К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Долги перед незарегистрированном ТСЖ?

Гость
0 - 18.11.2012 - 08:36
даже не знаю из какой области искать примеры. Ситуация такия: как-то некая тетушка объявила себя главной по подъезду, состряпала протокол собрания жильцов и начала собирать по 500 рублей каждый месяц. (для своей зарплаты? для уборки подъезда? для ремонта - так и остается загадкой) ТСЖ создано не было, чеков за собранные сумму не предоставляет. Из 16 квартир кто сдает и как не понятно, но периодически людям приходят повестки в суд о взыскании якобы задолженности. Теперь и маме моей прищла повестка в суд. Сумма долга - около 30тыс. руб. Как пенсионерка, имеющая потреб. кредит - она в шоке как платить и что же теперь будет. Но мне кажется, что ситуация не настолько страшная, только с чего начать? Обратиться в прокуратуру о вымогательстве этой тетушки? В долг у нее никто ничего не брал, коммунальные услуги оплачиваются вовремя, долгов нет в том числе и за кап. ремонт и содержание жилья. Подскажите пож. как правильно вести диалог в суде?


1 - 18.11.2012 - 08:58
Вы кому вообще за коммуналку платите?
2 - 18.11.2012 - 09:12
а мы не ясновидящие,автор.
Приведите мотивировочную и просительную части иска к маме, может, оттуда будет понятно, что за диалоги предстоят вашей маме.
Подъезд в доме один?
Протокол этот вы видели?
периодически людям приходят повестки в суд о взыскании якобы задолженности- ВЫ достоверно не знаете, создано ли ТСЖ.
Платежи идут в РЭП? или куда?
что в протоколе том написано?
Гость
3 - 18.11.2012 - 10:08
да, платежки в рэп, а что конкретно написано в иске я пока не видела, из разговора по телефону точно не понятно, ТСЖ точно не создано, так как документы от собственника квартиры никто не собирал. Дом двух подъездный, но речь идет только об одном подъезде, что и странно. А ознакомиться с документами сама смогу только через пару дней(
4 - 18.11.2012 - 10:12
ну ознакомитесь, тогда и будет иметь смысл обсуждать документы.
Пусть пока мама пройдется по подъезду, поговорит с соседями- что за иски приходили к ним, и каковы результаты.
отпишитесь после разговора с мамой в темке!)
Гость
5 - 18.11.2012 - 10:22
некоторые квартиры выкуплены "сибиряками" никто не прописан, никто не проживает. Как они решили этот вопрос не знаю. В иске со слов мамы следующее: " было на общем собрание утверждена форма управлния - самоуправление, решили собирать по столько-то. Вы не сдавали. Образовался долг. Прошу взыскать с ответчика долг "..." + пеня ".." + целевой взнос "..." Как то все муторно, простите мой французкий.
Гость
6 - 18.11.2012 - 10:23
Некоторые просто не доводили до суда, договаривались об отсрочке, про других уже сказала - они на севере, как порешали не знаю.
Гость
7 - 18.11.2012 - 10:28
т.е. в иске нет указания на основании какой статьи закона они хотят взыскать деньги, просто потому что они так решили когда-то. А кто-то не согласился, накопил долг, поэтому сейчас платите через суд? Это получается и ко мне сейчас могут какие-нибудь соседи предьявить сумму, просто потому что они так решили в 2005 году скидываться по 100 рублей, а я не скидывалась?
Гость
8 - 18.11.2012 - 11:35
Так у вас "двоевластие" и Управл компания и собственники управляют домом. Потребуйте в суде извещения о певестке проведения общ собрания, протоколы общ. собрания...и Встречный иск о недействительности такого "соглашения" о управлении мног домом с возвратом всех полученных ден средств "управленцем"+ доказательства о управлении РЭП.
Гость
9 - 18.11.2012 - 12:17
8-andrey333 >спасибо, понимаю Вашу мысль..
Гость
10 - 18.11.2012 - 12:29
а есть ли смысл обратиться в прокуратуру за защитой нарушенного права?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены