К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дом с психами, что делать

0 - 25.10.2017 - 02:03
Всем привет!
В подъезде не знаю почему полно психов (со справкой и без). Но шибко бузит только один, орет по ночам и мебель выкидывает с окон или ломает. Может скорую, пожарных и т.п. одновременно вызвать. Полиции дверь не открывает, дурдом говорит - сами поймайте его когда выйдет и нам привезите.
Вопрос - если у человека есть родители, то они не должны же от психа сваливать, а наоборот следить за ним? Можно же на них подать в суд что бы они исполняли свои обязанности? Сам же я не могу подать о принудительных мерах?
И еще вопрос - газом может пользоваться недееспособный?



Гость
1 - 25.10.2017 - 06:22
Цитата:
Сообщение от zagantolgoi Посмотреть сообщение
если у человека есть родители, то они не должны же от психа сваливать, а наоборот следить за ним? Можно же на них подать в суд что бы они исполняли свои обязанности?
ЕСли человек совершеннолетний никто не обязан за него отвечать. И обязанности по воспитанию родителей заканчиваются.
Если человек болен- его лишают дееспособности, берут над ним опеку и лечат.
Цитата:
Сообщение от zagantolgoi Посмотреть сообщение
газом может пользоваться недееспособный
А он точно недееспособный? Недееспособный один жить не должен.
Если орет по ночам, бузит и т.п.- полицию чего не вызывали? Несколько вызовов, приходы участкового- хоть какие-то основания для дальнейших действий.
2 - 25.10.2017 - 09:21
1-ТриТочки >
вызывали полицию, он дверь не открывает.
заявления перекидывают участковому, отвечают - обращайтесь в дурдом.
точно недееспособный, когда мебель выкидывал - то тогда забрали в дурдом и там лечился несколько месяцев.
сейчас мебель не кидает - просто днем и по ночам орет агрессивные фразы.
не понял кто над ним опеку должен брать - у него есть родители, они жили с ним же вместе, а теперь свалили.
насколько я знаю, если таким давать таблетки - то они будут практически нормальные.
в подъезде еще такой был, никто не знал что он ку-ку, пока у него мама не померла и не перестал таблетки пить.
Гость
3 - 25.10.2017 - 11:55
Цитата:
Сообщение от zagantolgoi Посмотреть сообщение
точно недееспособный, когда мебель выкидывал - то тогда забрали в дурдом и там лечился несколько месяцев.
это не значит, что недееспособный.
Цитата:
Сообщение от zagantolgoi Посмотреть сообщение
не понял кто над ним опеку должен брать -
никто не должен. кто хочет. можете и вы. если он недееспособный и над ним нет опеки- куда смотрит отдел опеки? тогда они должны этим заниматься.

Цитата:
Сообщение от zagantolgoi Посмотреть сообщение
просто днем и по ночам орет агрессивные фразы
за стенкой у вас? участковый за хулиганку не привлекает?
4 - 25.10.2017 - 12:02
да конечно он наверно не признан судом недееспособным, опеку я не хочу над ним брать - у него есть родители живые.
насчет отдела опеки не понял - на них накатать?
какая бакланка тут - чисто шумит, это после 23.00 только за шум и то кто его привлечет, он с дурдомы вышел недавно и я не знаю его анамнез. дверь не открывает и отвечает на вопрос фига ты шумишь - это не я.
вопрос - на кого подавать в суд?
писали и в дурдом и в полицию. полиция кивает на медиком если он больной. участковому не открывает - уже писал.
слышно везде, в доме газ - народ сбоку и внизу стал страховать квартиры (на год 25 тыс.) Если каждый дебил будет обходится в 2 тыс. месяц - это на них и работать придется
Гость
5 - 25.10.2017 - 14:05
Цитата:
Сообщение от zagantolgoi Посмотреть сообщение
насчет отдела опеки не понял - на них накатать?
если сосед дееспособен- опека ни при чем. если недееспособен, то кто его опекун? если родственники не взялись- должен браться отдел опеки.
если все соседи напишут заявление участковому, что шумит. и не 1 раз, а потом с таким же пойдут в суд, то семье сосед придется решать вопрос- либо платить штрафы, либо признавать его недееспсособным.
на что он живет то?
6 - 25.10.2017 - 14:27
5-ТриТочки >
живет - мать приходит иногда, видно подкидывает еду. попросила деньги ему не занимать. был упитанный, сейчас как жердь.
заявление писали уже несколько раз, перенаправляют участковому.
не понял - в суд на кого? на родителей или на органы опеки?
на полицию? полиция как увидела что он со справкой - кивает на дурдом и принудительные меры
как мне понять что он недееспособен?
дурдом не говорит - звонили когда он там был.
еще вопрос - может взять выписку из ЕГРН и давить как на собственника (наверно это мать и есть.)?
и таким можно газом пользоваться? в приниципе можно его отключить. все боятся газа в основном, шум не особо (мне вообще похрену).
спрашивал может долги есть по оплате газа чтобы отключить, но вроде мама плаит.
кто крайний тут - кого напрягать в общем?
Гость
7 - 25.10.2017 - 15:28
Цитата:
Сообщение от zagantolgoi Посмотреть сообщение
не понял - в суд на кого? на родителей или на органы опеки?
если дееспособен- на него. нет- на опекуна.
Цитата:
Сообщение от zagantolgoi Посмотреть сообщение
как мне понять что он недееспособен?
только спросить.
Цитата:
Сообщение от zagantolgoi Посмотреть сообщение
и давить как на собственника
и чо?
Цитата:
Сообщение от zagantolgoi Посмотреть сообщение
и таким можно газом пользоваться?
каким таким еще раз? если дееспособен- вообще никаких вопросов. все претензии ему самому. если нет- к опекуну.
ну подпустите малость газа на площадку, чисто для запаха, чтобы соседи тоже унюхали и вызывайте аварийку. хай доказывает, что это не он. маму сие не пугает?
8 - 25.10.2017 - 20:32
7-ТриТочки >
понял, спасибо.
маму пугает если свалила с квартиры
Гость
9 - 26.10.2017 - 00:09
В суд - на собственника квартиры... Приложить милицейские протоколы, привести свидетелей.
10 - 26.10.2017 - 00:16
9-saurus > Тоже так думал, но ув. Три точки дал повод для сомнений. Непонятно что требовать, фактически главная опасность состоит в том что жители боятся гипотетического взрыва газовоздушной смеси.
и вот если квартира была бы государственной - на Путина в суд подавать?
думаю надо подавать на опекунов чтобы исполняли свои обязанности надлежащим образом, на органы опеки на бездействие и т.п. и не важно дееспособен юридически жилец или нет, думаю это понятно и так по поведению и нахождению в дурдоме.
PS А такое бывает чтобы в одном небольшом подъезде трое было со справками и на одного врач сказал шизофреник? Или мы такие одни?
Гость
11 - 26.10.2017 - 06:26
9-saurus >что за бред? содержание иска к собственнику сформулируйте? это так все бы не на виновников подавали, а на того, кто рядом живет.

Цитата:
Сообщение от zagantolgoi Посмотреть сообщение
думаю надо подавать на опекунов чтобы исполняли свои обязанности надлежащим образом, на органы опеки на бездействие и т.п.
если они есть
Цитата:
Сообщение от zagantolgoi Посмотреть сообщение
и не важно дееспособен юридически жилец или нет,
лишние деньги? это важно :)
Цитата:
Сообщение от zagantolgoi Посмотреть сообщение
думаю это понятно и так по поведению и нахождению в дурдоме.
не, не поянтно
Гость
12 - 28.10.2017 - 18:50
11) Устранение препятствий....
Гость
13 - 28.10.2017 - 21:04
12-saurus >чему собственник квартиры препятствует? :))))
Гость
14 - 31.10.2017 - 11:44
13) Нормальному проживанию в собственной квартире (шум, беспокойство).
Гость
15 - 31.10.2017 - 11:45
Главный внештатный психиатр департамента здравоохранения Москвы Георгий Костюк предполагает существенный рост числа психических расстройств у россиян в ближайшие годы.

По прогнозу эксперта-психиатра, к 2030 году из-за прессинга окружающей среды рост таких заболевнаий увеличится на 15-20 процентов. В понедельник российские психиатры приняли участие в конференции, посвящённой психическому здоровью людей. Костюк отметил, что особенно сильно подвержены любым влияниям дети.

Профессор, руководитель отдела пограничной психиатрии научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Юрий Александровский заявил, что прогнозировать рост психических расстройств у людей довольно сложно, так как многие в таком состоянии обращаются не к докторам, а к гадалкам и экстрасенсам, - передает РИА Новости. "Из-за низкой культуры, может быть, многих людей, обращаются именно к гадалкам, а не к психологам и психиатрам", — считает профессор.

Александровский отметил, что после распада СССР, когда в жизни большинства людей произошли глобальные изменения, отмечался всплеск психических растройств. Как отметил психиатр, сейчас подобным влиянием обладают локальные войны или теракты.
http://argumenti.ru/society/2017/10/553949
Гость
16 - 31.10.2017 - 11:59
14-saurus >так не собственник же шумит. претензии к источнику шума.
Гость
17 - 31.10.2017 - 11:59
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Главный внештатный
какая прелесть :) Чур, я - главный внештатный царь :)
Гость
18 - 31.10.2017 - 12:40
10) Собственник неприватизированной квартиры - администрация МО (или ведомство).
Гость
19 - 31.10.2017 - 15:16
18-saurus >где у автора написано, что собственник администрация? раз. третий раз повторяю- собственник ничего не нарушает. два.
вот такие советчики людей на деньги и разводят. подайте в суд на спортлото, что ли.......
Гость
20 - 31.10.2017 - 16:24
Цитата:
Сообщение от zagantolgoi Посмотреть сообщение
Дом с психами, что делать
Снимать их на камеру, выкладывать в YouTube, набирать просмотры и подписчиков, продавать рекламу на канале, становится популярным и богатым, пить водку и есть шашлЫки
Гость
21 - 08.11.2017 - 21:30
Цитата:
Сообщение от zagantolgoi Посмотреть сообщение
1-ТриТочки > вызывали полицию, он дверь не открывает. заявления перекидывают участковому, отвечают - обращайтесь в дурдом.
Не помешает ознакомиться с материалом полицейской проверки. Может, оказаться, что полиция никаких нарушений не установила, что как правило происходит, просто, не фиксируют нарушения, а гражданам советуют куда-то еще обратиться. Если не ошибаюсь, в законе об обращениях граждан указывается, что обращение гражданина и все материалы, связанные с ним, в случае обращение не по компетенции, должны перенаправляться в орган, в компетенцию которого входит рассмотрение обращения. Короче говоря, надежды на полицию очень мало, поэтому придется все делать самому: собирать свидетелей, идти в администрацию города, потому что в её компетенции выселение через суд шумных жильцов.
Гость
22 - 11.11.2017 - 16:26
В Ижевске такой "отомстил" соседям...
http://www.rbc.ru/society/11/11/2017...7947ef0ca7c9c9
Гость
23 - 11.11.2017 - 17:48
«Главным следственным управлением СК России предъявлено обвинение Александру Копытову в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК («Убийство двух и более лиц, совершённое общеопасным способом»)»,
Гость
24 - 12.11.2017 - 06:14
Ранее следователь по особо важным делам Главного следственного управления СК РФ Евгений Китаев сообщил в суде, что "допрошенный в качестве обвиняемого признал вину частично".

По его словам, А.Копытов намеренно отсоединил шланг газовой плиты от сети газораспределения, после чего скрылся из квартиры.

Следователь также сообщил, что А.Копытов "вел асоциальный образ жизни, употреблял наркотические вещества и их аналоги, психотропные вещества", долгое время нигде не работал. Он также не исключил, что обвиняемый может совершить новое убийство или скрыться.

Сам А.Копытов заявил в суде, что не отрицает причастность к инкриминируемому ему преступлению. Он согласился с ходатайством следствия о его аресте. "Да", - ответил А.Копытов на вопрос судьи.

Угловой подъезд панельного, 9-этажного, 6-подъездного жилого дома в Ижевске по ул.Удмуртская, 261 обрушился днем 9 ноября с первого по девятый этажи. В результате обрушения погибли семь человек.

По информации СКР, основная версия причины обрушения дома в Ижевске - хлопок газа, предположительный эпицентр произошедшего - квартира на третьем этаже.

Ранее в субботу источник, знакомый с ситуацией, сообщил "Интерфаксу", что у следствия есть сведения, что подозреваемый "решил умышленно совершить убийство жильцов общеопасным способом и уничтожить их имущество". По словам собеседника агентства, подозреваемый заявил следователям, что "слышал голоса соседей, которые позорили его". "Подозреваемый считал, что услышав шипение идущего газа, голоса соседей смолкали", - отметил источник.
http://www.interfax-russia.ru/Povolj...85057&sec=1671


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены