К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Долги по кредитной карте, подскажите....

Гость
0 - 31.08.2012 - 20:44
Добрый день. Ситуация следущая: моя сестра активировала кредитную карту на 50 тыс. руб. Сначала они с мужем деньги брали и погашали, потом она забеременела, родила, денег в семье на данный момент нет. Она не работает, сидит дома с ребенком. Позвонили из банка и сказали, что она должна погасить карту, но уже с процентами - общая сумма - 72000 руб. Они погасить не могут. Катра оформлена на сестру.
Скажите, чем ей грозит данная ситуация?



Гость
1 - 31.08.2012 - 20:45
взысканием долга.
Гость
2 - 31.08.2012 - 20:54
Думать надо до, а не после, ну и главное, если ничего реально нет, то ничего и не будет.
Гость
3 - 31.08.2012 - 21:11
могут долг взыскать, а договор не расторгнуть.
И после погашения- долг все равно будет копиться.
такая банковская хитрость.
Гость
4 - 01.09.2012 - 07:02
А еще нужно смотреть договор. Быть может, что долг можно уменьшить.
Гость
5 - 02.09.2012 - 00:34
0-помогите лучше сестричке, пока сумма долга ещё не выросла
Гость
6 - 02.09.2012 - 20:02
Спасибо всем за отзывы. Просто как по закону: если она не может погасить, о спрашивать будут с мужа? Или нет?
Гость
7 - 02.09.2012 - 20:41
могут. То есть имеют право.
Гость
8 - 03.09.2012 - 12:46
ну вообще сумма неустойки не может быть больше суммы долга, по этому поводу точно есть разъяснения пленумов Арбитражных судов, уж по общей юрисдикции не знаю, но думаю ситуация та же. Также суды в принципе, как правило уменьшают неустойку. Ну и я думаю можно попытаться договориться с Банком. ну и надо смотреть какой процент по кредитному договору, можно подать встречные исковые требования с просьбой признать сделку кабальной если проценты слишком высокие. проценты в суде надо просить разумные... а там, когда приставы лист получат... своя история как затянуть...
Гость
9 - 03.09.2012 - 13:43
0-ZMP > Да ничем не грозит. Отвечать по долгу будет только сестра. Одна. Взыщут по решению суда (это если еще удосужатся в суд обратиться), при этом в суде по ст. 333 ГК снизят неустойку (в СОЮ снижают даже без ходатайства ответчика в отличие от арбитража). Ну придут к ним приставы, она не работает, взять нечего. Нервы только потреплют, ну и кретиную историю она себе испортила. А так ничего страшного. Спите спокойно. Россия ж правовое государство ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены