К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЭЦП для Россреестра!

Гость
0 - 01.07.2014 - 13:59
Господа сведущие и использующие! Подскажите пожалуйста, кто использует ЭЦП для заказа выписок из ЕГРП? Была как-то информация на сайте о такой услуге!
Теперь вот вступил в силу ещё и Приказ МЭР РФ № 723, позволяющий обращаться за регистрацией посредством ЭЦП, т.е. удалённо!
Я звоню в отдел инф.технологий (Управлени, Ленина,28), они первый раз о таком слышат, звоню в другие отделы, они меня отсылают обратно к сис.админам своим.
Есть ли у кого опыт пользования данными услугами, где что берётся?
Может я вообще зря их беспокою!
Спасибо!



Гость
1 - 01.07.2014 - 22:01
ну как бы выписки и так доступны бесплатно, правда без печати ИФНС.
вам точно выписки нужны?
Гость
2 - 02.07.2014 - 05:48
0-Юрист компании > звонила я в прошлом году, спрашивала. Они сказали "приходите напишите заявление, 2-3 недели, и будет вам индивидуальный доступ. А потом оформите ЭЦП, там сколько-то тысяч рублей стоит, но это дольше". Но я забила. Звонила я тогда не на Ленина, а на Октябрьскую (они тогда ещё там выписки из ЕГРП выдавали).
Сейчас не знаю, как что.

А много вам толку будет от этой ЭЦП? Её кто-то в состоянии будет проверить на подлинность? Суды там, прокуроры? Или думаете на слово будут верить?;-)
Гость
3 - 02.07.2014 - 08:41
1-Джордж > я конечно дико извиняюсь, но может быть если не знаете лучше промолчать! Как у Вас увязаны выписки из ЕГРП и ИФНС?
2-Фомка_Верблюгадзе > мне не для судов и прокуратур, мне это надо в силу частоты обращений, много сделок с недвижимостью. На Октябрьской принимают только собственников объектов, а мы как правило выступаем покупателями и нам надо иметь информацию по объекту, особенно по долёвке!
Гость
4 - 02.07.2014 - 13:37
3-Юрист компании > ну тогда, я думаю, надо идти на Ленина и общаться с девушкой в окошке. Она очень вменяема, повменяемее тех, кто на телефонные звонки отвечает.
5 - 02.07.2014 - 14:14
не совсем понимаю необходимость ЭЦП, тогда как запрос сведений осуществляется без подписания ЭЦП оного...но для регистрации вероятно понадобиться
вообще если сравнить с кадастровым учетом, то ЭЦП можно отметить следующее:
ЭЦП - электронная подпись, обладающая определенными ролями, фактически роль - это право доступа к определенной структуре/организации, например, электронные торги, услуги Росреестра, налоговая отчетность
оформление ЭЦП осуществляют удостоверяющие центры, коих по России немало, если не ошибаюсь, не все такие центры имеют возможность оформить ЭЦП с подключением роли "Заявитель Росреестра" (мне кажется именно ее автор имеет ввиду)
на сайте Росреестра есть список авторизованных удостоверяющих центров, в нашем городе их пяток другой точно трудится
Гость
6 - 02.07.2014 - 15:15
(3)а ЕГРП это что тогда?
Из земельного кадастра надо информацию получать?
Гость
7 - 02.07.2014 - 15:39
0-Юрист компании >
Удостоверяющий центр "Орбита" в Краснодаре.
otchet-online.ru
Там получаете ЭЦП для работы с Росреестром. Затем обращаетесь в Росреестр с заявлением о предоставлении ключа доступа. И на официальном портале Росреестра заказываете выписку. Оплата производится через КИВИ кошелек, тоже электронно.
Гость
8 - 02.07.2014 - 22:14
7-DeMoChKa > спасибо большое за исчерпывающий ответ!
Гость
9 - 03.07.2014 - 12:56
ЭЦП также можно получить в УЦ "Инфотекс Интернет Траст" Цены сравнивайте.
www.iitrust.ru (офис Краснодар)
Гость
10 - 12.10.2014 - 08:52
ООО Новаг-Сервис
http://www.tax23.ru/
г. Краснодар, ул. Северная, 324, литер «К», 8 этаж
+7(861) 251-20-00

мы у них получали


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены