К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дисциплинарное взыскание. Жду Вашей помощи.

Гость
0 - 13.01.2015 - 19:11
Добрый вечер. У работодателя предвзятое отношение. На данный момент болею, принимаю лекарственные препараты, он собрал комиссию у себя в кабинете и предложил пройти алкотест, я уверенная что не принимала алкоголь прошла, было использованно 8 трубочек, одни ломались, другие не показывали, потом показали 3,8, следующий 5,5 и последний 4,7 промиля на чем и остановились, в ответ я пояснила, что принимаю лекарства, они засвидетельствовали акт и вынесли дисциплинарное взыскание. На каком основание могу его обжаловать. (алкотест имеет сертификат и имеется сертификат на освидетельствование)


Гость
1 - 13.01.2015 - 19:23
А с фига ли работодатель вообще начал проводить алкотест?))))
Сколько живу, ни разу не слышала, что на работе кого-то заставляли дышать в трубку. Или вы водитель?))
Давайте начнем с того - где работаете и кем?))
Гость
2 - 13.01.2015 - 19:27
Не водитель, работаю в управлении инженером. С какого фига? Да с такого что надо влипить выговор. По делу можете что-то подсказать?
Гость
3 - 13.01.2015 - 19:59
Ну взыскание это не все. В теории-есть Вас уволить в дальнейшем:
1. При вынесении второго выговора
2. По п.6в ст.81 ТК РФ.
Читайте.
Гость
4 - 13.01.2015 - 20:11
Состояние алкопьянения актируется на основе писмен.заключения врача-нарколога, а не с помощью теста в каб.директора. Обжалуйте приказ в:
1. ГИТ (долго)
2. СОЮ (по своему м.жительства, или по адресу работодателя).
Гость
5 - 13.01.2015 - 20:24
Причем здесь увольнение, я прошу разобраться в данном вопросе. Посоветуйте, мне стоит писать что-то работодателю, чтобы раобраться на месте, или можно сразу в ГИТ написать. Как написать работодателю, что его действия неправомерны! Алкотестер и осведетельствование проводила медсестра нашего предприятия, я спокойно прошла, она использовала 8 трубочек, почти все были непригодны, но документы на них имеются.
Гость
6 - 13.01.2015 - 21:15
5-ок > медсестра освидетельствование проходила?
Ой как интерено))
А че она написала в своем "заключении"?)))
Гость
7 - 13.01.2015 - 21:58
Про медсестру не в курсе, составили акт, что я прошла медосвидетельствание и зафиксировано 4,7 промиля. Смех да и только, это наверное надо бутылку выжрать водки. Все подписались.
Гость
8 - 13.01.2015 - 22:01
А что Вам разбираться. Ваше дело - во-первых, написать обьяснительную записку по данному факту. На основе ее работодатель принимает решение о дисвзыскании. Если приказ уже есть. То дальнейшие действия я описал. Хозяин-барин.
Гость
9 - 13.01.2015 - 22:05
Да. Для порядка должны были взять объяснительную.
Но и само по себе заключение медсестры - фигня.
Кстати, а другие сотрудники на вашей стороне?

Автор, нафига вам такая работа? Ведь жизни все равно не будет
Гость
10 - 13.01.2015 - 22:07
Вам, по-хорошему в тот же день нужно было самой сделать независимое медосвидетельствование в наркодиспансере, чтобы было, чем подкрепить незаконность выговора. А теперь... волокита.
Гость
11 - 13.01.2015 - 22:27
Вы можете помочь написать работодателю что его действия неправомерны? До подачи в ГИТ
Гость
12 - 13.01.2015 - 23:06
10-superklim >угу
11-ок > я думаю, любой юрист вам поможет. Тыщи за 2-3
Гость
13 - 14.01.2015 - 11:38
погуглил ради прикола, забавно выходит, как вы до работы то добрались в таком состоянии? ))) итого:
Алкогольный калькулятор, расчет степени опьянения

Вы выпили :
370 мл водки
Концентрация алкоголя: 4.735 промилле
Тяжелое отравление, возможен смертельный исход

http://www.calc.ru/alkogolnyj-kalkulyator.html
Гость
14 - 14.01.2015 - 11:52
Ого!! 0_0 А сч чего позвольте вас проверяли, у работодателя вызвало недоверие ваше поведение, вы шатались?! Зачем в таком случае писать работодателю, все и так ясно будет. Вас привлекли к дисциплинарной ответственности с большими нарушениями. Обращайтесь в суд, с иском о признании незаконными действий работодателя и взысканием морального вреда, если бы вас еще и уволили, то в деле бы обязательно участвовал прокурор. Вы выиграете. Я бы вам посоветовал уволится, т.к. на лицо предвзятое отношение к вам, вас выживают, работать не имеет смысла, но наказать нужно.
Гость
15 - 14.01.2015 - 16:53
Приказ о наложени дисциплинарного взыскания обжалуйте в суд. Иск о признании приказа незаконным.
Гость
16 - 14.01.2015 - 17:33
Ну если на предприятии своя поликлиника и она имеет в том числе право на проведение таких видов осмотров - почему и нет....?
Не на Солнечной случаем работа....?
Гость
17 - 14.01.2015 - 20:23
16-Иванович > и че, медсестра "резюме" должна выносить?
Гость
18 - 15.01.2015 - 05:23
6-Я была Лора > как обычно не в теме, но поумничать зашла? Царапала бы то, в чем понимаешь
Гость
19 - 15.01.2015 - 11:07
Вы что-то напутали в промилле или алкотестер врёт ;)
Ибо непосредственно после испития 3 литров пива (практически залпом, минут за 30) наш рабочий алкотестер показывал около 3. Через час - уже 1,2. Через 4 часа - 0,3 (в то время было можно за рулём 0,3).
Думаю, что при показателях "в выдыхаемом воздухе" 4,75 - вы бы были пьяны, как говорится - "в стельку" и вряд ли могли бы передвигаться без посторонней помощи ;)
Хотя, если только что приняли алкосодержащий бальзам (а-ля "Бальзам Биттнера") и в ротовой полости остались следы, то результаты алкотестера могли тоже быть ошеломляющими.
В любом случае, вас должны были распоряжением отстранить от работы и отправить в наркодиспансер за справочкой ( у нас так делалось, в одно время много наркоманов на производстве было).
Гость
20 - 15.01.2015 - 11:09
19-Модест Селянин > ну так алкотестер такой был)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены