К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цивилизованно решить вопрос с постоянно лающей собакой.Как?

Гость
0 - 18.11.2012 - 16:21
Люди добрые,ну поможите советом нам. Мы живем в городе,можно сказать в центре,в частном доме с совладельцами,есть ребенок,который ходит в школу,в начальный класс.Проблема в том,что соседи через забор,после смерти старой собаки(царство собачее),завели молодую шавку с "луженой глоткой". Более менее спокойная жизнь превратилась в кошмар. Шавка реагирует на каждого прохожего,на каждую проходящую мимо собачку и уж тем более котика и птичку. Лай стоит днем практически постоянно и частенько ночью,кстати улица у нас довольно таки проходная,так что собачке не скучно. Собачая конура стоит в непосредственной близости от нашего окна,так что все "прелести" соседства ощущаем по полной.
В последних числах августа,я подошел к хозяевам собаки и попросил как то урегулировать ситуацию. Предложил как минимум перенести будку от нашего окна,предложил занятся дрессурой дворняги ибо говорю на носу 1 ое сентября,новый учебный год,что ребенку нужно будет учиться и соответственно высыпаться. Хозяин с улыбкой согласился,сказав,что воспитанием он займется и благополучно скрылся за калиткой.
Сегодня 18 ноября,собачка подросла,горло еще сильней окрепло,лай стал звонче и громче,что говорит о хорошем ее самочувствие. Я решил снова обратиться к хозяевам. Предупредив,что наш разговор буду снимать на видио,начали диалог.Я сказал,что пес ваш окончательно нас достал,что с августа месяца лай только усилился,что никаких мер вы не предпринимаете,более того,с 6 утра пес хочет кушать и начинает будить хозяев не только лаем,но и каким то отвратительным воем,хозяева "птички не ранние" и кормить пса не торопятся.Я снова настоятельно попросил как то решать проблему цивилизованно,что мы все таки не в деревне и не в ауле,не в лесу,мы в городе. хозяин снова спрашивает: Как я решу? Я говорю,что существуют и приборы и ошейники антилай,что я готов даже оплатить половину стоимости этого девайса. Говорит -никогда не слышал о таком... Я говорю,ну уберите хотябы от наших окон пса,говорит - некуда,участок мал.Вообщем опять поулыбался и ушел.
Люди,как мне быть,может написать куда можно,найти управу на хозяев пса,ну не хочется мне идти дешевым,легким путем,не охота грех на душу брать ну.
Я ведь понимаю,что животное не при чем,он не виноват,что его взяли с одной целью - "для звоночка",хотя они говорят,что пес несет сугубо охранную функцию,но по правде говоря как охранник он никудышный - дворняга подзаборная,чуть больше кота.Я говорю,ну заведите,хорошую охранную собаку,которая не лает,а при опастности перекусует ногу.Нет,говорят,нас она устраивает.
Вообщем такая вот история,извините,что много букв.Накипело. Помогите советом.Заранее спасибо.



Гость
1 - 18.11.2012 - 17:23
Сочувствую. Правильно что не думаете о грешном деле. Я бы приобрел девайс по отпугиванию собак (работает на непереносимых для собачек частотах) и регулярно бы его практивковал, заранее предупредив незговорчивых и глупых соседей. Как то так.
Гость
3 - 18.11.2012 - 17:24
1-Pravo 45 >о точно есть такое) а я сразу о "грешном"
Гость
4 - 18.11.2012 - 17:25
3-Марусяяя >вот - http://www.dogchaser.ru/
Гость
5 - 18.11.2012 - 19:27
Я пришла к выводу, что все эти собачки и кошечки - не такие уж невинные создания. Они прекрасно понимают, когда делают то, что их просят не делать.
Как-то так.
Гость
6 - 18.11.2012 - 19:39
5-Я была Лора >ну так если собаке хозяин не объясняет, что не надо делать? хозяева, знаете ли, тоже "не такие уж невинные создания."
Гость
7 - 18.11.2012 - 21:54
5-Я была Лора > дело в том,что никто собачку не просит это не делать,скорее наоборот,они ее постоянно держат на цепи,не выгуливают,из за этого пес становится "цепным",тоесть лает на любой шум и шорох,чего им видимо и надо. Они какие то не пробиваемые,както собачка в очередной раз стала отчаянно лаять в течении минут сорока,я не выдержал,заглянул в окошко,вижу - они сидят на веранде,спокойно беседуют...,смотрю на собачку,а она лает даже не на ворота,а в их сторону,видимо чета просила...
Гость
8 - 18.11.2012 - 22:17
4-Марусяяя >нее,эти не пойдут,яш не буду выбегать и жать на кнопку каждый раз когда она зальется,стационарный тоже не гуманно,ибо он работает постоянно и его назначение именно отпугивать.
Вот этот хорош http://pardi.ru/product_896.html,я и предлагаю его им взять вскладчену,да только не согласятся они,ибо они и брали такую собаку,чтоб она гавкала.смысл им ее затыкать? Я готов сам его купить,он работает не постоянно,а включается именно на лай,да вот только установлен он должен быть как показано на рисунке,а такой возможности у меня нет,а повесить его у меня - будет неэфективен скорее всего(((
Гость
9 - 18.11.2012 - 22:19
8+ пардон.вот правильная ссыль http://pardi.ru/product_896.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены