К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Договор аренды на час

Гость
0 - 09.08.2012 - 14:52
Чтобы сдать помещение на пару часов в неделю нужен договор аренды или есть варианты? Ведь договор подразумевает прием-передачу объекта... Может, какие-либо услуги по, скажем, пользованию... Или тупо аренда, и баста! А?


Гость
1 - 09.08.2012 - 14:59
Может соглашение по типу тех, что заключают гостиницы?
Гость
2 - 09.08.2012 - 15:01
где б почитать?
Гость
3 - 09.08.2012 - 15:01
а может просто налом без волокиты? или договор на неопределенный срок с по часовой оплатой.
Гость
4 - 09.08.2012 - 15:02
в гугле в консультанте гаранте в гк рф....................
Гость
5 - 09.08.2012 - 15:05
4-Denis M >ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСТИНИЧНЫХ УСЛУГ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, это не то...
3-Denis M >нал - это... как бы... а хочется с волокитой! договор на неопределенный срок даст возможность арендатору требовать доступ к объекту и в другие часы, верно?
Гость
6 - 09.08.2012 - 15:36
договор на то и дан, что бы вы в нем описали все основные и значимые моменты и договорились о них. пропишите что по два часа в такой то день недели со стольки до стольки и все!
Гость
7 - 09.08.2012 - 15:44
а помещение передать один раз после подписания? не пойдет... не соответствует закону... ведь в этом помещении будут и иные арендаторы - в другие часы, а значит с ними так же будут заключаться договоры... т. е. один объект будет передан более двух раз, а так нельзя...
8 - 09.08.2012 - 15:56
7-Oph >расскажите что будете сдавать и как это будет выглядеть. Например, один раз в неделю в определенный час это арендатор (физ или юр) будет снимать это помещение? Или каждый раз разные?
Гость
9 - 09.08.2012 - 16:03
Мне кажется, вы ищите проблему там, где ее нет. Юристы только все усложняют. Насколько я знаю, в нашей стране разрешено все, что не запрещено законом. И договор можно заключать любой, лишь бы не противоречило закону. Пропишите досконально все условия, в том числе, что это помещение будет передаваться и другим арендаторам в другие дни. В чем проблема-то?
10 - 09.08.2012 - 16:10
9-EVT >не прав! Моя ИМХА договор оказания гостиничных услуг, только специфически там прописать, но все же подождем автора.
Гость
11 - 09.08.2012 - 16:17
А в чем я не права? Аргументируйте.
Гость
12 - 09.08.2012 - 16:43
да, один арендатор снимает, скажем, в понедельник-вторник с 10 до 11, другой - понедельник-вторник с 13 до 14... и так в течение, скажем, года... да, а сам арендодатель использует помещение в другие часы...
Гость
13 - 09.08.2012 - 16:45
зы: это не гостиница и даже не близко, если чо :)
Гость
14 - 09.08.2012 - 16:59
ну так вот и сделайте такой договор акт приема передачи можно сделать заготовкой и подписывать его туда-сюда сколько заходите при входе ваших арендаторов и их выходе, раз вы без акта жить не можете!
Гость
15 - 09.08.2012 - 17:14
14-Denis M >ну так не хочется так делать-то! должны быть более универсальные заготовки... я так думаю (с)
Гость
16 - 09.08.2012 - 17:25
сделайте договор аренды с одним актом приема-передачи, с приложением где будут стоять дата время подпись того кто сдали того кто принял, арендную плату вы как собираетесь брать и чем подтверждать?????? вы как то странно и то вам не так и это не эдак.
Гость
17 - 09.08.2012 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Denis M Посмотреть сообщение
сделайте договор аренды с одним актом приема-передачи, с приложением где будут стоять дата время подпись того кто сдали того кто принял
угу, и каждую неделю эти акты переподписывать...

Не нужно здесь аренды. Сделайте договор оказания услуг по предоставление в пользование помещения. В тексте пропишите, что помещение передается в пользование такой-то организации, по такому-то графику, для осуществления такой-то деятельности. Я бы еще отдельно оговорила в договоре, что помещение не находится в постоянном пользовании вашего контрагента и что в другое время им могут пользоваться другие организации. Вот как-то так.
Гость
18 - 09.08.2012 - 19:20
по предоставление = по предоставлению
Гость
19 - 09.08.2012 - 20:23
17-Tineke >По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование (ст. 606 ГК). Так что как этот договор не назови, суть его - аренда.
Гость
20 - 09.08.2012 - 20:25
Думаю, нужно при заключении 1 акт приема-передачи и камеры наблюдения в помощь сторонам, чтобы вопросов сохранности имущества не возникало.
21 - 09.08.2012 - 22:48
19-Oph >да не аренда, оказание услуг, а не аренды
Гость
22 - 10.08.2012 - 07:35
Уважаемый автор, когда увидела название темы, представила тебя с симпатичной дамой, под покровом ночи в гостинице, договаривающегося с портье))))))
Читаю- нет, ниче не изменилось, примерный такой)))))
Гость
23 - 10.08.2012 - 09:36
9-EVT > вот правильно вы написали, что любят юристы всё усложнять и добавлять себе проблем.

20-Oph > угу, только вы сами сказали, что предоставляете помещение нескольким контрагентам. Следовательно у вас будет несколько договоров аренды на одно и то же помещение на одно и то же время. Вас это не смущает? И каким образом вы хотите в случае аренды обойтись одним актом, если помещение после каждого посещения его вашим контрагентом нужно будет сдавать вам обратно, чтоб вы могли передать его другому контрагенту. Так что если вы настаиваете на договоре аренды, то в вашем случае нужно будет заключать отдельный договор на каждое посещение вашего контрагента и оформлять это актами и при его въезде и при его выселении )))))))))

А вообще я не просто так написала вам про договор оказания услуг по предоставление в пользованию благоустроенной площади (неправильно написала в предыдущем посте "помещения"). Именно по такому договору мы сдавали в аренду часть помещения, а также сдавали одно из помещений под учебный класс два раза в неделю на несколько часов, а в остальное время сами использовали его.
Гость
24 - 10.08.2012 - 12:40
22-Вежливая почти блондинка >:) ничего не изменилось, примерный такой...
Гость
25 - 10.08.2012 - 12:45
23-Tineke >хех, я тоже теорию люблю... я нигде не писал, что помещение будет сдаваться разным контрагентам на ОДНО время, наоборот, разные часы; во-вторых, как договор не называй - хоть услуги по завивке - суть от этого не изменится, читай ГК... если стороны имеют в виду предоставление имущества во временное пользование за деньги - это аренда


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены