Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Доля бывшего мужа в жилье купленном на мат капитал (http://forums.kuban.ru/f1046/dolya_byvshego_muzha_v_zhil-e_kuplennom_na_mat_kapital-6456855.html)

ТриТочки 30.01.2015 12:47

Если у мужика нет другого жилья, то никакие уголовные дела и долги по алиментам не помогут лишить его собственности.
Только пугать этой уголовной отвтетсвенностью, изъятием будущего наследства и тп.
Ну и так, в воздух. Почему автор с первым мужем не потратила МК? Если он сразу умер, то почему не купила жилье, а потом взамуж? Или вопрос замужестива стоял острее приобретения жилья? А смысл рожать третьего ребенка, и не сидеть в декрете?
Про то, что всем положены одинаковые доли- лапши вам навешали. Нужно не теток слушать, а юристов. Выделили б ему 1 кв.м.- всяко меньше затрат при выкупе.

Loralora 30.01.2015 13:54

41-ТриТочки > так мы и советуем про пугать

hogl 30.01.2015 15:50

37-почти блондинка > умничка...

thin_beauty 30.01.2015 23:50

[quote=ele78;37867428] А алименты взыщу хочу сначала с долей решить[/quote]
это трындец!

ВЫ ЧТО?
вам написали же
что никак вы с долей не решите! ОНА ЕГО НО!!!
ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ!
он не платит два года - это уголовная ответственность - пишите заявление и все
он сам придет и на все согласится
и посчитайте сколько там за два года насобиралось с теми же пенями, может как раз тыщ на 80)
вот вы и поменяетесь вы ему алименты он взамен вам долю
что непонятного?
как может разумная женщина после такого писать -
нет мне алименты не нужны скажите как забрать долю??
вангую - на алименты не подаст мужик и дальше будет мотать нервы и ей и своему ребенку и детям которые от другого мужа и благодаря которым куплено жилье

Клемма 31.01.2015 12:05

[quote=ele78;37867428] Дом куплен на мат капитал полученный на второго ребенка когда этого человека и в поле зрения моего не было. А долю заставили всем ровную указывать в дог купли продажи

А как муж получил долю, если дом куплен до знакомства с ним?

Loralora 31.01.2015 12:06

45-Клемма >так хата куплена была в момент замужества

chesterS 31.01.2015 23:18

[quote=Я была Лора;37905248]так хата куплена была в момент замужества[/quote]

до звезды

[quote=ele78;37849403][b]купили хату полностью за мат капитал на второго ребенка[/b][/quote]

четаете? который вообще не от него.

з.ы. у меня впечатление, что у бландинки на темах бывших мужей срывает башню и она начинает советовать все подряд, но только не по теме.

После лета 01.02.2015 15:40

Так если автор еще не подавала на алименты. какие задолженности и пени? С него начнут взыскивать с того момента, когда она подаст.

blondinka 01.02.2015 20:00

а у меня впечатление что честер из алиментщиков..которых жаба душит содержать своего ребенка.
48-После лета >Статья 107. Сроки обращения за алиментами

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 107]
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.


так что... докажет- получит.

chesterS 01.02.2015 20:07

[quote=почти блондинка;37916132]а у меня впечатление что честер из алиментщиков..которых жаба душит содержать своего ребенка.[/quote]

хрустальный шар у тебя брешет.


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.