К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что является придворовой территорией,права и обязанности владельца частного дома

Гость
0 - 29.11.2012 - 18:36
Не подскажете, в Краснодаре,центр города,Западный округ находится в собственности частное домовладение,земля приватизирована(двор),сколько по закону метров (или сантиметров) от забора считается придворовой территорией? Должен ли хозяин ее убирать?Лет10 назад привлекли к административной ответственности, выписали штраф,за 3 кустика амброзии, сейчас там прокладывали трубы,все перерыли,спилили фруктовые деревья,я смирилась,но теперь там самовольно установили рекламу фирмы,торгующей дверями на самодельном Щите небольшом, через дорогу построили24 этажный дом и хозяин магазина на первом этаже предложил мне сделать по над забором стоянку для а\м,какие документы ему нужно предоставить мне,если я против?Спасибо.


Гость
1 - 03.12.2012 - 13:52
Так ничего и не нашла по интересующему вопросу...
Гость
2 - 03.12.2012 - 17:16
Придворовая территория - это не Ваша собственность, а муниципальная, соответственно и стоянку можно сделать только с разрешения администрации, тоже самое и рекламный столб...Однако если у вас есть въезд во двор и автомобиль, то лучше вам это решить полюбовно с хозяином магазина, а то заставят все, и сами не сможете домой заехать...
Гость
3 - 03.12.2012 - 17:21
..то есть никаких документов он Вам показывать не обязан. Вы сами можете обратится потом в администрацию, по поводу законности размещения автостоянки перед Вашим домом...а предложил он Вам потому, что проще наверное будет договориться с Вами чем с администрацией....на практике все это делается самовольно. и Вы лишь можете это все признать "самоволием" через суд, а это очень долгий процесс...как вариант , увидев работы по устройству автостоянки - вызывайте полицию, пусть проверяют документы и разрешение... если их нет - то это административное правонарушение, что в компетенции полиции
Гость
4 - 04.12.2012 - 07:18
столбики вкопать вдоль дороги?
Гость
5 - 04.12.2012 - 07:49
Цитата:
Сообщение от Borq Посмотреть сообщение
столбики вкопать вдоль дороги?
Это на каком основании можно столбики вкапывать, если дорога в собственности у муниципалитета?
Гость
6 - 06.12.2012 - 01:19
3-XMAX >Спасибо,буду настороже)У меня 2 въезда в гаражи,их же не имеют права перегородить?Гаражи оба оформлены документально и один просто въезд во двор
Гость
7 - 10.12.2012 - 08:36
to4,за по установке столбиков обращатся в гор гаи нужно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены