К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дети и алкоголь.

Гость
0 - 30.05.2014 - 08:56
Здравствуйте, господа юристы! У нас в посёлке есть самая главная улица, на которой расположены все инфраструктурые объекты - администрация, почтамт, школа, дет.сад, дом культуры и пять магазинов. Если заехать на эту улицу с южного направления, то по её чётной стороне можно увидеть следующие инфраструктурные объекты - магазин бизнесмена Иванова, затем Дом Культуры, затем памятник героям Отечественной Войны, затем школу, затем общежитие, и вслед за ним магазин бизнесмена Петрова. Причём, в магазине Петрова не продаётся алкоголь, из-за близости к школе, а у Иванова хоть залейся этой водки! Пародокс ситуации заключается в том, что Дом Культуры буквально кишит детскими кружками и музыкальными школами, где учатся те же самые дети, которым в средней школе нельзя находиться рядом с алкогольным магазином, а в доме культуры - сколько угодно! На мой НЕюридический взгляд, нужно либо разрешить торговать алкоголем обоим бизнесменам, либо же обоим запретить. А то как-то нелогично получается...


Гость
1 - 30.05.2014 - 09:18
автор Петров?))
2 - 30.05.2014 - 10:14
ну так в Думу с предложением :))) Разрешить Петрову... и далее по тексту.
Гость
3 - 30.05.2014 - 11:09
Нет-нет, автор отнюдь не Петров, но лицо заинтересованное, чтобы у любого из конкурентов водка не продавалась.(я работаю у Сидорова товароведом алкогольного отдела)И меня, естественно, удивляет тот факт, что Дом Культуры, чья работа на 99% посвящена детям находится в тридцати метрах от алкогольного магазина и прилегающего к нему бара. Между прочим, Иванов еле-еле уложился в норматив двести метров от школы. Сначала ему меряли по прямой и получилось меньше двухсот, но затем он убедил инспекторов что мерять нужно зигзагообразно, учитывая повороты пешеходной дорожки. В итоге еле-еле намеряли двести один метр. Но это так, к слову, меня больше всего интересует вопрос - почему возле одного места массового скопления детей государство разрешает торговать водкой, а возле другого запрещает?
4 - 30.05.2014 - 11:14
это россия детка!
Гость
5 - 30.05.2014 - 11:59
Позвольте ещё одно наблюдение - по окончания уроков часть детей идут по домам, а другие направляются в ДК. То есть, наш ДК можно смело называть группой школьного продлённого дня. Да, раз в году там проходит семинар по увеличению надоев и урожаев, раз в четыре года - выборы, а в остальное время - это детское учреждение, куда приходят и уходят ученики преимущественно младших классов В ШКОЛЬНОЙ ФОРМЕ.
6 - 30.05.2014 - 13:52
письменную кляузу в администрацию района, с регистрацией. Но вы ж боитесь.
Ваши магазинно-алкогольные разборки задолбали уже.
Гость
7 - 30.05.2014 - 14:36
Почему разборки? Абсолютно нормальное желание заработать побольше денег путём устранения конкурента. Поверьте, если Иванову запретить торговать алкоголем, то и продажи других категорий товаров у него заметно снизятся. А выиграют от этого бизнесмен Сидоров, на которого я работаю, и торгующий по соседству с нами бизнесмен Федоров. Вот его и озадачу отправкой кляузы. Только хотелось бы знать её приблизительный текст, если несложно... Насколько я понимаю, жалобу необходимо привязать к какому-то конкретному закону?
Гость
8 - 30.05.2014 - 15:23
предлагаю инициировать открытие в Доме Культуры кружка "культуры пития" и тогда все станет на свои места. Деток будут учить разбираться в напитках, правильно употреблять белые-красные-сухие-полусладкие под соответствующие блюда, рассчитывать для себя критические дозы алкоголя в пересчете на массу тела, учиться находить дом "на автопилоте" и разговаривать по телефону "как трезвый" в любом состоянии. А вам бы только жаловаться!
Гость
9 - 30.05.2014 - 15:38
Знаете, тогда и в школе нужно будет ввести новый предмет - "Этика и психология беспробудной жизни". А написание учебника поручить бизнесмену Петрову:-)
Гость
10 - 30.05.2014 - 15:48
Тем не менее, я продолжаю ожидать образец жалобы на Иванова. А то как-то странно получается - на площади возле ДК детские концерты периодически проходят, которые смотрят с расстояния 30 метров небритые дяденьки и плохо причёсаные тётеньки, сидя в Ивановском баре. А Петровский бар давным-давно закрыт из-за отсутствия водки - с безалкогольными напитками он на фиг никому не нужен.
Гость
11 - 30.05.2014 - 18:34
А Вы задайте вопрос тому, кто Иванову разрешение выдал. Вам все объяснят и попросят, мягко так, не гавкать. :)
Гость
12 - 30.05.2014 - 20:15
10-dsa11111 >
Цитата:
Сообщение от dsa11111 Посмотреть сообщение
я продолжаю ожидать образец жалобы на Иванова
А что, кто-то обещнулся её предоставить?

Аффтар, Вам то лично какое дело до разборок хозяев? Они сами договорятся.

Почитал Ваши темы. Агонь! Не серчайте, но я Вам умный вещь скажу: у Вас синдром вахтёра. И дети здесь ни при чём.
Гость
13 - 30.05.2014 - 20:49
to12: Во-первых, между хозяевами ПОКА ЧТО нет никаких разборок. Во-вторых, я получаю процент от выручки, которая заметно вырастет, если Иванову запретят торговать алкоголем. Ну и в-третьих, я тоже считаю, что на здоровье детей в большей степени влияет атмосфера в семье, а не близость школы к злачному заведению, однако же Петров детский закон соблюдает, а Иванов, судя по всему, нет. Вот я и спрашиваю - каким образом ЭФФЕКТИВНЕЕ ВСЕГО уровнять в правах Иванова и Петрова?
Гость
14 - 30.05.2014 - 20:56
to78: Ну, разумеется, к тем кто выдавал разрешение Иванову претензий никаких нет! Они люди не местные, поэтому были искренне убеждены, что в ДК репетирует и выступает только казачий хор пенсионеров. О детских кружках проверяющие даже не догадывались!
Гость
15 - 30.05.2014 - 23:32
13-dsa11111 >
Цитата:
Сообщение от dsa11111 Посмотреть сообщение
Во-вторых, я получаю процент от выручки, которая заметно вырастет, если Иванову запретят торговать алкоголем
Тогда и не приплетайте сюда детей. Если у конкурента всё работает при том что даже перемеряли специальной методикой для этого, значит всё на мази.
Вы же хотите и дальше ровно по посёлку передвигаться, правильно? Ну так чего тогда воду мутите? Оно того стОит?
Ради грошовых процентов с увеличившейся выручки развязывать "конкурентную борьбу" в небольшом насел. пункте? Совсем, видимо, Ваш работодатель деньгами не радует. Может ну его?

Видел сон как в одном кино ярые поборники прав человеков совместно с обществом бывших алкоголиков спалили ларёк торгашу, продававшему детям водку прямо около школы! Вот так вот радикально, зато наверняка. Но то добрые люди были, сами то они водкой не торговали, поэтому у них по сюжету всё хорошо закончилось. Но так не у всех бывает.
16 - 31.05.2014 - 00:09
Цитата:
Сообщение от dsa11111 Посмотреть сообщение
я продолжаю ожидать образец жалобы на Иванова
- ....тоже подожду, вдруг кто придет, принесет..
Гость
17 - 31.05.2014 - 19:37
to16: Понял, не дурак. Сколько?
18 - 31.05.2014 - 22:48
подсказываю бесплатно: накатайте жалобу в администрацию, прокуратуру, роспотребнадзор района, торговую инспекцию. Обязательно с вашей подписью, инкогнито не прокатит.
Гость
19 - 01.06.2014 - 13:53
18-почти блондинка > Но клавиатурные рэмбы так не поступают же!
20 - 02.06.2014 - 07:59
19-Бпан не поможет >че-то я жуткого стыда не испытываю....даже как-то неудобно стало...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены