К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дом сгорел, как узаконить землю ?

Гость
0 - 23.03.2013 - 19:22
Подскажите с чего начать процесс оформления документов ? Мама живет в другом городе, хочет оформить дом в котором живет и з/у. Дело в том что з/у был дан бабушке в 1948 году, там был построен дом. У моей мамы есть дарственная от бабушки на этот дом. Но этот дом сгорел 8 лет назад и мама выстроила новый, у нее есть разрешение на строительство, согласование с СЭС и пожарниками (на тот момент это видимо надо было делать, поэтому у нее и есть в наличии эти согласования ))) кроме этого у нее нет ничего !!! т.е. дальнейшего оформления до момента получения св-ва о рег права мамой почему то продолжено не было ((( И сейчас я даже не знаю за что браться........т.е. получается есть дом, но он не узаконен и есть земля, на которую тоже нет никаких документов. Хотя налог на землю маме приходит. Сейчас мне не понятно, почему у мамы нет на руках постановления о выделении з/у на бабушку и было ли вообще это постановление ? Как у знать этот момент, а вообще нужно ли искать это постановление или может как то по дркгому действовать ? например получить с-во о праве собст-ти на дом, а потом подать на приватизацию з/у ?


Гость
1 - 23.03.2013 - 19:37
в 48 году постановления не будет, будет скорее всего договор бессрочного пользования земельным участком для строительства, копия его должна быть в материалах БТИ или в архиве. Вам нужно зарегистрировать право на землю, а затем на дом.
Гость
2 - 23.03.2013 - 21:19
1-Оля ля >спасибо ! т.е. нужно заказть что то типа исторической справки на этот адрес ?
Гость
3 - 23.03.2013 - 21:21
либо просто прийти в БТИ и сказать чтобы они выдали документы на адрес подтверждающие либо арендные отношения либо какое то выделение земли в пользование ? и уже либо они выдадут либо скажут что у них этой инфы нет и тогда нужно идти в архив ? интересно а в архив районный или городской ?
Гость
4 - 24.03.2013 - 07:24
Попросить в БТИ копию (что предпочтительнее) этого договора либо его точную дату и номер, а затем запросить его в архиве заверенный.
Гость
5 - 25.03.2013 - 16:25
4-Оля ля >Спасибо вам ! Попробуем !


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены