К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Долг по кредиту. Как реструктурировать?

Гость
0 - 23.11.2012 - 18:28
В начале текущего года мною был взят кредит в размере 100 000 руб в банке хоум кредит, 5 платежей я внесла, размер платежа назначили 8000, после этого, получилось так, что я не смогла выплачивать кредит в полном объеме, т.к. кроме этого кредита у меня еще 5 открытых кредита в других банках, которые я регулярно выплачиваю, но в мае мне пришлось сменить место работы и теперь вся моя зарплата уходит на погашение мелких кредитов, на оплату самого большого не хватает. Сначала в банке мне предложили оформить реструктуризацию, потом сказали что она предоставляется один раз, а я ею якобы воспользовалась и теперь я должна банку 150 000. Что делать? У меня два ребенка старшему 6, младшему 2, работаю в детском саду, у меня нет ни машины, ни недвижимости, что мне делать? Подскажите, кто знает как поступить, что бы не довести дело до суда?


Гость
1 - 23.11.2012 - 18:43
Наоборт, чем быстрее дело в суд попадет и разрешится дело, тем меньше процентов заплатите. Все ровно с вас взыскивать нечего. Сами подавайте.
2 - 23.11.2012 - 20:59
+1- исковое в вашем варианте должно быть "о расторжении договора о кредитовании" или "кредитного договора", смотрите, что там написано.
3 - 23.11.2012 - 21:17
К слову, наличие или отсутствие у вас детей, их возраст и место вашей работы не имеет отношения к выполнению обязательств.
Вечный в таких темах вопрос: "Зачем брала-то, если не можешь расплатиться?"- задавать не буду.
Дело будет доведено до суда. Просто если банк обратится- просто с иском о взыскании, и с вас взыщут. А договор будет действующим, и долг опять накопится.
А если договор будет расторгнут, то только долг взыщут, и отношения с банком будут закончены.
Гость
4 - 24.11.2012 - 13:26
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
А если договор будет расторгнут, то только долг взыщут, и отношения с банком будут закончены.
Нет. Банк будет регулярно подавать в суд, требуя неустойки (и госпошлину).
Но расторгать договор всё равно нужно.
Гость
5 - 24.11.2012 - 13:39
Remake
4 - Сегодня - 14:26 > тут Вы очень сильно ошибаетесь. Если договор будет расторгнут, то у банка не будет оснований для повторных обращений в суд по данному договору.

Автору> необходимо изучить Ваши документы по кредиту, Хоум кредит грешен тем, что приписывает к долгу те сумы, которые можно оспорить. Например, требовали с человека примерно 35000, а после того,, как мы обратились в суд с иском к банку, банк остался еще должен клиенту около 27000. Конечно, у Вас совершенно другой случай и платить неминуемо придется, но вполне возможно что не 150000, а меньшую сумму.
Гость
6 - 24.11.2012 - 14:46
Цитата:
Сообщение от agr11 Посмотреть сообщение
то у банка не будет оснований для повторных обращений в суд по данному договору.
По данному договору - да. Но каждый раз будет новое решение суда о неустойке (с госпошлиной).
По Вашему получается, что взял кредит, расторгнул договор через суд и можно десять лет платить с копеечной зарплаты?
Гость
7 - 24.11.2012 - 14:55
Это не по нашему, это по закону. Потому что решением суда прекращаются начисления неустоек и штрафов.
Гость
8 - 24.11.2012 - 15:40
Цитата:
Сообщение от agr11 Посмотреть сообщение
Это не по нашему, это по закону.
Как быть? У меня нет оснований считать Вас слабым юристом, но практика показывает обратное. Помогите разобраться: банк регулярно подаёт иск в мировой суд, который заочно выносит решение о новой неустойке (+госпошлине).
Гость
9 - 24.11.2012 - 16:05
8-значит, вероятнее всего, ваш договор не прекращен. Кроме того, чтоб защитить свои права, необходимо являться в судебное заседание. Или же своевременно отменять заочное решение. Я не видел Ваших решений, поэтому однозначно ответить не могу.
10 - 24.11.2012 - 17:43
Remake
не путайте людей.
Гость
11 - 24.11.2012 - 21:42
+1) Можно подать иск о защите прав потребителя без оплаты госпошлины (страховки,комиссии, незаконные платежи). Направить в головной офис письмо с описанием ваших обстоятельств и заявлением о невозможности возврата по кредиту. Банк в таких случаях прекрашает договор, требует полного досрочного погашения и обращается к коллекторам и в суд.
Наличие малолетних детей (и участие органов опеки) может вам помочь при наличии исполнительного листа, чтобы взыскание не было обращено на жильё и часть имущества.
Готовятся поправки о личном банкротстве.
Возвращать надо.
Гость
12 - 24.11.2012 - 21:59
Цитата:
Сообщение от agr11 Посмотреть сообщение
вероятнее всего, ваш договор не прекращен.
Ну, договор не мой, но 30.11 предстоит защищита интересов в суде. В заявлении на заочное решение указали, что заёмщик не уплатил ни копейки, а с поручителя по исполнительному листу регулярно удерживается 50% зарплаты, а в последствии пенсии. Заёмщик спокойно расхаживает по судам и службе приставов, ездит за границу (его нет на сайте службы приставов, в отличие от поручителя), имеет официальный доход, но за 2 с лишним года не заплатил ни копейки. Хотим, чтобы в очередном решении неустойки были отнесены на его счёт (при последующем регрессивном иске), а также частного определения на бездействие службы приставов.
Но Вы поставили вопрос совершенно по другому, скажем так, неожиданно.
Гость
13 - 24.11.2012 - 22:04
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Remake не путайте людей.
А без Ваших комментариев пообщаться с нормальным юристом можно? Или пишите что - то дельное.
Гость
14 - 24.11.2012 - 22:05
12-не зная материалов дела, сказать ничего не могу. Если там еще и поручители, необходимо знать все обстоятельства дела. Но думаю, Вы справитесь.
15 - 25.11.2012 - 09:30
Remake, общайтесь. Но не понять, что договор можно расторгнуть, и новость об этом- неожиданность, это уже край просто...
Бедный человек, который вам доверился.
Не потому что вы не юрист, нет.
Но берясь за что-либо, Вы даже не утруждаете себя вопросом что-либо узнать о новом незнакомом деле. Вот это очень печально.
Гость
16 - 25.11.2012 - 15:28
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
что договор можно расторгнуть
А вот это вопрос
Гость
17 - 26.11.2012 - 11:03
16) Расторжение и полное досрочное погашение.
Гость
18 - 26.11.2012 - 12:04
0-Olga222 >Автор, в мае 2012г, я брала денежный кредит в размере 50 000 рублей в Русфинанс банке, но получилось так что я в течении 9 месяцев не одного платежа не сделала. В апреле 2011 года, банк подал на меня в суд о взыскании с меня 71000 рублей (это с процентами). Суд, естественно, принял решение взыскать эту сумму. После того как я получила решение суда на руки, я подала заявление на рассрочку платежа, указав что временно не работаю, т.к. нахожусь дома по уходу за ребенком, муж по состоянию здоровья временно не работает, справку из соц. защиты о моих доходах и удостоверение многодетной мамы. Теперь я выплачиваю по исполнительному листу по 3000 рублей в течении 2 лет. В мае следующего года у меня последний платеж.
Гость
19 - 26.11.2012 - 12:13
Клиент брала так называемый "реструктуризационный" кредит в другом мошенническом банке - Русский стандарт. Естесвенно ей, как и вам капитализировали проценты в сумму основного долга, а также легализовали незаконно начисленные неустойки и тд.
Мы подали иск о расторжении этого договора, дело попало Лоншакову и естественно в иске отказано.
Могу выложить иск - может кому и поможет в борьбе с банками!
Гость
20 - 30.11.2012 - 08:18
Здравствуйте. Я являюсь официальным представителем ЗАО «Банк Русский Стандарт» в сети Интернет. В случае ,если клиент не согласна с начисленными %, платами или комиссиями, она может обратиться в банк с заявлением.
21 - 30.11.2012 - 10:45
20-и чего? Ну обратится, и что дальше-то?
Всем давно известна схема работы Русского Стандарта и подобных банков.
Ренессанс вон вообще, людям предлагает подписать согласие на продажу органов в случае невозможности выплаты кредитов.
Вы народ разоряете, грабительскими условиями. И условия ваших договоров зачастую кабальны.
Гость
22 - 30.11.2012 - 19:53
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
16) Расторжение и полное досрочное погашение.
Сегодня так и сделали, спасибо
Гость
23 - 03.12.2012 - 07:48
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
И условия ваших договоров зачастую кабальны.
а что банки заставляют подписывать кредитные договоры под страхом смертной казни? Сумлеваюсь!
Гость
25 - 10.12.2012 - 10:21
почти блондинка, здравствуйте! Договор заключается между банком и Клиентом, у обеих сторон есть права и обязанности, которые они обязуются соблюдать. Если Клиент не согласен с начисленными платами и комиссиями, он вправе обратиться а банк с заявлением, как я отметила ранее. Заявление будет рассмотрено банком индивидуально, принято решение, Клиент получит ответы на интересующие вопросы.
26 - 10.12.2012 - 12:00
Надежда, ну здравствуйте!
Подскажите, раз Вы позиционируете себя как официальный представитель банка, каков процент решений в пользу клиента по результатам рассмотрения его заявления?
Имею ввиду не судебное решение, а именно заявление.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены