К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Два кадастровых номера на дом.

Гость
0 - 05.08.2019 - 09:12
Добрый день! При вступлении в наследство обнаружилось,что у дома появилось два кадастровых номера.Подскажите,образец написания заявления в росреестр для уточнения.


1 - 05.08.2019 - 13:13
да какая там форма....лезем на https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_i.....ппишем че хотим
ну если заморочиться охота, то пишем письмо на имя руководителя, идем в канцелярию на ленина 28 например, сдаем, ждем ответа
2 - 05.08.2019 - 13:13
та твоюж....
https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_i...ences_citizens
Гость
3 - 05.08.2019 - 14:01
Спасибо!
Гость
4 - 05.08.2019 - 21:29
Прежде чем писать в Росреестр проверьте на сайте Росреестра: а) по каждому кадастровому номеру статус объекта, если один из них "снят с учета", то и писать не надо; б) если оба кадастровых номера имеют статус "учтенный" или "ранее учтенный" проверить к какому из кадастровых номеров привязана регистрация права собственности, и соответствует ли площадь этого кадастрового номера площади в техпаспорте, то писать в Росреестр, чтобы сняли с учета второй номер
Гость
5 - 06.08.2019 - 23:16
Цитата:
Сообщение от ruslan 23 Посмотреть сообщение
ruslan 23 4 - Вчера - 21:29
Проверяли на сайте Росреестра. Написала заявление сегодня отнесла а Росреестр. Теперь месяц хдать ответа.
Гость
6 - 14.08.2019 - 14:40
МФЦ созданы для чтобы ответить на ваш вопрос. Напишите заявление по предоставленному образцу и будет вам счастье. Кадастровая палата располагает возможностью и квалификацией для грамотного ответа. Возможно, это техническая ошибка
Гость
7 - 21.08.2019 - 07:52
У меня было ошибочно присвоено 2 кадастровых номера. Походы в Росреестр с заявлением и кадастровую палату с заявлением, а также встречи с руководителями соответствующих отделов были безуспешны: они признавали свою ошибку, но удалить лишний кадастровый номер по заявлению не могли - только по решению суда. Пришлось обращаться в суд, который был выигран.
8 - 23.08.2019 - 01:45
7-ova >
Цитата:
Сообщение от ova Посмотреть сообщение
но удалить лишний кадастровый номер по заявлению не могли - только по решению суда. Пришлось обращаться в суд, который был выигран.
Чито за бред-мопед? Какой нахрен суд? Расскажите еще про 100500 рубасов адвокату за составление бамажек и посещение 100500 судебных заседаний оплачиваемых отдельно! :)))
Автор, меньше слушай этих юриздов, любящих стричь бабосы на пустом и ровном месте. Я был в абсолютно аналогичной ситуации - на мне числился один и тот же объект недвижимости под двумя разными кадастровыми номерами, причем согласно данных кадастра один номер принадлежал мне полностью, а во втором - только 1/2 была моя. А мне вообще надо было снять этот объект с кадастрового учета. Обратился к кадастровым инженерам в БТИ. По умному такая работа называется "Выполнение кадастровых работ по уточнению сведений об объекте недвижимости". В БТИ попросили за эту работу что-то около 4,5 килорубасов. Но это тоже дохрена, есть кадастровые инженеры которые работают без крыши БТИ и берут соответственно по божески. Мне вся моя задача обошлась в 2000 рублей. При этом с "двойником" воевали сами кадастровые инженеры, я только заявление по данной мне в виде образца форме накатал- через энное количество времени получил бумагу что "Актом № такой-то снят с кадастрового учета в виду ошибочного внесения сведений". Заняло правда где-то месяц, но это был предновогодний период, так что не удивительно. А уж снятие с кадастрового учета оставшегося в единичном числе объекта делалось через МФЦ, по подготовленным кадастровыми инженерами документам. И в МФЦ пришлось самому ходить, и заняло это всего 2 недели.
Гость
9 - 23.08.2019 - 12:29
8-Злобный >Никакой не бред. Было сказано (и в Кадастровой палате и в Росреестре), что если бы до 2017 г обратилась - то достаточно было бы заявления о снятии. А с 2017 поменялся закон - и только через суд. Заплатила судебную пошлину 200 р, заявление составила сама (образцы в интернете скачала). Но в суде секретарь "мягко" намекнул, что самой лучше не составлять, т.к. заявление могут вернуть и дал наводку, к кому обратиться. В результате с моей же флэшки юрист кадастровой палаты скачала заявление и за 3500 р добавила 1 предложение.Так как этот юрист представлял в суде ответчика, то я согласилась (Происходило все в КБР). Ну и решение суда было в мою пользу и обошлось одним заседанием, т.к. представитель ответчика явился в суд. Кстати, судья сам был возмущен и все спрашивал у юриста кадастровой, почему нельзя им самим исправлять собственные ошибки. А дальше - да, с решением суда в МФЦ.
10 - 23.08.2019 - 13:03
9-ova > В этом году снимали нормально по заявлению, без всяких судов. В КК, не в КБР.
Гость
11 - 24.08.2019 - 00:01
Спасибо всем за советы. Жду ответа с Росреестра.Как получу ответ,так отпишусь на ветке.
12 - 24.08.2019 - 01:37
Цитата:
Сообщение от ova Посмотреть сообщение
А с 2017 поменялся закон - и только через суд.
Брехня. Двойника снимал с учета в декабре 2017 года.
Гость
13 - 25.08.2019 - 09:33
12-Злобный >Ну, значит, мне не повезло. Но после 3-х месяцев хождения между кадастровой и Росреестром, выбрала вариант, который был мне предложен (цена вопроса - 3500 юристу+200 р издержки). Нервы дороже.
14 - 26.08.2019 - 13:41
8 бред-мопед в голове некоторых "особо разбирающихся" птиц древесного типа
если не знаешь о чем речь чего вообще лезешь со своими советами??
вариантов так называемых двойников может быть вагон и маленькая тележка, где-то это решается банальным письмом и бесплатно, где-то уточнением сведений кадастра, где-то актом "сноса" (кстати цены на них варьируются от 1000 до 5000), где-то только решением суда и хоть у..ись, но не докажешь росреестру что суд это лишнее
по опыту каждый второй двойник - это ситуация со своей исключительной историей, поэтому изначально варианта ровно два: обращаться в росреестр за разъяснением либо к кадастровым инженерами с теми же вопросами, причем оба варианта не стопроцентные ибо росреестру лень разбираться абсолютно со всеми вопросами которые ему поступают, когда дойдет до конкретного заявления, тогда и будут репу чесать, а кадастровые инженеры не всегда обладают всей информацией об этих двойниках
Гость
15 - 01.10.2019 - 17:24
Добрый вечер всем! Получила ответ с Росреестра. Один из номеров отправили в архив( новый ),а тот,что был остался. Так что особых проблем не было,кроме ожидания ответа в течении месяца.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены