К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

долг по ЖКХ и выписка

Гость
0 - 05.06.2012 - 07:18
была у меня квартира, и вот решили обменяться, спустя пару месяцев пошел выписываться, а мне и говорят у Вас долг 2тр на май, квартиру я поменял в ноябре. Что бы выписаться надо погасить долг, принести копию договора или другого правоустанавливающего документа и ключи. Почитав сегодня договор, там есть акт приемки, и сказано что сторона 1 отдает стороне 2 квартиру, ключи и коммунальные книжки, и так же сторона 2 стороне 1! квартира была передана в январе, долг за фев.март.апр.май! вопрос как быть? стоит платить? (частный дом, долг только перед РЭПом, газ и свет отключен, договор с ними расторгнут)


Гость
1 - 05.06.2012 - 07:56
Даже если бы это был Ваш долг, отказать в снятии с регистрации не имеют права. Более того требовать для этого договор, и тем более ключи от дома требовать также не имеют права.
Гость
2 - 05.06.2012 - 08:31
при первом разговоре сказали что если я прописан там, то должен платить, хоть и не являюсь собственником теперь. Жилье было в собственности, до января.
Гость
3 - 05.06.2012 - 08:41
Borq
2 - Сегодня - 09:31 > мало ли что они там Вам сказали. Существуют правила регистрации и снятия с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания в пределах РФ. Согласно и регистрация ни как не может зависеть от каких либо долгов. Это во-первых, во-вторых, бремя содержания собственности несет собственник, а не лицо зарегистрированное по месту жительства.

Но у Вас есть выход из этой ситуации, если есть куда прописаться.

п. 31. Вышеуказанных правил гласит: "Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета

То есть Вы можете подать заявление о регистрации по новому месту жительства, не снимаясь с регистрации там, где вам сейчас выражаясь бытовым языком "парят мозг"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены