К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДТП на служебном автомобиле

Гость
0 - 23.11.2014 - 21:41
Добрый вечер!
Произошло ДТП на служебном автомобиле - следуя в командировку, работник гос.учреждения потерял управление, автомобиль несколько раз перевернулся. Работник признан виновником. Несет по договору полную материальную ответственность. И все бы было понятно, но вот автомобиль еще находится на балансе у другой организации, то есть не зарегистрирован в установленном порядке в ГИБДД на гос.учреждение(собственники имеют задолженность перед налоговой). То есть, автомобиль в принципе нельзя было эксплуатировать гос.учреждением, но ДТП произошло и теперь гос.имущество нужно восстанавливать.
Подскажите, пожалуйста, что грозит гос.учреждению за эксплуатацию незарегистрированного автомобиля? И влияет ли это на ответственность работника восстанавливать ущерб?
Заранее благодарю за ответы.



bau
1 - 24.11.2014 - 08:50
Ответственность несёт собственник АТС. Из того, что вы написали непонятно кто собственник. Нахождение на балансе и снятие с учёта суть разные вещи...
Гость
2 - 24.11.2014 - 10:13
Собственник - другая организация, не гос.учреждение
Гость
3 - 24.11.2014 - 10:36
Цитата:
Сообщение от priestess Посмотреть сообщение
то есть не зарегистрирован в установленном порядке в ГИБДД на гос.учреждение
Цитата:
Сообщение от priestess Посмотреть сообщение
на служебном автомобиле
между гос.учереждением и др. организацией что есть о передаче а/м?
Цитата:
Сообщение от priestess Посмотреть сообщение
автомобиль в принципе нельзя было эксплуатировать гос.учреждением
на основании чего его выпустили? если он служебный, тем паче гос.учереждение, путевой лист должен быть.
Гость
4 - 24.11.2014 - 15:35
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от priestess то есть не зарегистрирован в установленном порядке в ГИБДД на гос.учреждение Цитата: Сообщение от priestess на служебном автомобиле между гос.учереждением и др. организацией что есть о передаче а/м? Цитата: Сообщение от priestess автомобиль в принципе нельзя было эксплуатировать гос.учреждением на основании чего его выпустили? если он служебный, тем паче гос.учереждение, путевой лист должен быть.
В общем, дело обстоит так. Есть акт приема-передачи автомобиля, авто стоит на балансе гос.учреждения, но еще не зарегистрировано в ГИБДД на гос.учреждение. Так замечательно у нас происходит межведомственное взаимодействие между налоговой и ГИБДД - за организацией числился налог, приставы авто арестовали, потом разобрались, арест сняли и до сих пор не могут донести сведения до ГИБДД. Поэтому служебный автомобиль - теперь уже разбитый - нет возможности поставить на учет в ГИБДД.
Помимо того, есть приказ учреждения о командировании, командировочное удостоверение и путевой лист.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены