если бы агентства не бегали по судам, на что бы они жили
Гость
11 - 10.11.2014 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Я когда прихожу в суд, каждая последняя секретутка торопится мне посоветовать: "наймите адвоката". Настоятельно так посоветовать
Так и есть..странным образом адвокат предложенный в суде является ,, карманным,, адвокатом судьи..это я так-деликатно выразился.
Гость
12 - 10.11.2014 - 12:27
10-Я была Лора > У меня приличный опыт общения с риэторами,
хочу сразу заявить они прежде всего ищут неграмотных ЛОХОВ,
которых можно убедить, обнадежить, запугать. С грамотными людьми они как правило до судов не доходят. Однако, накладно.
13 - 10.11.2014 - 12:31
Позвоните в агентство и скажите, что в силу семейных обстоятельств снимаете дом с продажи. Все, продавать больше нечего, платить не за что.
Гость
14 - 10.11.2014 - 13:33
11-Omas > и че?
Гость
15 - 10.11.2014 - 13:34
13-svetlaya40 > "позвонить" - это не документ
16 - 10.11.2014 - 13:40
В смысле не документ? А что надо предоставить в агентство, чтоб отменить продажу своей недвижимости? Справку о семейных обстоятельствах? Может еще дать им покопаться в своем белье? Позвонить или сходить туда и расторгнуть договор в связи с семейным форс-мажором.
Гость
17 - 10.11.2014 - 13:42
Не поняла сути истерики.

16-svetlaya40 > дама, так позвонить или сходить расторгнуть?
Гость
18 - 10.11.2014 - 13:51
16-svetlaya40 > без объяснения каких-либо причин просто напишите им уведомление, что в услугах агентства больше не нуждаетесь, с требованием снять с продажи вашу недвижимость.
Гость
19 - 10.11.2014 - 15:40
16-svetlaya40 > Не надо драматизировать до такой степени.
Просто надо ПИСЬМЕННО уведомить АН, лучше через почту, заказным письмом, с уведомлением о вручении, что вы больше не нуждаетесь в их услугах.
Гость
20 - 10.11.2014 - 17:30
Здесь все описано http://www.9111.ru/articles/2011-08-...neustoyku.html
Гость
21 - 10.11.2014 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
и че?
Как че..через плечо..глубже думать надо. Клиент исчезнет вскоре а адвокату и дальше с судьей работать ведь будут другие клиенты. Адвокат будет делать то что скажет заранее судья-сотовые телефоны никто не отменял как и интернет для досудебного общения . Адвоката надо брать полностью независимого,вплоть до того что привозить из другого города.
Гость
22 - 10.11.2014 - 19:38
21-Omas >ну так бери, кто ж мешает.
Гость
23 - 10.11.2014 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
кто ж мешает.
Зачем брать?? Я вумный и грамотный для собственной защиты(если понадобится).Тк же Чекаешь..вот тебе и разъяснил
Гость
24 - 10.11.2014 - 19:57
23-Omas >сочувствую
Гость
25 - 10.11.2014 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
сочувствую
Не волнуйся..жить будешь
Гость
26 - 11.11.2014 - 15:35
20-ВАСИЛИЧЪ Спасибо за статейку!
Гость
27 - 17.11.2014 - 12:10
26-ROSA > подскажите как у Вас вопрос решился с расторжением данного договора? А то у нас бабушка по незнанию такой же подмахнула)))) а покупатель нашелся сам. Агентство баннер на дом не заказывало, было только объявление о продаже на сайте агентства.Сейчас готовим письмо о расторжении договора, договор был заключен в июне 2014г. на год, покупателей от агентства не было.Кстати в договоре такая же фраза как и у вас:"..Если в период действия договора, либо после его окончания..." Совсем охренели.
Гость
28 - 18.11.2014 - 14:23
27- ", либо после его окончания..." противоречит законам рф, т. к. все договорные обязательства должны выполняться только в период действия договора.
на основании этого и расторгайте в одностороннем порядке.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены