К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что реально может сделать Краснодаргоргаз?

Гость
0 - 21.07.2014 - 11:49
Уважаемые юристы, есть такой вопрос: стоит павильон, узаконен, имеется свидетельство о государственной регистрации права на него. Пришло письмо из Краснодаргоргаза, о том , что павильон стоит на расстоянии 3.7 метра от подземного газопровода среднего давления, ведущего к котельной, вместо положенных по их мнению 4-х метров.И это при том, что павильон на этом месте уже лет 20 наверное стоит. Требуют устранить техническое нарушение, иначе грозят передать дело в прокуратуру.
Собственно, сам вопрос: каковы реальные шаги может сделать Краснодаргоргаз или Прокуратура в максимально худшем варианте, если их требование не будет исполнено?



Гость
1 - 21.07.2014 - 11:55
а земельный участок чей?
Гость
2 - 21.07.2014 - 12:11
Сорри, на земельный участок под зданием тоже есть свидетельство о государственной регистрации права. Сам газопровод не проходит по этому земельному участку - над ним земля похоже муниципальная..
Гость
3 - 21.07.2014 - 12:59
тода спитие спокойно. Хотя не понятно одно- павильон вроде бы не является недвижимым объектом. Или у него есть фундамент ? как вы могли на него (павильон) получить свидетельство о праве собственности (видимо все-таки есть фундамент)
Гость
4 - 21.07.2014 - 13:19
Ну павильон - это я его так назвал, по документам он проходит как нежилое здание - магазин.
Что-то все-равно не буду спать спокойно. Чем мотивировать перед прокуратурой отказ выполнить предписание?
Гость
5 - 21.07.2014 - 13:29
На какой документ ссылается Горгаз? Независимо сколько до этого стоял ваш магазин, если есть реально ссылка в законодательстве или в каких-либо ГОСТ, то вы обязаны это исполнить.
Прокуратура может возбудив административное дело передать его на рассмотрения в суд и на вас могут наложить штраф максимум, какой - зависит от вменяемой вам статьи.
Гость
6 - 21.07.2014 - 13:30
Ольга - я в свое время получал свидетельство на разборный ангар, который не имеет даже фундамента. В юстиции спросили, зачем, я сказал, что надо. Они и выдали.
Гость
7 - 21.07.2014 - 14:04
Ссылаются на ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ СИСТЕМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ И ГАЗОПОТРЕБЛЕНИЯ п.3.1.14, 3.1.15

3.1.14. Расстояния от газопроводов до зданий и сооружений должны приниматься по нормам и правилам, утвержденным федеральным органом исполнительной власти, специально уполномоченным в области строительства и согласованным с Госгортехнадзором России.
3.1.15. Охранные зоны газораспределительных сетей и земельные участки с ограниченной хозяйственной деятельностью, входящие в охранные зоны, устанавливаются в порядке, предусмотренном "Правилами охраны газораспределительных сетей", утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 20.11.2000 № 87819.
Гость
8 - 21.07.2014 - 14:20
0-kirumail > напишите ответ что павильон не нарушает чьих-то прав и беспокойства, а также доводы не имеют под собой ни каких оснований для такого требования. И пошлите их в суд. Если что наймите юриста для защиты своих прав.
Как они умудрились что-то померить если газопровод находится под землей?
Гость
9 - 12.10.2014 - 15:31
Цитата:
Сообщение от OlegDob Посмотреть сообщение
На какой документ ссылается Горгаз? Независимо сколько до этого стоял ваш магазин, если есть реально ссылка в законодательстве или в каких-либо ГОСТ, то вы обязаны это исполнить. Прокуратура может возбудив административное дело передать его на рассмотрения в суд и на вас могут наложить штраф максимум, какой - зависит от вменяемой вам статьи.
хоть и старая тема, но тем не менее!!
По вашей логике , если завтра газовщики не выдержат требуемое расстояние при прокладке своей трубы от моего дома и потом пришлют мне аналогичное письмо! я должен буду перенести свой дом ??!!!
зачем такую чушь то писать.
если есть свидетельство значит все ок.
труба газовщиков -пусть сами и переносят на то расстояние какое им нужно
Гость
10 - 12.10.2014 - 15:41
А когда павильон строили, согласовывали это дело с горгазом? И что раньше было построено - павильон или газопровод?
Гость
11 - 13.10.2014 - 07:17
Цитата:
Сообщение от kirumail Посмотреть сообщение
утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 20.11.2000
ожет когда строили 20 лет назад нормы были другие..
Гость
12 - 13.10.2014 - 11:40
0-kirumail >напишите в горгаз письмо с просьбой согласовать границы ЗУ и размещение объекта. конечно ручку придется позолотить. параллельно накатайте ответ что вами направлено письмо о согласовании размещения павильона (копия прилагается).
Гость
13 - 13.10.2014 - 15:03
Хотят бабла,
это на 99.9%


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены