К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Действенно ли взыскание алиментов через коллекторскую фирму?

Гость
0 - 08.07.2013 - 08:28
Доброго времени суток! На данный момент исполнительный лист с заявлением о взыскании задолженности по выплате алиментов на содержание ребёнка передан приставам, но, уже сейчас понятно, что взыскание задолженность собственными силами практически нереально: должник добровольно погашать задолженность не будет, а каждый день ходить «трясти» приставов нет возможности. Подскажите, пожалуйста, насколько действенно взыскивать долг по выплате алиментов на содержание ребёнка по средствам коллекторской фирмы? Если у кого-то имеется положительный опыт работы с коллекторской фирмой – поделитесь, пожалуйста, контактами.


Гость
1 - 08.07.2013 - 10:29
и коллекторов вместе с автором после первого же звонка или встречи начнут подтягивать за вымогательство... Только через приставов, имхо.
Гость
2 - 08.07.2013 - 10:47
1-Граф Конкере >После звонка кому? И при чём здесь вымогательство?
Гость
3 - 08.07.2013 - 10:57
действия коллекторов в РФ незаконны.
Гость
4 - 08.07.2013 - 11:03
3-Ольга4114 > ну почему же незаконны. Даже в кредитных договорах уже можно указывать условие о передече долгов третьим лицам, не являющимся кредитными организациями. Другое дело, что методы их работы зачастую выходят далеко за рамки закона. Кроме того как правило, коллекторы работают по договорам цессии, а право на получение алиментов продать (уступить по договору цессии) нельзя.

Таким образом, привлечение коллекторов к взыскаию задолженности по алиментам невозможно.
Гость
5 - 08.07.2013 - 11:10
2, уже дали объяснение. А вымогательство потому, что третьи лица(за исключением исполнительных органов) не имеют права требовать с бывшего мужа деньги, иначе попадают под статью, а вы как организатор...
Гость
6 - 08.07.2013 - 11:24
и кстати плюсом к посту 4. Коллекторы также производят взыскания посредством ФССП. Иные способы незаконны.
Гость
7 - 08.07.2013 - 11:28
Товарищи, погодите, а работа коллекторов в подобных вопросах (взыскание задолженности физ. лица), как и любая детельность в РФ, разве не ограничивается рамками законодательства? Методы их работы по подобным вопросам, насколько мне известно, и заключается в подбадривании работы приставов, контроле фин. состояния должника, чтобы имущество переписать на сводного брата двоюродной сестры не успел, да деньги перекинуть на зарубежные счета и задушевных беседах с ним на тему: будь хорошим мальчиком и не тяни с погашением. Или я ошибаюсь?
Гость
8 - 08.07.2013 - 11:30
6-AGR >Т.е. находят законные основания для стимуляции работы приставов по контретному делу?
Гость
9 - 08.07.2013 - 11:47
8, законная стимуляция - долбить исполнительный орган письмами и жалобами, с этим Вы и сами можете справиться вполне. Зачем для этого нанимать коллкторов??? А по-другому - незаконно
Гость
10 - 08.07.2013 - 12:04
9-Граф Конкере >А действенно ли? Я пока только на нчальном этапе пути, но мне уже страшно: около 8 лет систематически уговаривала БМ решить вопрос полюбовно, пока сумма долга не стала исчисляться сотнями тысяч, теперь обратилась к приставам, но вижу, что если не стоять у них под дверьми ежедневно - денег мне не видать, теперь уже надо трясти приставов. Вот и возникла мысль, а не эффективнее ли будет взыскать долг за % от полученной задолженности, обратившись к специально обученным людям - и деньги есть вероятность получить и нервы сохранить. Или это будут безрезультатно выброшенные деньги?
Гость
11 - 08.07.2013 - 12:13
10-Верна себе >действенно будет, если:
1. Дёргать пристава - 1 раз в неделю
2. Если приставы не меняются раз в месяц.
3. Раз в месяц писать жалобные письма на бездействие пристава.
4. Написать приставу заяву о возбуждение УД..со всеми вытекающими.
Тогда может быть и будет толк.
автор, что вы паритесь, у меня бывший на дочь уже полляма должен :) и чё? А воз и ныне там)
Гость
12 - 08.07.2013 - 12:30
11-Аяшка >
1. Дёргать - это в смысле ходить и лично общаться, так как по телефону бессмысленно? Так меня с работы выгонят, если я раз в неделю отпрашиваться буду.
3. А на чьё имя писать? Старший пристав или прокуратура? Плюс еще тут в очередях сидеть - время тратить.
4. А если возбудят УД, быстрее приставы работать станут?
И что ты решила что будет проще не трепать себе нервы по взысканию, а "понять и простить"?
Гость
13 - 08.07.2013 - 12:53
12-Верна себе >дёргать это значит звонить приставу и напоминать о себе, мне пристав давала свой сотовый, так как на стационарный дозвониться нереально.
2. писать на имя Белошапка гл. суд.пристав КК необязательно ходить, есть горячая линия и интернет жалобы, тоже очень действенны. http://www.r23.fssprus.ru/ здесь всё есть.
УД это толчок хоть к чему-то, не думаю, что ваш бывший захочет иметь судимость или идти на общественные работы.
Чтобы облегчить работу приставу, то можно сообщить место работы, все телефоны должника, адрес прописки и фактического проживания. Если известны лицевые счета в банках или есть в собственности имущество, то всё это лучше сообщать.
При подаче жалоб делать рассылку начальнику округа СП и Начальнику СП КК.
А я ничего не решала, он пока сидит в СИЗО по ст. 159, но это по словам пристава. Пока забила, так как мне для лишения это удобно+подадут в розыск и вуаля полгода не найдут, тогда суд быстро примет решение.
Гость
14 - 08.07.2013 - 12:56
13-Аяшка >Спасибо большое, очень ценная информация.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены