К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дом сдан в эксплуатацию, но газ не подключен. Можно ли предъявить претензию застройщику?

0 - 14.12.2012 - 18:57
Добрый день, прошу совета по поводу сложившийся ситуации:
- дом сдан в эксплуатацию 1.2012;
- квартира куплена 6.2012;
- свидетельство на ПС получено 6.2012;
- акт приемки 10.2012.
Собственно газоснабжения до сих пор нет. В акте приемки указано, что газоснабжение отсутствует.
Можно ли выставить Застройщику (ИП) неустойку? На каком основании, в каком размере, когда?
Заранее спасибо за ответы.
Если есть такое право, то планирую устно обговорить с Застройщиком сложившуюся ситуацию и разрешить вопрос по соглашению сторон. Но соответственно необходимо показать на основании каких НПА и сколько он мне должен (если должен конечно). Не хотелось бы до суда доводить...



Гость
1 - 14.12.2012 - 19:15
Приемка в эксплуатацию законченных строительством новых жилых домов должна проводиться в соответствии с требованиями СНиП 3.01.04—87. По идее сдать в дом эксплуатацию жилой дом без отопления нельзя. Оговорюсь "по закону".
2 - 15.12.2012 - 00:13
1-Pravo 45 > Спасибо, просмотрю СНиП. А кроме нарушения Закона, предусмотрена ли ответственность Застройщика перед покупателем?
Гость
3 - 15.12.2012 - 01:02
2-icemanKRD >"Закон о защите прав потребителей". Ваш договор купли-продажи и акт приема-передачи необходимо внимательно изучить.
Гость
4 - 15.12.2012 - 01:15
Отопление есть, только вопрос про подключение к сетям. ответственность застройщика может быть ограничена его действиями. Ему также могут не исполнять обязательства третьи лица.
Интересные люди, сразу ДОЛЖЕН. кто, кому и сколько в договоре написано.
5 - 15.12.2012 - 10:17
4-andrey333 > а что значит "отопление есть"? Радиаторы стоят, газовую разводку сделали неделю назад. Фактически отопления нет.
ПО поводу "должен" - я как раз и спрашиваю должен или нет. Если да, то сколько.
3-Pravo 45 > в акте я указал, что отсутствует газоснабжение. Как бы квартиру принял, но с замечаниями.
6 - 15.12.2012 - 10:24
В принципе моя цель - в кротчайшие сроки получить газоснабжение. Если написать в администрацию по поводу нарушения Закона Застройщиком, то, возможно, это ускорит процесс.
Ситуация до конца не ясна, т.к. Застройщик говорит, что все оформил и дело за газовиками. Газовики, что Застройщик не телится.
Гость
7 - 15.12.2012 - 10:30
А, у нас с застройщиком та же фигня. Автор, ты ж не знаешь наверняка -че там у застройщика с газовиками. Все со слов застройщика. Ты сходи документы глянь у застройщика. А то петь он может что угодно
8 - 15.12.2012 - 10:44
7-Лорка > да, так и собирался действовать - установить причину не подключения. Далее воздействовать на тех, кто может/должен устранить эту причину.
Гость
9 - 15.12.2012 - 10:56
8-icemanKRD > ну давай. Я пока решила подождать. Мне не к спеху. А было б к спеху - купила бы электрообогреватели, да жила бы. Сдается мне, что ты один, отдельно взятый дольщик, мало что можешь сделать. Ну только с застройщиком посудиться за просрочку.

У нас еще один трабл есть - застройщик никак не выдаст свидетельства на квартиры. На форуме есть тема, где кучкуются наши дольщики. Я предложила всем собраться и пойти к застройщику - взять его за жабры. Как предложила - так люди в теме вообще постить перестали. Другими словами - все ссут. Ну и я решила подождать. Тем более, я даже не дольщица, а доверенное лицо. А мой дом этот же застройщик только через год сдаст
10 - 15.12.2012 - 15:40
9-Лорка > обогреватели конечно можно...мысль такая есть. Но обещают же подключить, правда весной обещали в сентябре, потом в октябре, теперь в декабре.
Ну, у меня Застройщик - ИП, приходилось с ним уже решать вопросы, касающиеся его косяков. Непосредственно с директором переговорил и на определенную сумму скидку на работы сделали.
Судиться не хочу.
Гость
11 - 15.12.2012 - 16:25
Понятно. А у нас вроде повесили объявление - с понедельника начнут подключать газ. Типа это займет несколько деней. А так-то нам тоже ссентября все обещают
Гость
12 - 19.12.2012 - 18:14
Техусловия -есть?на газ?А низкие сети -рядом?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены