К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДТП. Виновник скрылся

Гость
0 - 22.06.2012 - 13:19
На днях попал в ДТП, виновник на очень представительном авто с выразительным тюнингом уехал ,подмяв мой "Боливар".Но я запомнил не весь г/н-только цифры.Вызвал ДПС, долго оформляли документы в ГАИ.Выдали справку и постановление о возбуждении дела об ап.ГАИшник на прощание сказал, что только по цифрам никто его искать не будет, а тюнинг разный в документах не отражается,и пожелав себя беречь(удивило) добавил, что впринципе они составили только материалы, а дальше бедет вести розыскной отдел.Приехав домой обнаружил, что в справке о ДТП ни марка авто виновника, ни частично гос. № не фигурирует, хотя всю ситуацию я описывал в объяснении. По своим каналам узнал, что таких авто в Краснодаре два, и соот. с такими цифрами - один.Узнал полностью номер и ФИО владельца, знаю где часто появляется.
-Как я могу донести эту информацию до розыскного отдела (прошло 3 дня никто не вызывал)?И нужно ли.
-Могу ли смыть краску со своего авто? (Сам сфотографировал)
-Пройдет ли такой вариант-даже если собственника подтянут-скажет - за рулем был дядя Вася (по жизни не работает и не имеет ничего, согласился за бутылку),без прав и не вписанный в страховку и соот. страховая ничего выплачивать мне не будет?
-Вообще на практике - займётся ли этим ДПС? - Начинаю понимать, что поработал на ДПСников (если вы понимаете о чём я говорю)



Гость
1 - 22.06.2012 - 14:22
сообщите известную Вам информацию в ГИБДД (письменно).
Причем тут есть у водителя что то или нет? Ущерб будет возмещать страховая компания виновника. Или у Вас ущерб больше 120000 руб.?

Ничего смывать пока не нужно.

И делать все нужно быстро, пока виновник не отремонтировал свое авто, пока на нем еще имеются следы ДТП.
Гость
2 - 22.06.2012 - 14:43
А вообще меня должны вызывать?
Гость
3 - 22.06.2012 - 14:45
Писать заявление на начальника Рай гаи? Что-то вроде: "По делу об а.п.№ такой-то хочу сообщить следующие сведения..."?
Ведь следователя (дознавателя) я не знаю...
Гость
4 - 22.06.2012 - 14:50
Лучше лично узнать кому передано дело и лично ему сообщить. но тоже в письменной форме, можно через канцелярию.

Вас могут и не вызывать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены