К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Долевая собственность прописка регистрация. узбеки.....

Гость
0 - 20.04.2014 - 20:08
Помогите плиз разобраться в вопросе. В 4-х комнатной квартире - 3 собственника,долевая собственность. (родные братья, сестры - квартира перешла по наследству от отца.)Сейчас в квартире живет мать - она и прописана. (но не собственница).Одна из собственниц 1/3 квартиры нуждается сейчас в прописке,приезжает из др города, там прописка временная уже заканчивается, но приезжает не одна а с другом :( узбеком, с которым планирует пожениться и родить детей...Возникает вопрос: может ли она прописаться без согласия других собственников жилья? Или нужно согласие? Если согласие для нее не нужно то как быть с законным мужем? Он прописывается автоматом или как? Уж не верю я в эту любовь... ну ни как не верю, что-то уверенна я, что сестре мозг взорвали.. а на самом деле нужно гражданство, прописка и постоянно задержаться в России, и перевезти сюда тысячу и одну своих жен, и весь кишлак. На сестру сейчас действовать силами разума не получается, любовь там... Мать жалко - с кучей узбеков жить в одной квартире, не вариант. Расскажите о возможных развитиях данной ситуации, плиз очень нужно!!!!!


Гость
1 - 20.04.2014 - 20:09
Она прописывается без согласия. Узбек- тоько с согласия всех собственников.
Гость
2 - 20.04.2014 - 20:17
1-ТриТочки > Даже если будет ее законным мужем? нужно согласие?
Гость
3 - 20.04.2014 - 22:40
2-Мальчуковая мама > насколько я помню в прошлом году конституционный суд указал, что место пребывания в России - дело добровольное. Поэтому где захотел указать место - там и указывай. Сейчас прописка это всего-лишь уведомление о том где тебя искать и больше ничего.
Кстати - согласие всех собственников не требуется.
Гость
4 - 21.04.2014 - 05:37
2-Мальчуковая мама >да
3-КК СПД >ссылку на закон
5 - 21.04.2014 - 08:47
Цитата:
Сообщение от КК СПД Посмотреть сообщение
Кстати - согласие всех собственников не требуется.
.....на что? Оно не требуется на что именно? На регистрацию по м.ж.- обязательно требуется, на вселение постороннего мужика в общую долевую собственность- тоже требуется. На что - не требуется?
Что касается узбека-тут разговор отдельный. Может, человек хороший. А если нет- миграция работает. Замуж за него выйти вы не запретите. Так что- выйдет.
Цитата:
Сообщение от КК СПД Посмотреть сообщение
Сейчас прописка это всего-лишь уведомление о том где тебя искать и больше ничего.
- неа. Понятие есть "регистрация по м.ж.".
Гость
6 - 21.04.2014 - 09:04
3-КК СПД > Все верно. место пребывания и проживания - дело добровольное, это и без Конституционного суда было понятно и никем не оспаривалось. Но по закону человек обязан быть зарегистрированным по месту пребывания или по месту жительства.

Согласие собственников на вселение и регистрацию по месту пребывания лиц, не являющихся собственниками (кроме несовершеннолетних детей) обязательно.
Гость
7 - 22.04.2014 - 16:40
Спасибо огромное всем за ответы :)
Гость
8 - 25.04.2014 - 12:02
Есть риск что она от
Цитата:
Сообщение от Мальчуковая мама Посмотреть сообщение
любовь там...
этого самого - подарит своему возлюбленному одну сотую своей доли. И тогда ваше согласие,на прописку ему не потребуется.
Цитата:
Сообщение от Мальчуковая мама Посмотреть сообщение
Расскажите о возможных развитиях данной ситуации, плиз очень нужно!!!!!
Ищите другие способы воздействи, если хотите спать спокойно, и удачи вам!
С уважением...
Гость
9 - 28.04.2014 - 19:41
пока он иностранец- регистрация не для него( то что вы пропиской называете)) для узбека миграционный учет. смотрим ФЗ 109


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены