К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Договор купли-продажи доли в праве общей собств. наквартиру

Гость
0 - 11.11.2012 - 16:48
Уважаемые юристы подскажите, нужен образец договора купли-продажи на квартиру, на сайте фрс его нет. Ситуация такая размениваем квартиру с большей на меньшую, у тех хозяевов три собственника на квартиру в равных долях и у нас четверо собственников, как составить договор если можно то какой-нибудь образец, просто я не знаю можно в договоре писать продавец 1, продавец 2, или отдельно 1/4 от каждого продавца, извините за сумбур!


Гость
1 - 11.11.2012 - 17:08
Не стоит заморачиваться. Обычный договор мены, со одной стороны описуете собственников и на каком праве кажый имеет свою долю, также и с другой стороны . ....в конце подписи всех.
Гость
2 - 11.11.2012 - 17:15
просто на сайте нет, бланков договоров для заполнения для долевиков, там только один покупатель и один продавец, где можно взять образец договора
Гость
3 - 11.11.2012 - 17:26
2- У вас двхсторонний договор мены со множественностью лиц.
По порядку перечисляете собственников одной стороны, затем с другой.
Гость
4 - 11.11.2012 - 17:35
Я хочу договор купли-продажи с указанием всех сумм и я и покупатели хотим делать налоговый вычет
Гость
5 - 11.11.2012 - 17:46
4- От общей суммы и будет расчитана доля каждого. Вы себе сами усложняете написание договора.
Гость
6 - 11.11.2012 - 17:49
При желании можно и разделить суммы. В остальном Андрей прав.
Гость
7 - 11.11.2012 - 17:53
Вам вычет не сделают, то что вы хотите назвать купле-продажей называется меной.
Гость
8 - 11.11.2012 - 18:02
+7 если в собственности менее 3 лет.
Гость
9 - 11.11.2012 - 18:23
извините может не до понимаю, МЫ идем в юстицию и предоставляем договор купли-продажи что мы 4-ро долевщиков продаем квартиру трем долевщикам за 2,3млн. и 2 рой договор что 3-е долевщиков продают одному ,(отцу) квартиру за 1,5 млн. В собственности более трех лет
Гость
10 - 11.11.2012 - 18:37
9- Составляете ОДИН Договор МЕНЫ. Если в собственности более 3 лет, то можете воспользоваться вычетом. Нал. вычет, также распространяется и на договор мены ( условно считается что вы продали, а затем купили)
Гость
11 - 11.11.2012 - 18:46
все поняла,а кто может дать образец который пройдет в юстиции, я знаю что они предпочитают свои договора и не все могут пропустить
Гость
12 - 12.11.2012 - 10:15
а кто может за деньги составить данный договор m_leonhik_85@mail.ru
Гость
13 - 12.11.2012 - 12:29
Заманчивое предложение))
Гость
14 - 12.11.2012 - 17:41
я сегодня звонила в юстицию, сказали делайте как хотите им все равно будет это договор мены или договор купли-продажи.
вот какой еще вопрос : у моей сестры в квартире 1/4 собственности, в России ее нет, она мне шлет доверенность с Российского консульства сразу на русском языке она у них типовая посмотрите пожалуйста она подойдет или нужно предметно по данной квартире. я основной текст скопировала извините ссылкой не получилось
"управлять и распоряжаться всем принадлежащим мне имуществом, в чем бы оно ни
заключалось и где бы оно ни находилось, предоставляю ему/ей право заключать все
разрешенные законом сделки, в том числе с недвижимым имуществом, в том числе с землей,
в частности: приватизировать, продавать, покупать, принимать в дар, обменивать, сдавать в
аренду, закладывать и принимать в залог, определяя все условия сделок по его усмотрению,
производить расчеты по заключенным сделкам; регистрировать их в предусмотренных
законом случаях в компетентных органах и получать соответствующие свидетельства о
регистрации; принимать наследство с правом получения наследственного имущества и
отказываться от наследства; получать где бы то ни было причитающееся мне имущество,
деньги, ценные бумаги и любые документы по всем основаниям от всех юридических и
физических лиц; распоряжаться счетами в любых банках с правом открытия и закрытия
счетов, внесения и получения любой почтовой, телеграфной и иной корреспонденции, в том
числе денежной и посылочной, снимать меня с регистрационного учета по месту жительства
F26
и ставить на регистрационный учет по новому месту жительства; вести мои дела во всех
административных и судебных учреждениях со всеми правами, предоставленными законом
истцу, ответчику, третьему лицу, в том числе с правом полного или частичного отказа от
исковых требований, признания или изменения исковых требований, заключения мировых
соглашений на условиях по его/её усмотрению, получения копий решений суда, обжалования
решений, определений и постановлений суда, получения исполнительных документов и
предъявления их ко взысканию, а также получения присужденного имущества и денег. В этих
целях предоставляю ему/ей право получать справки и иные документы, подавать различные
заявления, за меня расписываться и осуществлять все прочие действия, связанные с выполнением
настоящих поручений."
Гость
15 - 12.11.2012 - 18:25
Цитата:
Сообщение от крек_85 Посмотреть сообщение
я сегодня звонила в юстицию, сказали делайте как хотите им все равно будет это договор мены или договор купли-продажи.
Еще раз в Росреестр позвоните. Им и на вашу доверенность глубоко не интересно.
Гость
16 - 12.11.2012 - 19:08
юстиция=Росреестр


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены