К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Двойное налогообложение по транспортному налогу.

Гость
0 - 02.10.2012 - 10:20
Подскажите, как сейчас по факту законодательство разрулило этот вопрос? Пока натыкаюсь на статьи 2010 года, что вносится законопроект об отмене этой хрени. Что имеем, продавец скинул машину 30-31 числа скажем 6го месяца, соотвественно покупатель оформил ее на себя этим же числом. Когда прийдут квитки об уплате налога этим гражданам то, продавец нормально отреагирует на то, что ему включили 6й месяц включительно, а вот покупатель явно не поймет такого финта. Итого у нас выходит в году 13 месяцев оказывается. Обратная ситуация, если продал человек машину 1го числа, то ему также влепят налог полностью за месяц.


Sk
1 - 02.10.2012 - 11:13
Так и осталось двойное налогооблажение, в "Главной дороге" на НТВ недавно обсуждали.
Гость
2 - 02.10.2012 - 11:21
Принято. Теперь хочу как коллега, коллег спросить, а что мне может предъявить налоговая в случае суммарной оплаты ТН равной собственно сумме налога. Недоимки нет, основание требовать с меня больше денег, нежели я должен уплатить? Вы должны были оплатить 100р, вы их опатили, но нам мало дайте нам еще?
Гость
3 - 02.10.2012 - 15:10
Формально это не двойное налогообложение. Но даже если и так, то где написано, что оно вне закона? Недоимка есть, так что взыскивать будут в обычном порядке.
Гость
4 - 02.10.2012 - 22:45
Недоимка чего? Уплачена сумма кратная сумме налога на ТС. Какая недоимка?
Гость
5 - 02.10.2012 - 22:46
Вне закона с меня требовать денег больше, чем предписано получить за мое ТС в качестве ТН.
Гость
6 - 03.10.2012 - 08:26
Применительно к Вашему примеру, машина продана 30 июня: допустим, сумма налога составляет 4000 руб. в месяц, за год – 48000 руб. Если машина отчуждена в июне, Вы обязаны заплатить 24000, а новый владелец – 28000. Такое же начисление проведут и по лицевому счету, причем автоматически, без участия инспектора, на основании данных ГИБДД, и в силу буквы ЗАКОНА. Если новый владелец заплатит только 24000, то у него, опять-таки автоматически, возникнет недоимка 4000 руб. и в суде ее, я думаю, взыщут. Впрочем, если хотите – можете поэкспериментировать. Потом на форуме расскажете, чем дело закончилось.
«Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы» - ст. 57 Конституции РФ.
Гость
7 - 03.10.2012 - 09:54
А я говорю о сумме годовой, иными словами есть налог на авто за год в 100р, вот эта сумма должна быть уплачена. Если мне будут тыкать НК, то я покажу их же расчет ТН и квиток об уплате именной этой суммы. Какая ж недоимка. Это у нас юридическая коллизия извините. Более того, эта тема обсуждалась в правительстве, да вот жадность и желание обдурить и ободрать граждан так велика оказалась, что забыли про него. До ВС можно дойти, чай бумагу написать не проблема, вопрос только в том, что в этой стране, понятия закон и законность нет. Посему не удивлюсь, что на фоне антиконституционных решений, ворпрос о мздоимстве в пользу гос-ва не будет решен в его же пользу, кормиться то за наш счет им нравиться. Кстати, можно эту же 57ю и тыкать вместе с рачетом и квитком. Таким образом никто не вправе взымать налоги с гр-н сверх установленной нормы. Хотя о чем я....
Гость
8 - 03.10.2012 - 11:05
Вы ошибаетесь. ГОДОВОЙ налог за это авто не 48000, а 24000 – для Вас. 28000 – для Вашего покупателя. Применительно к каждому налогоплательщику это ведь меньше, чем 48000, не правда ли? Согласен, что это несправедливо, как и многое другое в нашей жизни. Короче, Путину пишите. Ну, на худой конец, на Общественной жизни пожалуйтесь. А на юридическом форуме демагогию разводить не стоит.
Гость
9 - 04.10.2012 - 05:56
Не знаю, но мы купили машину 29.01 и нам ТН пришел за 11 мес 2011г.
Гость
10 - 04.10.2012 - 09:33
9> Какая дата в Вашем свидетельстве о регистрации указана?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены