К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Единый архитектурный облик Краснодара

Гость
0 - 04.08.2014 - 21:07
Добрый вечер.
Арендуем помещение в цокольном этаже многоэтажки.
На уровне первого этажа рядом с нашим окном размещен наш баннер (размером примерно 2,1 м на 1,7 м) с указанием названия фирмы и несколько пунктов наших услуг. Баннер почти в цвет со стеной дома.
Пришли ребята, показали бумажку, якобы постановление на местном уровне. Сказали, что реклама на таком баннере у нас незаконная (хотя разве он относится к рекламе?) и сказали, что теперь согласно нового постановления баннер нужно заказать у одной из трёх организаций, с которыми администрация города заключила договор и эта организация нам к баннеру выдаст бумажку, что теперь баннер у нас законный.
Скажите, это правда или я правильно вместе с остальными арендаторами их отправил гулять дальше по офисам?



Гость
1 - 04.08.2014 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Stanislav_Stryukov Посмотреть сообщение
Пришли ребята, показали ... Сказали, .... и сказали, что теперь...
Терпения вам пожелаю от таких ребят.
Цитата:
Сообщение от Stanislav_Stryukov Посмотреть сообщение
я правильно... их отправил гулять дальше...
Пожелание ваше благое, надежда только на то что они все поняли.
Гость
2 - 04.08.2014 - 22:02
0-Stanislav_Stryukov > то что послали правильно, а правила оформления вывесок (цвет, размер) можно почитать на 23krd. Нас уже достала до чертиков администрация, такое впечатление, что они ходят и проверяют только наш дом. 3-4 недели назад я им уже сказала что несите предписание, потом буду думать что с ними делать.
В принципе вывеску я и так обновлять собиралась, просто сделаю в тех цветах, которые они предлагают.
НО ... одной же вывеской дело не заканчивается, сначала они просили поставить урны чугуннные-антивандальные с вензелечком, потом видимо устали просить, стали просить поставить кадки с туями возле крыльца, на что были посланы в магазин за этими туями. В общем ходят они ко мне примерно с начала года, толпой по 5-6 человек, но предписание мне так никто и не принес пока.
Гость
3 - 04.08.2014 - 22:25
2-Морковка > дефицитный бюджет они пополняют и деньги с него списывать хотят. Одно радует что заботятся о нас.
Гость
4 - 05.08.2014 - 07:50
А где контакты этих законных вывесок-баннеров?дайте пожл
Гость
5 - 05.08.2014 - 21:01
И снова здравствуйте.
Настройки форума не позволили ответить сразу :-(
Итак, сегодня утром нагрянул представитель администрации, с секретутками, которые выписывали постановления на месте О_о (кстати, выписывать они нам не сильно хотели их) и монтажниками. Утром, пока я был на работе, а жена дома, ей позвонил наш сосед по цоколю и говорит, что все баннеры снимают.
Когда я приехал, увидел, что баннеры всех арендаторов (в числе и наш) уже сложены аккуратно в цоколе, рядом ходят представители ОБД (в том числе главный инженер) и представитель администрации.
Демонтаж производили без какого-либо письменного уведомления, предписания нам тоже никто до сегодняшнего дня не выдавал. Т.е. тупо пришли - сняли и всё. Попытался разобраться какого лысого они вообще трогают мое имущество без предписания, мне посоветовали не возникать, дабы потом проблем не было с размещением рекламы "на законных основаниях", тут же написали на бумажке предписание без указания сроков устранения замечания. Т.е. фактически всё уже решили без нас. Сказали, вот вам сайт, там есть 100 компаний, которые могут делать баннеры согласно единого образа, при этом нам дадут бумажку о том, что всё законно. В общем как то так.

Что самое интересное, когда мы спросили у архитектора ОБД, почему они нам сказали, что мы можем вешать баннеры как хотим, он начал отрицать это, гнать, что мы даже где то расписались за то, что в курсе, что нельзя вешать ничего на фасад. Хотя такого ничего не было.
Отсюда возникает вопрос: возможно ли на основании того, что нам были предоставлены ложные сведения от ОБД, подать на них в суд на возмещение денежных средств, потраченных на баннер? (мы просто отдали за него 12000 5 месяцев назад, как то не хочется их терять)
Гость
6 - 05.08.2014 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Oksakvmetr Посмотреть сообщение
А где контакты этих законных вывесок-баннеров?дайте пожл
завтра посмотрю на работе предписание, нам просто на нём написали и отпишусь.
Гость
7 - 05.08.2014 - 22:48
5-Stanislav_Stryukov >Шансы взыскать по таким основаниям стремятся к нулю. Сори.
8 - 05.08.2014 - 22:59
иск об оспаривании действий снимателей баннеров.
Гость
9 - 06.08.2014 - 11:50
Автор, почему Вы говорите "банер" - это не банер, а вывеска с названием и реквизитами (которые Вы должны указать) своей организации!!!! У нас такие же "умники" ходили, им не нравилась наша вывеска с названием и режимом работы, даже в суд на нас подали о незаконном размещении рекламы - все отсудили, т.к. закон о защите прав потребителей ОБЯЗЫВАЕТ извещать, а в каком именно виде мы это вывесили - это наше дело. Отстали - вывеска висит
Гость
10 - 06.08.2014 - 13:11
Цитата:
Сообщение от CV75 Посмотреть сообщение
Автор, почему Вы говорите "банер" - это не банер, а вывеска с названием и реквизитами (которые Вы должны указать) своей организации!!!! У нас такие же "умники" ходили, им не нравилась наша вывеска с названием и режимом работы, даже в суд на нас подали о незаконном размещении рекламы - все отсудили, т.к. закон о защите прав потребителей ОБЯЗЫВАЕТ извещать, а в каком именно виде мы это вывесили - это наше дело. Отстали - вывеска висит
К сожалению, юридических знаний не хватает. Этим и пользуются. А причиной столь скорого вмешательства стало то, что два дня назад какая-то крупная шишка из администрации проехала по нашему району и ей очень не понравилось, как там висит реклама на домах...
В любом случае, спасибо всем за участие :-)
Гость
11 - 06.08.2014 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Право 45 Посмотреть сообщение
5-Stanislav_Stryukov >Шансы взыскать по таким основаниям стремятся к нулю. Сори.
Вот на этом сайте вся информация: http://gorod.krd.ru/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены