К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дальнейшее оформление ранее учтенного з.у.

Гость
0 - 06.08.2012 - 21:18
Участок получил кадастровый номер, как ранее учтенный. а вот что дальше делать? бежать и заказывать межевое дело для определения границ з.у.? или какие-то другие шаги?


Гость
1 - 06.08.2012 - 21:55
А смотря для чего Вам. Можете более полно объяснить?
Гость
2 - 06.08.2012 - 23:03
для полноты документов. в дальнейшем планирую пройти процедуру выкупа данного з.у.
Гость
3 - 06.08.2012 - 23:10
Участок в аренде? На нем есть принадлежащие Вам на праве собственности капитальные строения?
Ну, межевой план Вы закажете.
Как давно Вы пользуетесь участком?
Это недавняя аренда или давнее владение?
Гость
4 - 06.08.2012 - 23:48
это владение еще с 90 года. а вот кап.строений еще нет
Гость
5 - 06.08.2012 - 23:53
Ага, владение на каком виде права?
У Вас не закрадывалась мысль приобрести его бесплатно? Если он для личного пользования был предоставлен?
Гость
6 - 07.08.2012 - 00:18
Личное пользование, я имею ввиду ИЖС.
Гость
7 - 07.08.2012 - 00:51
с радостью выслушаю все предложения, для этого и спросил. выделялся под огороды в бессрочное и бесплатное пользование, вроде так.

P.S. Даже не ожидал диалог в столь поздний час
Гость
8 - 07.08.2012 - 00:55
выделялся кем? Постановление о выделении есть в наличии?
Гость
9 - 07.08.2012 - 00:57
выделялся еще советской властью. есть даже гос.акт
Гость
10 - 07.08.2012 - 08:44
именно под огороды?
У Вас есть госакт на всю площадь под всеми огородами, и председатель огороднического товарищества?
Огороды размежеваны? На них кто-то что-то построил?
Насколько эти огороды "живы"?
Гость
11 - 07.08.2012 - 09:42
Если конкретнее, то под садовое товарищество. на садовых участках люди конечно построились. на огороде я ничего не строил. мой большой участок в этом товариществе - под огород в гос.акте указан. есть межевание на весь квартал садового товарищества. часть людей уже отмежевали свои дачи. вот и я решил свой огород привести в порядок по документам. председатель и огороды живы
Гость
12 - 07.08.2012 - 09:52
Вот скажите правильно!!!- так под садовое товарищество или все-таки под огороды?
Или Вы пишете огород, поскольку Вам просто так удобнее выражаться? А на самом деле это садовый участок?
Есть постановление о предоставлении в собственность садовых участков гражданам- членам садового товарищества, по списку согласно приложения? 90-х годов, так? ГосАкт не очень интересует, больше интересует постановление. И зачем Вам выкупать? Все люди, получившие дачные/садовые участки в 90-х годах, приватизируют такие участки бесплатно. То есть не выкупают их.
Гость
13 - 07.08.2012 - 10:28
вся земля выделялась постановлением общим куском для садоводства что-то около 15 Га. А вот в гос.акте часть земли прописаны как участки, часть как дороги-проезды, а часть, как огороды.
Гость
14 - 07.08.2012 - 10:32
В постановлении есть Ваша фамилия среди тех, кому выделен участок, бесплатно в собственность?
Я не про госАкт спросила, а именно- постановление главы администрации города!
Гость
15 - 07.08.2012 - 11:23
постановление СССР, там вообще нет ниодной фамилии. а выделили заводу для СТ
Гость
16 - 07.08.2012 - 11:28
.... А списки садоводов в то время предоставляли в администрацию?
Вообще, Вы уверены, что обладаете полной информацией?
Все СТ имеют списки собственников, которым в 90-х предоставила администрация в собственность.
Гость
17 - 07.08.2012 - 11:44
что обладаю всей информацией - не уверен, это мне досталось, так сказать, в наследство.
в списках во всех должен быть, т.к. другие члены СТ уже поставили на кадастр и отмежевали свои з.у. а я по публичной кадастровой карте посмотрел, мой з.у. стоит на кадастровом учете, но пишут - как ранее учтенный. вот я и думаю, что делать дальше. видимо в каких-то организациях заказывать межевое дело, чтоб сформировать границы. т.к. там пишется, что границы не определены. кстати, если есть рекомендации адекватных по срокам, качеству и стоимости межевые организации - буду признателен за информацию
Гость
18 - 07.08.2012 - 14:37
Могу в личку сбросить координаты.
Гость
19 - 07.08.2012 - 21:05
Магри, в прошлом году оформляла отцу дачный участок в Северском районе, не исключаю, что что-то могло поменяться, но все же.. в общих понятиях...
Тоже был как ранее учтенный. Заказала межевые (кадастровые) работы. Не помню скока стоили, но цена была гуманной (вроде 3-4 тыс.) Делали месяц, но при этом сама ездила ставила согласовательные подписи соседей и председателя садов. товарищества (для него главное отсутствие долгов по взносам). Через месяц получила кадастровый паспорт. Далее по интернету записалась в юстицию. Им необходимо было предоставить правоустанавливающий (постановление с пофамильным перечнем лиц, кому выделялись участки) и правоудостоверяющий (свидетельство или что там еще бывает) док-ты, заверенные нотариально или органом их выдавшим. Пришлось сгонять в архив для получения постановления, которого у меня не было. После чего доки приняли и через две недели получила свидетельство, заплатив только гос. пошлину 200 р Вот как то так. Может кто еще поактуальнее подскажет процедуру.
Гость
20 - 07.08.2012 - 21:41
19-все так, только надо на постановление автора глянуть, тем более, он пишет, что участок достался по наследству (п.17). От кого?
Кому первоначально он был выделен, и если автор родственник, то может, проще подать заявление о признании наследства принявшим, в судебном порядке...
В кад.карте полно ранее учтенных участков, это значит, что участок есть в этом кадастровом квартале, он учтен.
Надо сходить к председателю, или попросить у соседей, из тех, что старожилы, копию постановления, и зная его дату и номер- заказать в архиве свое. Т.е. на свой участок, зная фамилию того, от кого в наследство остался.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены