Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Достали соседи! (http://forums.kuban.ru/f1046/dostali_sosedi-8153386.html)

miscall 11.01.2017 19:39

Достали соседи!
 
Купили квартиру 5 лет назад, над нами месяц жила бабушка-одуванчик. Затем продала свое жилье паре с маленьким ребенком, примерно 2-х лет. Они довольно долго делали ремонт, примерно полгода, вследствие сделанных нами выводов, снесли часть стен, содрали паркет и всю нормальную подложку, проложив по всей квартире ламинат - в результате чего шумоизоляции нет теперь никакой. Первые два года мы слушали как скачет их ребенок, крича, истеря, стуча по полу различными предметами, не говорили ничего, понимая, что это ребенок. На третьем году мы с мужем заметили, что девочка беременна. В общем скоро появился у них грудничок, если он плакал - мама врубала музыку на всю катушку и он, пугаясь, замолкал (вероятно новая метода - успокаивания детей). Первый ребенок, естественно растет и скачет дальше, прошло еще два года - к первому прибавился второй. Все это происходит с 7.00 до 23.00 каждый божий день. Мы с мужем работаем в ночные смены, приходим утром домой спать - данная жизненно важная процедура в нашей квартире невозможна, потому как скачки, ор, истерики, битье по клавишам пианино(у них еще и пианино есть), беготня, + супер пылесос, которым их мама шкребет свой ламинат по 2 часа каждое утро, + прыгающая стиралка и беспрестанно таскающийся столик для кормления по всей квартире(это нам сосед пояснил, на наш вопрос - зачем вы каждый день по квартире шкаф передвигаете?). Это жутко все достало, мы живем по распорядку их дня, я сплю в берушах!!! Мы пытались с ними разговаривать неоднократно, на что нам сначала с печальными глазами сообщалось - ну это же дети, как вы не понимаете??!!! Затем нам было предложено обратиться к участковому, раз нас что-то не устраивает, но мы же законы знаем! Мы просили по-человечески, выгуливать детей утром, чтобы хоть немного они подуставали, но 1-2 раза и дальше все по старой схеме. Папаша их работает с утра до вечера, а матери лень их выгуливать,я так понимаю, что в сад никто не ходит. Она занимается своими делами, а дети скачут как лошади, плевать на все и всех. Что делать не знаю, может написать в Управление семьи и детства - может кто-то придет поговорит с ними или обяжет в дет.сад устроить? Доходит до того, что мы собираемся выставлять квартиру на продажу, хотя нас все устривает, и место и район.

proff_ 11.01.2017 20:11

[quote=miscall;43556761]но мы же законы знаем![/quote]
И какой помощи Вы ждёте от юристов?

passatь 11.01.2017 20:12

Создайте эту тему на Дела Домашние или перенесите. Там она более актуальна будет.

Cobaken 11.01.2017 20:25

Шумоизолируйте потолок... Что поделать то..

miscall 11.01.2017 20:28

[quote=passatь;43556918] Создайте эту тему на Дела Домашние или перенесите. Там она более актуальна будет. [/quote]
Если бы я хотела просто обсудить или пожаловаться, я туда бы и пошла. Я у юристов спрашиваю, есть какой-либо выход, не продавая квартиры?

miscall 11.01.2017 20:29

[quote=Cobaken;43556993] Шумоизолируйте потолок... Что поделать то.. [/quote]

у меня натяжной, теперь переделывать?

Cobaken 11.01.2017 20:31

7-miscall > ну тогда либо съезжать, либо терпеть. Юристы вам ничем не помогут.

Cobaken 11.01.2017 20:35

Ищите плюсы в этом. Эта квартира ваша. Вы можете её продать, сделать ремонт по шумоизоляции. А мне приходилось в своё время терпеть сверху семью алкашей в панельном доме. Квартира была съёмная, а переезжать в другую не было возможности.

miscall 11.01.2017 20:37

совершенные законы-совершенные юристы! Зачем вообще этот форум - кому он помогает? Господа модеры - воткните его в Дела домашние...

Cobaken 11.01.2017 20:51

10-miscall > форум то тут причем? вы так реагируете, как будто все знают, как вам помочь, но такие свиньи молчат. Я тоже когда-то судорожно искала ответы, но увы. Ответа нет. Шумели бы они ночью, тогда да. Закон на вашей стороне.

miscall 11.01.2017 20:57

Вот поэтому и спрашиваю, стоит ли обращаться в Управление семьи и детства? Простите, нервов никаких не осталось....

Cobaken 11.01.2017 21:02

12-miscall > ну вот на счёт этой организации смотрите сами. В теме пока мало, что сказано. Тут вам виднее...

Den3110 11.01.2017 21:50

знакомому в новом доме не давали делать ремонт, так как есть какой-то закон, можно было 2-3 часа в день только сверлить, а то что Вы работаете ночью не их проблемы, детей я так понимаю у самих нет. А когда появятся - что делать будете? В кровати привяжете, чтоб не ползали?

Mixa2015 11.01.2017 22:11

17-звукоизоляция потолка поможет, а пока будите делать ремонт можете позлорадствовать когда эта мамашка будет прибегать и кричать что мешаете детям спать)

Cobaken 11.01.2017 22:23

18-Mixa2015 >во во... плюсану.

Bredun 11.01.2017 22:30

7-miscall > верно вам говорят что бульбы на форуме пускать смысла неет.
У брата такая проблема точно была
Сделали установочку небольшую из перфоратора,
смысл ее такой:: крепиться жестко к потолку в нее перфоратор вставляется и болваночкой долбит по железяке которая прикручена к потолку, хватило несколько дней что бы соседи сверху стали вести себя прилично.

Cobaken 11.01.2017 22:52

20-2104 >о. а фотка устройства есть?

Bredun 11.01.2017 23:07

Врядли было лет 6 назад, та оно простейшее 10мм пластина гдето 200х200, к ней уголок приварен, к уголку хомутами прикрутили перфоратор, с предварительно вставленым затупленым долотом, а саму пластину анкерами к потолку, при включении э
фект просто сказочный полдома дребезжит)))))) а соседи сверху просто песни поют))) все это было сооружено за полчаса с подручных материалов в гараже

NoThanks 12.01.2017 09:08

ага, а у самих в квартире при этом тишина и спокойствие :)) ох уж эти сказочники :))

ТриТочки 12.01.2017 09:59

[quote=2104;43557995]при включении э фект просто сказочный полдома дребезжит)))))) [/quote]
Т.е. соседи всерху доставали вас, а вы достали полдома. А что ж- правильно. Чего другие то живут спокойно, когда вам плохо.
Автор, единственный законный вариант- замерить уровни их шума- превышают, значит штраф и делают так, чтобы не превышать. Если все в рамках нормы, значит проблема не в соседях. :)))

ТриТочки 12.01.2017 10:00

[quote=2104;43557995] полдома дребезжит)))))) а соседи сверху просто песни поют))) [/quote]
т.е. они поют так, что еще вашу машинку перекрикивают? :)))

паманя 12.01.2017 10:17

0-miscall >автор,нет закона запрещающего в своей квартире детям играть,разговаривать,плакать и т.д. Нет закона производить стирку,убору и т.д. шумы вы можете заменять сколько угодно ,но только на бытовую технику ещё заменяли ещё до вас на производстве и при сертификации.
То что умвас другой график работы чем у них,это ваши трудности. Вы можете снять свой потолок, шумоизолировать и натянуть заново . Более никаких вариантов у вас нет! Хотя есть: поменять график работы или место жительство.

Zaberydarom 12.01.2017 12:26

Автор, никто не даст гарантии, что продав эту квартиру и купив новую, вы не окажетесь в еще худшем положении.

Где гарантия, что на новом месте в соседней квартире не будет жить отсидевший алкаш, которого жена пьяным не пускает домой и он ложится спать на площадке и кидается с ножом на всех?
Где гарантия, что в новом доме не живет бабушка, которая стучит по батареям железной палкой? или дедушка, который тащит с мусорки хлам и тараканы замучили весь дом? и т.д.
Варианты у вас есть, подумайте.
Кроме предложенных:
а) переделать потолок
б) поменять работу
в) продать-купить квартиру
есть еще: эту квартиру сдать, себе снять рядом с работой или в том же районе.

Муличка 12.01.2017 15:42

Мы вот тоже купили квартиру 5 лет назад, у соседей сверху ремонт продолжается все эти 5 лет, причем периодами он ведется ежедневно с утра практически до утра. Помимо этого в разное время был и маленький ребенок, который постоянно плакал, и громкие ссоры мужа и жены, и регулярно падающий с кровати ребенок, который начинал нереально орать, и громкая музыка днем и ночью, самое веселое было это крики "убивают" среди ночи, но тогда кажется пол дома проснулось, а еще где-то пол года почти ежедневно по несколько раз в день там в пылу утех так стонали, что телек было не слышно. Так как некоторые события не очень стыкуются в жизнь одной семьи, то мы полагаем, что там жили разные. И я к чему, как выше сказали - покупка новой квартиры не факт, что решит проблему с соседями, с этим сталкиваются ооочень многие. Смена графика работы тоже не поможет, потому что шумные шумят в любое время суток.

Cobaken 12.01.2017 19:09

33-Так лучше >как это ремонт с утра до утра? Вы ничего не путаете?

EVA 12.01.2017 20:19

Сочувствую. Шумоизоляция потолка ничем не поможет, деньги на ветер. Выход один - переезд, либо вам повезет и соседи съедут

Bredun 12.01.2017 20:45

СТО% решение данного вопроса переезд в частный дом

Cobaken 12.01.2017 21:08

35-EVA > у вас есть неудачный опыт шумоизоляции потолка?

EVA 12.01.2017 21:52

37-Cobaken >сто раз уже переобсуждалось. [url]http://forums.kuban.ru/f1062/kak_sdelat-_shumoizolyaciyu_potolka-7501657-9.html[/url]

Cobaken 12.01.2017 22:28

38-EVA >Я лично у вас спросила. А миллион постов в теме читать не охота.

Муличка 13.01.2017 08:33

34-Cobaken > Не путаю, до 2 ночи очень бодренько велись работы, потом небольшой перерывчик и в 6-7 утра снова продолжение, как в будни, так и в выходные. Вообще по факту делать ремонт в ночное время суток, как и громко шуметь, человеку может помешать только совесть.

svetlaya40 13.01.2017 13:33

Выход один, купить квартиру на последнем этаже.

Cobaken 13.01.2017 14:40

40-Так лучше > Жесть... И как реагировали вы и соседи?

CK 13.01.2017 15:22

(5) Cobaken
[em]...Шумоизолируйте потолок...[/em]
.
...к сожалению не поможет.
Шумоизолировать надо со стороны источника шума.
Необходимо воспрепятствовать ударам передаваться непосредственно на стену или перекрытие.
Если по стене бьют, то она звучит ВСЕЙ площадью, и потому источник с такой большой площадью излучения заглушить почти не реально.

CK 13.01.2017 15:27

(12) miscall
[em]...Вот поэтому и спрашиваю, стоит ли обращаться в Управление семьи и детства?[/em]
.
...смысла нет.
Они не запретят наверху таскать столик для кормления и пылесосить.
Убрав частично что то из шумов (например топот детей), Вы не лишитесь беспокойства по другим шумам.

CK 13.01.2017 15:29

(20) 2104
[em]...Сделали установочку небольшую из перфоратора...[/em]
.
...штука хорошая, помогает решить проблему с шумными соседями.
Так же помогает приобрести врагов со всего дома.
Как уже сказали, остальные то при чём?
И самое важное - это нарушение закона уже...

CK 13.01.2017 15:33

(0) miscall
[em]...Доходит до того, что мы собираемся выставлять квартиру на продажу...[/em]
.
...если есть возможность, это пожалуй самый правильный вариант.
Как уже сказали, лучше брать квартиру на последнем этаже.
Лучше сейчас перетерпеть переезд, чем в скором времени страдать от болячек из-за нервов.

miscall 13.01.2017 16:51

Спасибо всем сочувствующим, поняла, что конкретного рецепта нет. Наверно, будем продавать квартиру, можно только пожалеть будущих владельцев, как-то некрасиво с нашей стороны получается. Сегодня еще раз поняла, что мои соседи непробиваемы, вчера мелкий бегал как безумный и лупил по полу какой-то фигней (я думаю, что это киянка - и по-совместительству его любимая игрушка). Я поднялась, поговорила с мамашей, попросила выгуливать детей хотя бы раз в день по утрам. Сегодня утром встречаю их в нашем дворе, ГУЛЯЮЩИХ, старшая девочка за руку с мамой, мама держит так как будто вокруг разбросаны провода под током. Мелкий в сидячей коляске(ребенку около 3-х)так привязан, что как он там дышит непонятно. Причем что в нашем дворе прекрасная новая детская площадка, где люди гуляют с более маленькими детишками. Как результат - через полчаса они пришли домой и начали выплескивать свою гиперактивность.

Cobaken 13.01.2017 17:04

43-CK > не знала. Спасибо.

CK 13.01.2017 17:24

(47) miscall
[em]...Сегодня еще раз поняла, что мои соседи непробиваемы...[/em]
.
...соседи пробиваемы, даже как я понял попробовали поступить Вашим советам.
Но жизнь иногда сложнее чем хочется.
Машинку поставить на звукопоглотитель можно, можно не сверлить по ночам, можно музыку не включать, можно лающей бестолку собаке дать пинка чтоб привыкла молчать.
Но полы так и будут шумными и менять их никто не будет, ребёнок найдёт другой предмет которым будет стучать.


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.