К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Документы на пенсию после распада СССР.

Гость
0 - 22.02.2012 - 12:16
Уважаемые форумчане, товарищи, подскажите. В недалекие 90-е годы мать работала на севере в достаточно крупном банке, которые после перестройки, как корова языком слезала, вместе со всеми документами подтверждающими ее работу в этом учреждении. Не осталось ни одного архива, ни одной бумаженки, лишь только отметка в трудовой, которая по нашим законам гроша ломанного не стоит. Думаю есть еще не мало людей которые были или есть в такой ситуации. Если кто то нашел решение, как подтвердить трудовой стаж, пожалуйста поделитесь опытом! ОЧЕНЬ сильно нужно!
Вроде бы знакомые (из того же развалившегося банка) краем уха слышали, что можно скооперироваться бывшим коллегам и с челобитной куда то податься. Может кто то более осведомлен по данному вопросу, как все это работает на законодательном уровне?



1 - 22.02.2012 - 12:22
А в конце 90х, когда в пенсионный сдавали данные по стажу- у нее пустые годы? Или ей не стаж нужен, а ЗП за этот период?
Гость
2 - 22.02.2012 - 13:47
Свидетели.Можно в районный суд коллективно в порядке особого производства об установлении факта, имеющего юридическое значение. По местонахождению головного офиса банка - в архив, ПФР и налоговую (ведомости на ЗП, штатные расписания, приказы,..).Обратитесь в Банк Росии,выдавший лицензию.
Гость
3 - 22.02.2012 - 14:22
2-ТриТочки >3-saurus > Спасибо за ответы!
2-ТриТочки > Да вот, как раз в этом и проблема, что контора развалилась, а все документы вместо того, чтобы отправить в архив бережно отнесла на мусорку (в лучшем случае). Т.е. нынче подтвердить стаж и ЗП не представляется возможным по отправленным запросам в инстанции по месту бывшего расположения банка.
3-saurus > Вот да, что то там про свидетелей говорилось.. Будем пробовать, думаю стоит начать с найма квалифицированного юриста, дабы меньше упустить ньюансов.
Гость
4 - 29.05.2012 - 15:56
Vodyas а что говорит Холодняк по этому поводу?
Гость
5 - 29.05.2012 - 22:42
бред у нас в РФ творится.... напаркуа трудовая книжка если записи из нее еще и подтверждать нужно? государству че бы не делать лишь бы денег пенсионерам меньше заплатить...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены