К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Достали КОЛЛЕКТОРЫ!

Гость
0 - 29.07.2013 - 16:56
Подскажите что делать? Взяла займ в микроорганизации и получилось так,что не смогла во время вернуть, Начали звонить угрожать! Я сказала что выплачивать не отказываюсь,но с такой суммой не согласна и готова решать в суде.После этого долгая тишина, а сегодня позвонил какой-то....и обкладывал таким матом,угрожал меня и детей убить и все остальное. Подскажите как поступить я весь разговор записала.


Гость
1 - 29.07.2013 - 17:03
0-кукуся > что касается поведения телефонного матершинника - заявление в полицию по угрозе убийством с приложением записи телефонного разговора. Результат предсказать сложно, но при грамотном подходе пылу должно поубавиться.
Что касается самого долга, то его, конечно, надо гасить. Если я правильно понял, то Вы не согласны с суммой вменяемой Вам задолженности?
Гость
2 - 29.07.2013 - 17:18
Да вы правильно поняли,я не согласна с суммой долга!
Гость
3 - 29.07.2013 - 19:25
(0)"но с такой суммой не согласна " - а это как. взяла 10, а отдать согласна 5?
Гость
4 - 29.07.2013 - 19:43
Цитата:
Сообщение от кукуся Посмотреть сообщение
Да вы правильно поняли,я не согласна с суммой долга!
ну тут силу переговоров никто не отменял. Надо встречаться и договариваться о размере задолженности и графике погашения. При грамотном подходе, как правило, получается.Коллекторам лучше иметь небольшие ежемесячные платежи нежели не иметь никаких.
5 - 30.07.2013 - 00:17
2-кукуся >интересно, а когда подписывали договор, осознавали размер суммы, которую придется отдать, если вдруг чё???
не согласна- зачем брала?
Гость
6 - 30.07.2013 - 07:53
3-Джордж > скорее всего взяла 10, а отдать должна 110. Чего еще можно ждать от всяких полукриминальных микроорганизаций. Они для того и созданы, чтобы оббирать людей попавших в затруднительную ситуацию.
Проблема в том что люди не читают бумажки которые подписывают.
Гость
7 - 30.07.2013 - 08:53
здравомыслящий человек под те проценты ничего брать не будет...
8 - 30.07.2013 - 10:23
ЗАЧЕМ брать деньги под 2% в день? или сколько там они берут за пользование деньгами?
6-андрей33 >как будто кто-то этих людей на аркане туда затаскивает. Или спецом лишает их возможности работать и зарабатывать, да?) и тут он выходит, весь из себя уволенный, и опа-на! А тут тебя прям как дорогого гостя тянут на фуршет с девочками, и денег дают, да?...
обирать. Не берите, и не будете обобраны. А то какая-то вселенская обида, что у кого-то их больше и так, и он еще и обирает, нет чтоб подарил, да?
Гость
9 - 30.07.2013 - 11:36
0-кукуся > На телефонных хулиганов, которые звонили и угрожал - однозначно заява в полициию. На вежливую просьбу вернуть долг вежливо попросите документальные обоснования суммы задолженности и правомерности их требования (а то кто знает, может, эти коллекторы какие нибудь мошенники и никакой долг у микрокредитной организации они не выкупали) в письменном виде. Эти предъявленные доказательства или изучаете сами или просите юриста что бы он проверил, насколько обоснованы требования. Потом письменный ответ, согласны выплатить долг, не согласны или согласны частично с обоснованием своей позиции. Выдаете им этот ответ под роспись или посылаете по почте ценным письмом с описью вложения. Ту сумму, с которой согласны выплачиваете. А остальное пусть требуют через суд, это уже их проблемы.
Гость
10 - 30.07.2013 - 20:36
Писать жалобу на сотрудника агентства пытающегося взыскать долг.
Запросить у микрокридитов размер своей задолженности- проверить расчет.
Решать тянуть дальше, наращивать долг и спорить или платить.
Гость
11 - 31.07.2013 - 07:12
что заставляет людей занимать 10 000 под 1000% годовых? Как соскочить с наименьшими потерями можно придумать, только посмотрев на договор...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены