К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Декларация о доходах государственного гражданского служащего.

Гость
0 - 19.08.2013 - 17:37
Доброго времени суток! В наше время, в целях реализации антикоррупционных мер в РФ, прокуратура досканально и кропотливо проверяет декларации госслужащих. В одной госструктуре вынесли предписание о дициплинарке за то, что ЯКОБЫ необходимо ставить подпись на каждой странице в декларации о доходах. Имеется ввиду подпись на черте, которая отделяет основную табличку декларации от сноски. Ни в каком нормативном акте не сказанно для чего эта черта, она никак не подписана и, скорее всего, это та самая черта, под которой находится текст сноски. Подучается, предписание не имеет законных оснований? Может кто-нибудь сталкивался с этим?


Гость
1 - 19.08.2013 - 21:05
Обычно в формах документов, подаваемых в ФНС, графа для подписи выглядит весьма однозначно. Очерезной маразм, имхо.
Запросите ФНС откомментировать.
Гость
2 - 20.08.2013 - 15:23
вот над сей чертой нужна подпись. Прокуратура бьет в грудь, что так и только так!
Гость
3 - 20.08.2013 - 15:25
4 - 20.08.2013 - 16:05
2-кошка мейн кун >во-первых, ужасного качества снимки-где вы их только взяли...
во-вторых, под чертой есть место для подписи, где написано- подпись и ___________ под нее?
Гость
5 - 20.08.2013 - 16:10
Попробую другую фото внести. Под чертой находится текст сноски, не более того. Просто смешно, неужели действительно это предписание "пустят в жизнь".
Гость
6 - 20.08.2013 - 16:11
Гость
7 - 20.08.2013 - 16:14
Модератор
8 - 20.08.2013 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
Запросите ФНС откомментировать.
то не ФНСовская декларация

вот счетная палата своим рекомендует только в конце подписывать.
http://www.ach.gov.ru/ru/corruption/doxod/?id=670
9 - 20.08.2013 - 16:37
Тю...а где там написано, что там надо ставить подпись? Ведь в бланке не указано)
Гость
10 - 20.08.2013 - 16:39
Я ж сама от смеха падаю:))))
11 - 20.08.2013 - 16:47
прокуратура требует, говорите...а что, она проверяет правильность заполнения документов, на основании чего-нибудь? она проверяет сведения, в ней указанные. А правильность заполнения проверяет налоговая, если там требования особенные.
а разве она имеет право дисциплинарку выписывать?...бред какой-то..ловили б лучше грабителей, что ли..
Гость
12 - 20.08.2013 - 16:56
Ага:) вообще не понятно.... Я понимаю....если "забыл". Указать 8 квартир, 4 машины, 2 самолета и круизный лайнер. А тут порят чушь....... Реальная чушь, ставят печать, подпись.... Позор, позор!
Гость
13 - 20.08.2013 - 17:40
Очень бы хотелась "вживую" получить это предписание и показать где-нибудь в вышестоящем органе:). Хотя, возможно у сотрудников доблестных войск есть какие-то свои основания на такие письмена....
Гость
14 - 20.08.2013 - 17:43
Возможно, им для отчетности и для показателей необходимо вынести определенное количество предписаний, вот и рабатают люди..... Не покладая рук и ног.
Гость
15 - 20.08.2013 - 20:02
14-кошка мейн кун > всё правильно, у нас другая ситуация была сотрудница (госслужащая) ИМЕЛА В СОБСТВЕННОСТИ УЧАСТОК, в течение отчетного года половину оного подарила дочери, всё оформлено, прокуратура докопалась, видимо в регистрационке что-то не так прошло, короче в предписании её указали как нарушителя..., наши кажется наказывать не стали строго. А вообще забейте, я в справке о доходах мужа не указала машину, приобретенную в отчетном периоде, ттт, наказывать не стали, но объяснение писала.
Гость
16 - 24.08.2013 - 13:58
Не удивительно, в проку идут остолопы и неучи, собственно все как и везде - людей с дипломами юристов много, а спецов то нет.
Гость
17 - 24.08.2013 - 16:41
Цитата:
Сообщение от rebekka Посмотреть сообщение
А вообще забейте, я в справке о доходах мужа
Меня вообще всегда веселит, что нужно заполнять справку о доходах за другого взрослого дееспособного человека. Ну, вот, не желает со мной муж/жена делиться сведениями о том, сколько у него денег на счетах и собственности на Кипре. Что тогда?
Гость
18 - 25.08.2013 - 12:39
17-Юзефа > Веселило бы, если бы не Федеральный закон "О государственной гражданской службе", статья 59.2. Увольнение в связи с утратой доверия
1. Гражданский служащий подлежит увольнению в связи с утратой доверия в случае:

2) непредставления гражданским служащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений;


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены