К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Двойная госрегистрация

Гость
0 - 21.10.2012 - 08:57
Оформляли уступку прав аренды земельного участка в юстиции. Дали гос регистрацию. Через пол месяца выяснилось, что на этот земельный участок получили гос регистрацию и другие люди. Юстиция выясняет как такое могло случиться. Вопрос: могут ли признать сделку недействительной, и без согласия выкинуть одного из нас? И чем это чревато для нас?


Гость
1 - 21.10.2012 - 13:07
1. Получите выписку из ЕГРП на объект, где будет указано в пользу кого зарегистрировано обременение - аренда.
2. Если то, что вы говорите, подтвердится документально- жалобу в прокуратуру, жалобу в минэкономразвития, жалобу в Росреестр (Москва), иск в суд к Управлению росреестра с привлечением Казны т.к. ущерб будет возмещаться за счет Казны.
Гость
2 - 21.10.2012 - 13:10
Сокращая сроки и не давая возможности нормально работать с делом Колодяжный не задумывается о том, что тем самым серьезно ухудшает качество работы. Из-за чего регистраторы многие уходят т.к. из-за нехватки времени на нормальную проверку дел боятся поплатиться собственной свободой.
Гость
3 - 21.10.2012 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
иск в суд к Управлению росреестра с привлечением Казны т.к. ущерб будет возмещаться за счет Казны
А причем тут Росреестр? Если Росреестр зарегистрировал право значит есть тому основания. Тот субъект который участвовал в договоре уступки к нему и требования.
И по договору уступки вы преобрели право на право аренды? Возможно и ваш договор и другого признают ничтожным. По этому вопросу есть постановление ВАС.
Гость
4 - 21.10.2012 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
1. Получите выписку из ЕГРП на объект, где будет указано в пользу кого зарегистрировано обременение - аренда.
Правильно только это надо делать до заключения договора, дабы не попадать в неприятные ситуации.
Гость
5 - 21.10.2012 - 14:38
Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
А причем тут Росреестр? Если Росреестр зарегистрировал право значит есть тому основания. Тот субъект который участвовал в договоре уступки к нему и требования. И по договору уступки вы преобрели право на право аренды? Возможно и ваш договор и другого признают ничтожным. По этому вопросу есть постановление ВАС.
1. Я ничего не приобрела, вы перепутали, обращаясь ко мне вместо автора темы.
2. Приобрести право на право аренды невозможно в принципе. Регистрируется передача прав арендатора либо арендодателя по договору аренды путем замены стороны договора.
Гость
6 - 21.10.2012 - 14:41
Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
Правильно только это надо делать до заключения договора, дабы не попадать в неприятные ситуации.
Правильно всегда и в любое время, не зависимо от времени совершения действия, такую информацию иметь. Для того, чтобы подтвердить ФАКТ двойной регистрации необходимо иметь документ, где ЭТО будет написано.
Гость
7 - 21.10.2012 - 15:00
6- Вы считаете, что арендатор совместно с собственником составили один договор, затем другой договор заменив на разных лиц?
В Росреестре можно зарегистрировать что угодно по любому основанию из-за "спешки" и некомпитентности некоторых регистраторов. Проверено лично))
Гость
8 - 21.10.2012 - 15:10
Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
6- Вы считаете, что арендатор совместно с собственником составили один договор, затем другой договор заменив на разных лиц? В Росреестре можно зарегистрировать что угодно по любому основанию из-за "спешки" и некомпитентности некоторых регистраторов. Проверено лично))
Я ничего не считаю, я отвечаю на вопрос автора темы.
Если у вас есть что сказать автору темы - скажите ему.
Гость
9 - 21.10.2012 - 15:12
0- Готов посмотреть ваши документы. Обращаться в личку.
Гость
10 - 22.10.2012 - 12:24
Да, тяжелый случай...
Гость
11 - 22.10.2012 - 14:04
как узнать не находится ли чье-нибудь дело в юстиции в процессе регистрации пока я заказываю ЕГРП.Собственно по этому делу если бы мы заказали ЕГРП в августе или до 9 сентября,то в выписке был бы указан арендатор тот,кто нам переуступает,ведь так?А не тот,кто получил право аренды 9 сентября
Гость
12 - 22.10.2012 - 14:09
С точки зрения закона, в выписке должно быть указано право требования т.е. если в процессе регистрации документы, то это должно там отражаться. НО!!! В связи с тем, что новых регистраторов штампуют пачками, никто сильно не заморачивается с изучением законодательства и следовательно с его соблюдением.
Гость
13 - 22.10.2012 - 20:03
Оля ля,мы так и думали.Если росреестр позволяет себе зарегистрировать два раза один и тот участок с разницей в 3 недели,то уж вносить в ЕГРП данные точно никто не станет
Гость
14 - 22.10.2012 - 20:06
мы то думали,что юстиция для того и существует,чтобы исключить случаи мошенничиства,а регистраторы только руками разводят и говорят,что мы связались с мошенницей.Вобщем отличная почва для аферистов с недвижимостью
Гость
15 - 22.10.2012 - 21:38
14- Регистраторы сегодня ограничены в применении своего права решения, котророе может и будет соблюдать правовые нормы. Я лично вижу в этом больше плюсов, чем минусов.
Гость
16 - 23.10.2012 - 09:06
Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
14- Регистраторы сегодня ограничены в применении своего права решения, котророе может и будет соблюдать правовые нормы. Я лично вижу в этом больше плюсов, чем минусов.
Это ОЧЕНЬ хорошо, особенно для правоохранительных органов, которые много дел смогут завести на регистраторов и заодно казну можно будет пощипать на предмет возмещения ущерба.
Гость
17 - 23.10.2012 - 09:08
Самое главное- больше работы суду, следствию, прокуратуре и головных болей тем же бедолагам, которые попали в "двойную регистрацию" - писать жалобы, бегать по инстанциям и добиваться справедливости и возврата своих денег.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены