К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дырка в законе для налоговиков

Гость
0 - 02.09.2012 - 16:26
В статье 75 Налогового Кодекса не очень внятно указан процент пени, еоторую нужно взимать .

"Процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации."

В редакции для обычного человека эта фраза должна звучать так:

"Процентная ставка пени [в сутки] принимается равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации."

Налоговые пользуются этим. И я иногда принимаю проштампованные решения судов, где пени за полгода именно достигают 300%, и где я вместо положенной тысячи, должен налоговикам десятки тысяч рублей пени. Даже если решение суда в мою пользу (опомнились), налоговики упорно игнорируют решение суда и шлют мне требования уплаты этих мифических процентов пени!

Ну а мне что делать? Выкидываю их требования в помойку. Жаль времени, потраченного на получение этого заказного письма в почтампе.



Гость
1 - 02.09.2012 - 16:38
Ну ладно, это я такой продвинутый, и комп с интернетом и всеми кодексами под рукой. Но простаки ходят и платят. Похоже это мошенничество ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ поставлено на поток!
Гость
2 - 02.09.2012 - 18:29
1-Softdeveloper >Так ведь власть по происхождению воровская! Странно, если бы при этом было иначе.
Гость
3 - 02.09.2012 - 18:38
1-Softdeveloper >Если власть воровская, если закона НЕТ!

Тогда зачем этот раздел, зачем все эти люди, называемые адвокатами, зачем это все????
Гость
4 - 02.09.2012 - 19:11
В СВЯЗИ С ПОЛНОЙ ПОБЕДОЙ БЕЗЗАКОНИЯ НА ТЕРРИТОРРИИ БЫВШЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ныне называемой Путинский Султанат), действия следующих КОДЕКСОВ ЗАКОНОВ ОТМЕНЯЕТСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ПУТИНСКОГО СУЛТАНАТА:

Отменяются "Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод".
Лишается полномочий "Европейский суд по правам человека".

На основе Списка Магнитского создается при ООН новый орган для расследования международных преступлений Владимира Владимировича Путина, 7 октября 1952 года рождения. Национальность: русский, Социальное происхождение: гопник.
Гость
5 - 02.09.2012 - 19:59
3-Softdeveloper >Как зачем? Законы написаны для плебеев, вот они должны их чтить и выполнять. Эти законы отмене не подлежат! То, что ответственность по ним не распространяется на всех - это другое дело. Полная победа беззакония сама по себе является законом, с помощью которого вертикаль помешивает варево в котле.
Гость
6 - 02.09.2012 - 20:17
Какая-то дырка в базе, а не могу ответить Меркурию
Гость
7 - 02.09.2012 - 20:24
Все мои сообщения пропали, но ладно.

Вот что я хотел сказать: если бы Меркурий не был бородатым мужиком, а а девицей красавицей. Я бы ее расцеловал, не взирая на то, что что Меркурий - прожженный коммуняка, я как и должен быть один из умнейших ученых - либерал. Ну а девочка - это лишь фантазия на эротическую тему :-))
Гость
8 - 02.09.2012 - 23:43
Нет никакой дырки в законе. Закон интерпретируется в этой части однозначно. Если налоговая хоть на рубль ошибась в своих начислениях пени, смело сдирайте с нее моральный ущерб, моральные страдания. Только так мы сможем, этих подонков работать на нас

PS касаерся чиновников, не умеющих/потерявших квалификацию/уголовные дела которых в ФСБ и комиссии Магнитского.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены