К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДТП Лишение прав

Гость
0 - 29.05.2012 - 13:39
Ситуация следующая.
Мой муж позавчера попал в аварию. Он выезжал из переулка (ехал не по главной), уже выезжал со скоростью 20 км/ч, так как по левую сторону стояли маршрутки и обзор слева был плохой. В этот момент слева со скоростью 60 км/ч (при знаке 40 км/ч) уже на выезжающего мужа налетел мопед с 2-мя парнями (лет 17), снесли ему номер, сами перевернулись, тот, кто сидел сзади - сломал ногу.
Приехавший мент сразу сказал - 50 штук. Подъежали родители парней, сказали договоримся. Но менту денег не дал (муж) протокол был передан в милицию. Вчера муж съездил в больницу к пострадавшему, встретился с его отцом. Тот говорит - давай сейчас 5 тыс. н6а расходы, сыну в больнице скучно, купи ему ноут тыщ за 15. И врачу (вроде бы перелом со смещением, оперировать что ли будут) за особый уход за сыном - 25 штук.
Меня эта ситуацию, сами понимаете, очень "радует", я к тому же еще и в положении. Как лучше поступить - пусть дело идет в суд, и потом оплачивать по суду, если что, а не ждать новых вымогательств, либо все-таки как-то договариваться с родителями, така как знакомый адвокат сказал, что при плохом раскладе (смотря что за травма, тяжелой степени, средней) могут дать и до двух лет условно. Права, говорит, заберут почти 100%.
В общем, как лучше поступить в такой ситуации. При любом раскладе по нашему закону виноват мой муж, так как он ехал не по главной, а мопедисты - по ней самой...



1 - 29.05.2012 - 13:57
А мопедисты не должны соблюдать правила ДД?
многацифр, зайди в темку!)
Гость
2 - 29.05.2012 - 14:10
Двое парней на одном мопеде -нарушение. Материальный ущерб (в т.ч. документально подтверждённые расходы на лечение) возмещает страховая (не ноутбук и "благодарность" врачу). Моральный вред (по решению суда)
-виновник ДТП.
Гость
3 - 29.05.2012 - 14:19
0-Rumplstilskin >щас договоришься, а потом пацану захочется апгрейд ноута али айфон )) хотя вдруг повезет и замнется дело
Гость
4 - 29.05.2012 - 14:29
Читайте пдд, коап, пользуйтесь правами при доследовании, ищите свидетелей, доказывайте вину (нарушения) водителя мопеда.
Гость
5 - 29.05.2012 - 14:31
Поищите сайт Травкина и почитайте автофорумы...
Гость
6 - 29.05.2012 - 14:41
http://forums.kuban.ru/f1046/%D0%91%...9-2655887.html
Гость
7 - 29.05.2012 - 16:25
уточните тяжесть травмы......
Гость
8 - 29.05.2012 - 22:20
4-saurus> это ж наша Раша, тут читай - не читай, а доказать, что олень не ты, очень сложно (хотя я согласна, что если ОЧЕНЬ стараться, то шансы есть). Мы с мужем пережили ситуацию с наездом на пешехода и могу сказать, что полностью согласна со StarkovDV - сначала уточняем степень причиненного вреда здоровью, потом решаем, что делать. Я думаю, что если тяжесть средняя, то с такими запросами папаши может лучше и через суд все решать, а вот если причинен тяжкий вред здоровью, наверно лучше по-хорошему договориться. Но это мое личное мнение
Гость
9 - 30.05.2012 - 07:54
тяжесть пока не установлена. Сломана лодыжка.
Гость
10 - 30.05.2012 - 08:27
60 км/ч при знаке 40? кто скорость то мерил? парни признали ее? а вообще интересно почитать кто и что написал в объяснении...
и по-моему чисто субъективному мнению муж будет признан виновным в дтп. Ущерб, лечение мопедистов скорее всего покроет страховая, но вот нужна ли мужу судимость хоть и условная...
Гость
11 - 30.05.2012 - 08:35
Сначала суд. мед. экспертиза, а потом разговоры про деньги. Не бойтесь, так и скажите папаше креветковода. 2 человека на мопеде - не нарушение, если мопед 2-х местный. Вообще все возмещает страховая, так что если нет реальной возможности (желания)))) возмещать, не возмещайте, не зря же страховку каждый год покупаете.
Лучше сразу наймите адвоката, вместо возмещения, пускай начнет работать с самого начала разбирательства по делу, чем потом разгребать "правовые советы" с форума)))))
Гость
12 - 30.05.2012 - 08:36
10 - а кто сказал, что есть состав 264 УК РФ???????
Гость
13 - 30.05.2012 - 08:39
10 - и кто сказал, что если он заплатит отцу пострадавших судимости не будет??????
Дело будет возбуждено по факту (в случае тяжкого вреда), а не по заявлению, отец там не решает возбуждать или нет, подавать заяву или нет. Так что можно конечно выступить спонсором, но нужно ли это, если отец пострадавшего, купив мопЭд, сам его заочно приговорил....
Гость
14 - 30.05.2012 - 09:00
12-Mostiff > ну да бегу впереди паровоза:-) вобщем-то вы правы. многое будет зависеть от экспертизы и установленой тяжести вреда здоровью...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены