К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дорога общего пользования

Гость
0 - 02.05.2014 - 02:32
Вопрос по земельному праву и пользования дорогами. Участок "смотрит" на две улицы, не угловой. Адрес у участка один, на улицу А. По улице Б вдруг стали застраиваться таунхаусы.На мое обращение в архитектуру, градинформ, адресную справку получен ответ, что землю по улице Б и участки по ней расположенные выкупило ДНСТ. Потому в присвоении адреса по улице Б нам сейчас отказано.
Отмечу, что строительная техника раз*овняла дорогу и сейчас пользоваться ею невозможно. При моем обращении к председателю данного ДНСТ - получен ответ, что или продайте мне часть вашего участка по заниженной цене, или дорогу я как заасфальтирую вам все-равно перекрою.
Добавлю, что на участке моем 14 соток - два строения, у нас проживают две семьи и потому пользование дорогой Б есть необходимость. Соглашусь, что надо было "пить Боржоми" раньше, раньше отмежевать участки и присвоить адрес другой, но даже и мыслей-то не было, что дорогу могут перекрыть.
В архитектуре было предложено два варианта:
1.Размежевать все же участок, чтоб на каждом было строение с зоной сервитута на улицу А. И затем отстаивать потихоньку право на пользование дорогой Б у этого самого ДНСТ. Авось повезет, но т.к. таунхаусы строят с целью перепродажи-конечно, заасфальтируют красиво и вас вообще забором заложат.
P.S. любопытно вообще как землю города оформили в дачно-садовое какое-то там товарищество..это ж и коммуникации наверно ж чтоб дешевле оплачивать..ох уж эти застройщики..хоть не высотки строить пришли, и на том хорошо.
2.И второй вариант - сидеть ровно (так специалист и выразился)- подковаться основательно знанием статей земельного кодекса о сервитутах, землях общего назначения и правах их использования, поузнавать о случаях "на практике" и -если застройщик таунов начнет класть забор вдоль моего фасада - вызывать полицию.
Вот, собственно, и вопрос о помощи - помогите "подковаться" знанием о дорогах общего назначения. И если ДНСТ ее оформил в собственность - то она уже не все общего назначения, а только для ДНСТ?
Благодарю зараннее. Googлю, но пока ничего не ясно...



Гость
1 - 04.05.2014 - 08:07
Прошу помочь квалифицированно на платной основе. Спасибо.
Пишите в личку.

Отредактировано agr11; 04.05.2014 в 09:50. Причина: Номера телефонов оставлять нельзя.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены