К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

два дачных председателя

Гость
0 - 24.12.2014 - 05:47
переизбрали дачного председателя .Новый председатель ничего не может сделать потому что бывший председатель по прежнему работает в правлении относит деньги в энергосбыт не отдает документы и печать ключи от правления. как новому председателю начать работу?


Гость
1 - 24.12.2014 - 10:18
Протокол общего собрания (или протокол правления), на котором переизбрали председателя, отнесите в банк, где открыт счет кооператива. Закажите новую печать. Про старую печать дайте объявление в газету, что она утеряна и в связи с этим не действительна. газету с объявлением так же отнесите в банк. Копии перечисленного отнесите в Энергосбыт с заявлением от нового председателя.
Гость
2 - 24.12.2014 - 15:18
Сначала, насколько я понимаю, протокол надо отнести в налоговую и внести изменения в егрюл, то есть - официально сменить председателя. И уже потом (имхо) энергосбыт и банк.
Странно, что человек решил стать председателем, не зная элементарного.
Че ж дальше-то будет
Гость
3 - 24.12.2014 - 20:12
неправильно сформулировали проблему.все положенное по закону уже сделано.все документы в порядке.
только бывший председатель попрежнему сидит в правлении дачники попрежнему несут деньги бывшему.вызванный бывшим полицейским дежурный участковый оставил в вагончике обоих предов.
Гость
4 - 24.12.2014 - 20:25
Заявление в полицию о факте мошенничества. Как он может принимать деньги, не имея право на это. Я бы еще в прокуратуру продублировала.
Гость
5 - 24.12.2014 - 20:27
По мошенничестве может и не привлекут, но мозги вправят
Гость
6 - 24.12.2014 - 23:24
а бывший и не принимает деньги Деньги берет старый бухгалтер. и потом передает бывшему преду.Бухгалтера увольнять нет законных оснований. Он может в трудовую комиссию нажаловаться.
Гость
7 - 24.12.2014 - 23:31
Господи, автор, вы издеваетесь???
Что значит БУХГАЛТЕР ОТДАЕТ ДЕНЬГИ БЫВШЕМУ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ???? На каком основании? Это вообще статья
Гость
8 - 24.12.2014 - 23:38
21.12.14 собирал деньги старый бухгалтер.22.12.14 бывший пред взяла тыс. и поехала в энергосбыт оплатила задолженность.Ничего им не будет это жизнь .Ничего не докажешь и нужной статьи не найдешь.
Гость
9 - 24.12.2014 - 23:43
Да не имеет право она отдавать деньги постороннему. Ну пусть мне передаст в следующий раз, в чем проблема?
Это было один раз? Или всегда происходит? А как бывший работает с банковским счетом? На каком основании бух сама решает, куда надо потратить выручку?
Капец
Гость
10 - 24.12.2014 - 23:51
пока один раз.деньги не вносятся на расчетный счет.энергосбыт должен был отключить за долги так что за что платить не было сомнений.дак что посоветуете опять в полицию ?
Гость
11 - 24.12.2014 - 23:57
Так а что плохого в том, что старый председатель оперативно заплатил энергосбыту, пока новый сопли жевал? Или вам обидно, что свет у дачников не отключили?

Еще мне интересно, как вы внесли изменения в ЕГРЮЛ, если вам печать не отдают? Вы что, печать в протоколе общего собрания подделали?
Еще интересно, как вы вообще собрали общее собрание. Это уже вопрос из другой, так сказать, оперы, но все равно интересно. Как вы умудрились собрать кворум? Сколько живу, ни разу на дачах такого не наблюдала.
И что за товарищество, интересно?
Просто у нас группа безумных старушек тоже вот такими методами пытается "свергнуть" председателя. Провели между собой собрание, сами себя выбрали, тут же к председателю приходят и говорят: "Отдай ключи". Артистки, блин.
Гость
12 - 25.12.2014 - 00:07
да вот так и будет платить в энергосбыт .а вопрос как новому преду работать?Свет не отключили это хорошо сами на даче проживаем.
Общие собрания давно никто не собирает.Собирается собрание уполномоченных представителей у нас для кворума нужно 15 уполномоченных согласно устава.
про печать в теме выше 1) описывает.
А старушки чем недовольны ?правильно они делают пред. должность выборная.
Гость
13 - 25.12.2014 - 00:14
А, у вас тоже уполномоченные. Тогда понятно.
Ну, вообще, можно через суд обязать старого передать все председательские причиндалы и полномочия новому.
Но я б не стала заморачиваться.
А че новый не издаст приказ для буха, чтобы та всю выручку переводила на счет? Не будет перечислять, есть повод взять за жопу в плане объявления взыскания.
Гость
14 - 25.12.2014 - 00:16
а вот про приказ -спасибо так и сделаем.
Гость
15 - 25.12.2014 - 00:30
Я там кинула в личку свое ИМХО по ситуации. Просто как вариант. А тут может еще кто-то что-то посоветует
Гость
16 - 25.12.2014 - 18:46
спасибо за участие во многом с вами согласны


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены