К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

еду на мопеде

Гость
0 - 28.02.2015 - 14:55
Подскажите как себя вести.
Живу в районном центре Краснодарского края. в Ноябре прошлого года вступили в силу изменения в правила дорожного движения( необходимость категории М для управления мопедом с объемом двигателя до 50сс И ШТРАФ ОТ 5 ДО 15 ТЫС РУБ при ее отсутствии) В связи с этим местные органы ГАИ и ГИБДД начали рьяно выявлять правонарушителей - патрулируют дороги города и останавливают ВСЕХ мопедистов, причем очень грубо - гоняются подрезают, - совершенно не в соответствии с приказом МВД 185 и т.д. У меня есть водительское и езжу я по правилам д.д., купил уже себе камеру Гоу про на шлем все снимаю - но реально достали - в день 2-3 раза останавливают для проверки документов причем с созданием аварийно-опасных ситуаций. Что делать в рамках ЗАКОНОВ РФ
вопрос как уберечься законопослушному водителю от этого произвола?
Спасибо за ответы.



Гость
1 - 28.02.2015 - 14:59
0-doc2004 > Фиксировать нарушения и подавать заявления в Прокуратуру. Если повезет, то излишне ретивых сотрудников накажут.
Гость
2 - 28.02.2015 - 15:54
не повезет, а за то, что молодой и рьяный могут и позлопамятствовать:)
Гость
6 - 02.03.2015 - 08:50
если прав и можешь доказать - катай жалобы)) ну и в ютуб выкладывай для резонансу ))
Гость
7 - 02.03.2015 - 22:09
Не много потерпеть, они быстро запомнят моник (документы у хозяина в норме) и перестанут кидаться.
Гость
9 - 03.03.2015 - 09:42
0-doc2004 > Ну если такой умный и даже камера есть - общайся с ними по закону. Здравствуйте, предъявите удостоверение (записал в блокнотик), какова причина остановки, тут же звонок в УСБ с жалобами на нарушение 185 приказа и пр.
Гость
10 - 03.03.2015 - 15:28
всем спасибо за ответы и советы.
Камеру купил не столько для того что бы ролики выкладывать, а на случай - если подрежут и я не дай бог в них заеду - было видео(так как уже не раз тормозили таким образом - еду - обгоняют слева без световых и звуковых сигналов - перегораживают полосу движения)
спрашиваю причину остановки - практически все время ссылаются на проведение "операции" такой то (причем разные операции у разных экипажей в один и тот же день).
Распорядительные акты их руководства о проведении операций должны быть в каждом патрульном экипаже или реально о проведении той или иной операции можно узнать только со слов по телефону дежурного?
Гость
11 - 03.03.2015 - 16:07
+ в ПДД нет ни слова о том что для управления мопедом необходимы какие либо документы на право собственности на данный мопед( только водительское удостоверение). Какие документы может у меня потребовать предъявить сотрудник ДПС(ГАИ) кроме водительского и правомерно ли отстранение от управления меня данным ТС если у меня при себе отсутствуют документ о праве собственности?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены