К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

данные клиента банка, охраняемые законом

Гость
0 - 26.08.2012 - 12:59
Собственно вопрос вот в чем: если мой супруг является клиентом банка (кредитный договор), а погашение кредита осуществляется с моего счета в другом банке, то могу-ли Я получить информацию о поступлении платежа на счет супруга?
Понятно, что информация об операциях по счету является конфиденциальной, но здесь получается, что я пытаюсь узнать судьбу СВОИХ денег.
В электронной платежке видны все мои данные, то есть меня можно идентифицировать.

Спасибо за ответ.



Гость
1 - 26.08.2012 - 16:01
По правилам- нет.Если вы явл. созаемщиком, поручителем по этому кред. договору, только в этом случае.Можно попробовать по телефону гор. линии, назвав код.слово и №договора..Может супруг поручение или нот.доверенность сделать ?
Гость
2 - 26.08.2012 - 16:18
Тут собственно вот какая ситуация получилась: мужа не было в стране, я заплатила по кредиту, но информацию о поступлении платежа мне отказались предоставлять. Платеж (как оказалось) не поступил и нам насчитали пени и штрафы за просрочку. Сейчас муж уже вернулся и может сделать доверенность, но ситуация уже сложилась... Теперь получается, что мы были в неведении о том, что платеж не поступил, хотя заплатили в срок, не хотим платить штрафы.
Гость
3 - 26.08.2012 - 17:04
мдаа. Ваша платежка сохранилась ? необходимо взять подтверждение внесения платежа и обратиться к управляющему отд. банка с заявлением и приложить платежку.Транзакция как была произведена ? электронно? через кассу или банкомат ?В любом случае у вас что-то на руках должно остаться.
Гость
4 - 26.08.2012 - 17:06
Вы выяснили куда ушли деньги ? До выяснения вам все равно надо заплатить положенный платеж и разбираться дальше..
Гость
5 - 26.08.2012 - 18:49
Это был электронный платеж с помощью интернет-банкинга. На данный момент мы оставили заявку и его должны "найти". Но вопрос ведь не в этом... Банк выставил нам счет со штрафами за просрочку платежа, НО ведь платеж фактически был и банк отказался мне подтвердить или опровергнуть его наличие, ссылаясь на то, что не я являюсь их клиентом, но ведь реквизиты плательщика (то есть мои) у них для сверки имелись...
Гость
6 - 26.08.2012 - 19:17
независимо от того, клиент вы или нет, платеж был сделан в пользу клиента. пишите заявление и копию платежки и к руководству.Дата внесения( перечисления)платежа должна быть миним. за 3 дня до даты списания.Т.е. вы(муж)аккуратный и честный плательщик


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены