К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Должник, коллекторы и все остальные...

Гость
0 - 13.11.2012 - 15:35
Моя подруга, теперь уже бывшая, выгодно продала свою квартиру и купила в соседнем доме другую большей площади. В приобретенную квартиру сразу не переселилась, а якобы начала делать там ремонт. На время ремонта она сняла квартиру в том же доме, где жила первоначально, а мебель вывезла в гараж, который арендовала на окраине города. На этот свой ремонт она неоднакратно занимала деньги у друзей и знакомых. Деньги отдавала, занимала снова. Потом вдруг в один момент пропала.
Как выяснилось, в купленной квартире она ни какого ремонта не делала, а сразу выставила ее на продажу. А как продала ее, тут же купила квартиру в другом городе и переехала туда. Точного адреса не знает ни кто.
Она осталась должна нескольким людям деньги, суммы в принципе не большие от 10 до 25 тысяч рублей, но тем не менее. У них имеются росписки. Может есть и другие кредиторы, о которых я не знаю. Мне она не должна ни чего, но некоторые люди у которых она занимала больше мои знакомые чем ее, и теперь они предъявляют мне претензии. Я понимаю, что ни чего им не должна, но всё равно неприятно. На звонки она как правило не отвечает, а если всё-таки удаётся дозвониться, то обещает отдать деньги, называет какие-то сроки, которые всё-равно не соблюдает. Всё это продолжается уже более года.
Но это еще не всё. Как выяснилось она еще и кредит в банке взяла, а мой городкой номер указала как контактный телефон. Я сейчас в той квартире не проживаю, там живут мои родители. Вот их и достает некая Национальная служба взыскания. Звонят в утренние часы, звонят по выходным. Родители неоднократно объясняли им ситуацию, коллекторы обещают прекратить звонки, но через месяц-два всё опять возобновляется.
Вот теперь собственно вопросы.
Кредиторы готовы обратиться в суд за взысканием своих денег, но как узнать адрес должницы, ведь надо подавать иск по месту ее жительства?
В милицию они обращались, там им сказали решать это все в гражданском суде.
И как мне повлиять на коллекторов, чтоб они отстали от моей семьи? Мы не являемся должниками, следовательно у них нет ни какого права нас преследовать. Куда обращаться? Может быть записать разговоры с ними на диктофон, а после их звонков скорую вызвать родителям, поскольку действительно были случаи, когда давление у них после этого повышалось? Они думали, что раз коллекторы звонят нам, то я являюсь поручителем. Очень долго я им объясняла, что это не так. Вот вчера они звонили, а мама после этого пол ночи не спала. В общем просто надоело это всё.



Гость
1 - 13.11.2012 - 15:50
официальное письмо коллекторам для начала
остальным объяснить, что разговоры с ними будете записывать и подадите заявление за вымогательство. ибо то, что они делают- это и есть.
как им искать даму- их проблема, тем паче известен номерр телефона. или будет сами ее искать?
2 - 13.11.2012 - 16:01
в наше время найти человека особо не составляет труда! автор не переживайте! на счет колекторов полностью согласен с 1!
Гость
3 - 13.11.2012 - 16:26
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
официальное письмо коллекторам для начала
Спасибо, я как-то сама об этом не подумала.
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
остальным объяснить, что разговоры с ними будете записывать и подадите заявление за вымогательство. ибо то, что они делают- это и есть. как им искать даму- их проблема, тем паче известен номерр телефона. или будет сами ее искать?
Я наверное неправильно выразилась. Ни кто из кредиторов с меня деньги не требует, но я сама чувствую свою вину перед этими людьми. Дело в том, что одна из них моя коллега, другая тоже моя знакомая. Должницу они знали постольку поскольку, иногда в компаниях встречались. Когда она обратилась к ним с просьбой занять деньги, они меня спросили можно ли ей доверять. На тот момент я была о ней самого хорошего мнения и соответственно так ее и отрекомендовала. И сейчас они на меня не давят, но регулярно интересуются появилась ли у меня какая-то новая информация о должнице, жалуются на нее. Очень неприятно это всё.
Гость
4 - 13.11.2012 - 16:30
Цитата:
Сообщение от 3444332 Посмотреть сообщение
в наше время найти человека особо не составляет труда! автор не переживайте!
Ну подскажите хотя бы пару способов! Они тут хотели к какому-то частному детективу обратиться в Краснодаре, так им заломили такую сумму, что практически сопоставимо с суммой их долга. Потом вроде как через знакомых в паспортном столе пытались выяснить ее прописку в Краснодаре, но помочь им ни чем не смогли, сказали не зарегистрирована такая.
5 - 13.11.2012 - 16:59
личные сообщения прочтите.
6 - 13.11.2012 - 17:24
найти подругу в другом городе, послать гонца с коллективным иском и ходатайством о наложении ареста квартиры в новом городе.
Гость
7 - 13.11.2012 - 17:39
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
найти подругу в другом городе
Другой город это и есть Краснодар. Вроде бы она купила квартиру в районе Российской в новостройках. И то не факт. И велика вероятность, что она ее на мать оформила или на ребенка своего.
Гость
8 - 13.11.2012 - 17:51
4-Mauna Kea >Какие конкретно сведения Вы желаете получить на человека. И сколько, если не секрет "заломили" детективы?
9 - 13.11.2012 - 17:54
8 -детективы -ЗЛО!
Гость
10 - 13.11.2012 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Pravo 45 Посмотреть сообщение
Какие конкретно сведения Вы желаете получить на человека. И сколько, если не секрет "заломили" детективы?
Если честно я точно не знаю, сама с детективом не общалась. Вроде бы узнать они хотели где она прописана, живет, работает, на кого оформлена купленная квартира, если она действительно существует, как-то так. А запросили с них что-то в районе 40 т.р.
11 - 13.11.2012 - 18:31
Такие сведения разыскать- на самом деле особой проблемы нет.
Мне тоже любопытно, сколько заломили.
)
Гость
12 - 13.11.2012 - 18:33
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
гонца с коллективным иском и ходатайством о наложении ареста квартиры
А разве можно тут коллективный иск? Они же все поотдельности занимали. И неужели в таком случае можно наложить арест на квартиру, если это у нее единственное жилье?
Гость
13 - 13.11.2012 - 18:37
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Мне тоже любопытно, сколько заломили.
Так я же написала, около 40.000. Я точно не помню, там не круглая сумма была. Они пару месяцев назад обращались.
14 - 13.11.2012 - 18:55
личку проверьте
Гость
15 - 13.11.2012 - 20:31
9-3444332 >Несколько раз выручали. Правда немного ленивые и склонные к напусканию туману. Но это не удивительно, так как большинство бывшие милиционеры.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены