К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Договор на обслуживание домофона: сколько платить?

Гость
0 - 03.02.2012 - 21:55
Есть договор на обслуживание домофона с неким ООО. В договоре обозначена стоимость обслуживания: 10 рублей в месяц.

В договоре имеется пункт, звучащий дословно следующим образом:

"Исполнитель имеет право в одностороннем порядке пересматривать размер абонентской платы в следующих случаях:
1) при росте инфляционных процессов более официально опубликованных размеров Госкомстатом РФ
2) при изменении цен на используемые материалы
3) при принятии законодательных актов государственными и местными муниципальными органами власти, непосредственно касающихся деятельности исполнителя"


Правильно ли я понимаю, что если не заключалось дополнительных соглашений, то исполнитель может сколько угодно "пересматривать размер платы" и фапать на "рост процессов", а абонент вправе платить по 10 рублей в месяц, как и раньше?



1 - 04.02.2012 - 08:36
я такой мутный договор вообще без подписания оставлю :)))
1. кто и как установит рост инфляционных процессов отличные от официальных. и каким законом их утвердит? т.е. вообще ерунда с формулировкой
2.где зафиксированы цены на материалы на момент составления договора, чтобы можно было отследить их изменение. и если впоследствии будут закуплены более дорогие материалы- кто докажет, что это именно повсеместное повышение, а не покупка за откат.
3.это вообще обо всем и ни о чем.
2 - 04.02.2012 - 09:38
А нафига домофон вообще обслуживать? Это железяа, за установку которой вы сполна заплатили, и если она поломается - заплатите за ремонт. А эти "договора на обслуживание" просто машинная дойка, бабки из воздуха. По 10 р с квартиры может и не много, но если в подъезже 20 квартир то за год стоимость домофона по новой ложится в карман ООО.
Гость
3 - 05.02.2012 - 18:56
2,3, о том и речь. Контора сообщает, что подняла цены и требует платить по-новому. Делать это совершенно не хочется. Более того, есть мысль, что оборудование перешло на баланс дома и должно обслуживаться УК, то есть никакой дополнительной платы кроме платы за содержание дома быть не должно.

Но пока есть домофон и ООО при нем, нет никакого желания платить больше, чем записано в изначальном договоре. Поэтому и возникает вопрос:

— должно ли быть дополнительное соглашение?
4 - 06.02.2012 - 16:07
Какая интересная темка)) А мне без договора, уже как 2 года, приносят платежки на оплату, при этом домофон отключили (они даже не стесняясь это говорят) после 3-х месяцев задолженности.
А еще я у них запрашивала протокол собрания, что 51% были тогда не против.

Точечки как посоветуешь наказать их? Да, чтоб побольнее))
Гость
5 - 10.02.2012 - 15:28
Не ожидал, что такой простой вопрос вызовет затруднения. Ну что же, снова сам...
6 - 10.02.2012 - 20:01
Дмитрий Б - все правильно вы понимаете... одностороннее изменение без уведомления не являяется совсем законным.... минмум они должны вас уведомить, а вы должны либо согласится, либо договор расторгается.....

Мы тоже оплатили дверь с домофоном, но предложенный договор на обслуживание заключать не стали, через год 450 долга выставили, пришлось указать, что договора на обслуживания не заключали, поэтому идут лесом.... все....

БеСграмАтная - а вы сделайте их признательную запись на диктофон (в письме думаю они такую вину не признают) и потребуйтевсе вернуть на место.... нук или соседа попросите подключить провода...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены