К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дата договора.

0 - 01.02.2012 - 09:58
Как считаете может ли дата заключения договора быть позже, чем период его действия?
Желательно с аргументами.



1 - 01.02.2012 - 10:05
Нет и без аргументов.
2 - 01.02.2012 - 10:22
а как может действовать договор, которого нет?
3 - 01.02.2012 - 10:31
3-ТриТочки >вот и я тоже в раздумьях... Меня убеждают в обратном
Гость
4 - 01.02.2012 - 10:36
может, но при этом должно быть соглашение подписано.
И в другом случае. Если с работником не заключили договор ранее, а он обязан быть. То составляют его сегодняшним числом, а дата указывается с момента допуска к работе.
5 - 01.02.2012 - 10:37
Тогда попросите у них денег, и скажите что договор займа с ними составите в 2100г.
6 - 01.02.2012 - 10:41
5-HR в засаде >речь не про трудовой договор.
6-andrey333 > :)
7 - 01.02.2012 - 10:42
HR в засаде - Если работник работает то трудовой договор уже действует и работодатель обязан в 3 дневный срок его подписать.
Гость
8 - 01.02.2012 - 11:00
конечно может.

Статья 425 ГК. Действие договора
1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.

2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора.
9 - 01.02.2012 - 11:56
9-Оксик >спасибо, серьезный аргумент.
Гость
10 - 01.02.2012 - 12:02
andrey333 - должно - не значит есть
Oph
11 - 01.02.2012 - 22:23
9-Оксик >Не совсем так; понятие "период" подразумевает под собой какой-то отрезок времени - "от" и "до". Ст. 425 позволяет заключить договор после того, как между сторонами возникли отношения; на момент подписания договора они продолжались. Автор же имеет в виду ситуацию, когда отношения БЫЛИ, а потом, после их прекращения, был заключен договор. ИМХО, закон это не предусматривает... а так, надо смотреть :)
12 - 02.02.2012 - 02:44
В нуль-Хоть подробностей и нет, но-может.
Из практики.
Работы выполнены, а договор-документы- после исполнения оформляются.С бюджетниками было сплошь и рядом.
13 - 02.02.2012 - 07:55
Например, договор оказания услуг по предрейсовом техосмотре и медосмотре:
Дата заключения 10 января 2012 года. Срок действия договора с 01 января по 31 декабря 2012.
В 2011 году так же сотрудничали с этой организацией, но (так же как и в этом) без пролонгации.
Мне кажется нужно ставить что договор заключен 30.12.2011 на период с.....
01.01.1012 - это не рабочий день следовательно датой заключения быть не может (опять же мои мысли).

Период действия должен быть с 01 января, так как у водителей рабочие дни и тех/мед осмотр специалисты проверяли ежедневно.
14 - 02.02.2012 - 07:57
13-Девушка на берегу >с бюджетниками вы ж все равно заключаете так что все попадает в срок его действия: выполненные работы, оплата.
15 - 02.02.2012 - 09:59
Период действия и отношения возникшие до этого договора это совсем разное.
К примеру: По деликтным правоотношениям возникшим между сторонами спустя время может быть заключенный договор о "компенсации". дата возникновения деликта будет раньше чем дата договора, а начала действия определяеться "датой" договора когда стороны пришли к согласию.

БеСграмАтная- Но у вас другая ситуация, правильно думаете.
Гость
16 - 02.02.2012 - 13:16
а мне кажется вы спокойно можете определить в договоре, учитывая п.2.ст.425, что действие договора с 01.01.2012. Пусть и заключили вы его 10.01! Потому как на тот период отношения по оказанию услуг имели место!
Гость
17 - 04.02.2012 - 10:43
БеСграмАтная> Вы с этим предприятием великакую-то преддоговорную переписку? предложение заключить договор до 01.01.2012 года не направляли? Если направляли, то по ст.ст. 432-434, 438 ГК РФ договор заключён с 01.01.2012, т.е. с момента исполнения действий по проведению тех/мед осмотра.
дата фактичсекого подписания договора не всегда есть дата его заключения.
18 - 23.04.2014 - 15:23
Цитата:
Сообщение от ПокорнаЯ Посмотреть сообщение
может ли дата заключения договора быть позже, чем период его действия?
МОЖЕТ!
Статья 425. Действие договора
Часть 2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены