К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Достаточные основания.

Гость
0 - 06.05.2013 - 17:44
Вот еду себе,никого не трогаю,не нарушаю.Тормозит полицейский.На вопрос о причине остановки,говорит что у него ориентировка на угон авто.А по этому давай документы,открывай капот,багажник и тд.тп.
Вот и вопросик;-Должен он мне предьявлять эту самую ориентировку по моему требованию? Вроде нет.Потому что она для служ.пользования.Получается что я не могу проверить ОСНОВАНИЯ для остановки и проверки?



Модератор
1 - 06.05.2013 - 17:54
ориентировку он показывать не обязан.. но после того как он проверит документы и убедится в том, что ваш автомобиль не в угоне - он обязан вас отпустить.. именно это было заявлено целью остановки.. новых целей по ходу пьесы он придумывать не может... на счет капота и багажника.. это уже можно квалифицировать как досмотр.. а значит понятые, протокол и все дела....
Гость
2 - 06.05.2013 - 23:52
бгггг
http://forums.kuban.ru/f1059/%D0%92%...A-4155325.html

приказ 186 дсп
=====
"163. В случае обнаружения разыскиваемых транспортных средств или лиц, подозреваемых в совершении преступного деяния, сотрудники, находящиеся в наряде, принимают в зависимости от конкретной
обстановки необходимые меры предосторожности при проведении досмотра транспортного средства или личного досмотра задержанных с целью выявления и изъятия оружия.

Не следует сообщать о действительной причине остановки транспортного средства в случаях, когда водитель или пассажиры подозреваются в совершении преступного деяния либо причастности к ДТП. При этом сотрудник должен найти предлог для разговора с водителем, не раскрывая истинного характера своих намерений.

Досмотр транспортного средства следует проводить после того, как водитель и пассажиры покинули салон автомобиля
и за их поведением установлен контроль другими сотрудниками наряда."
для тормозов
никто вам ничего не обязан докладывать и показывать
более того рекомендуется вообще не сообщать истинную причину остановки
досмотр - только после выхода всех из машины и без понятых...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены