К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что посоветуете, если сам адвокат мошенник?

Гость
0 - 16.06.2014 - 12:28
Правда вопрос не в его деятельности, а в том, что заказал изделие, его сделали, хорошо сделали, а оплачивать не хочет.
И отнеслись бы к нему как к обычному человеку, если бы не кичился слишком своими связями и адвокатской деятельностью.



3 - 16.06.2014 - 19:46
мало ли у кого какие связи.
Гость
4 - 17.06.2014 - 08:07
почти блондинка: в общем, выводы таковы, ни ментам, ни судьям, ни адвокатам ничего не нужно делать. Пусть им воры и убийцы делают, этим надо отмазываться.
Гость
5 - 17.06.2014 - 08:10
автор, у вас был договор на оказание услуг ЭТОМУ адвокату? Есть акт приема выполненных работ?
Гость
6 - 17.06.2014 - 09:41
Ольга4114: договора нет, поэтому мы просто подарим ему русскую печь, .... А нам будет уроком, никогда в жизни не будем считать человеком адвоката.

Отредактировано agr11; 17.06.2014 в 11:23.
7 - 17.06.2014 - 10:22
6-AmerigoVespuchi >то есть его некрасивое поведение оправдывает ваши проклятия в адрес его детей?
Гость
8 - 17.06.2014 - 10:40
почти блондинка: да, муж после нескольких операций только восстановился, пытается заработать, а тут такие красавцы плодятся и радуются своей хитрожопости. думаете он своих детей чему то другому научит?
9 - 17.06.2014 - 10:50
8-AmerigoVespuchi >операции мужа- последствие неисполнения заказчиком печи своих обязательств по уплате?
10 - 17.06.2014 - 10:51
Цитата:
Сообщение от AmerigoVespuchi Посмотреть сообщение
думаете он своих детей чему то другому научит?
- и это причина ваших проклятий?
Вы никогда не задумывались о негативе, которым живёте?
11 - 17.06.2014 - 10:59
10-почти блондинка > Девушка, а чего вы так распереживались за карму кинутых и ничего не имеете протв кармы гниды которая кинула? Или карму коллег по цеху Заратустра трогать не велит?
...

Отредактировано agr11; 17.06.2014 в 11:25.
12 - 17.06.2014 - 11:06
11-Злобный >причем здесь карма?
Я о проклятиях в адрес детей.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
если у человека нет совести он идет в адвокаты
- Ооооо....ну понятно.
Гость
13 - 17.06.2014 - 11:09
почти блондинка: знаете, я вообще люблю людей и всегда отношусь к ним изначально хорошо, пока они не показывают свою гниль.
.

Отредактировано agr11; 17.06.2014 в 11:25.
14 - 17.06.2014 - 11:11
13-AmerigoVespuchi >ответьте, пожалуйста, на мой вопрос о взаимосвязи между операциями мужа и невыполнением заказчиком обязательств по оплате.
15 - 17.06.2014 - 11:14
вопроса о "подарили печь" быть не может.
Взыскивайте неосновательно полученное обогащение.
В дело могут пойти: фотографии работы, свидетельские показания о том, кто и в какое время выполнял работы по этой печке, и так далее.
Также: детализация переговоров, плюс аудиозаписи разговоров о просьбах оплатить услуги (работы) и его отказы.
16 - 17.06.2014 - 11:15
к слову, я вообще не отличаюсь человеколюбием. это так, в порядке обычного совета, когда нет договора.
17 - 17.06.2014 - 11:16
Ваше дело- доказать, что он обратился с просьбой положить эту печку, и то, что вы ее сделали. А также отсутствие оплаты. Все.
Гость
18 - 17.06.2014 - 11:23
почти блондинка: взаимосвязи здесь нет, этот факт был приведен для того, чтобы понимать, что стоит труд человека работающего над печью (стоимость которой оценивается другими печниками более 100 000 руб) целый месяц с 7 утра до 9 вечера.)
Гость
19 - 17.06.2014 - 11:24
6-AmerigoVespuchi > знаете, непорядочные люди есть среди любых категорий и профессий. есть и адвокаты непорядочные есть и печники такие же и врачи и саподжники и т.д.

А вот то, что эта ситуация должна стать Вам уроком, это да. Впредь оформляйте свои отношения грамотным договором.
20 - 17.06.2014 - 11:30
18-AmerigoVespuchi >думаю, вам не составит труда доказать эти обстоятельства. Человек- не иголка, опять же, можно участкового запустить туда, с целью документирования и фотоотчетом.
Сначала- в полицию с заявлением- что человек не оплатил работу. Туда должны направить участкового, пусть зафиксирует, что печь стоит. Лучше- фото.
Потом закажете справку, сколько стоит такая работа. Могу подсказать, к кому обратиться за получением такой справки.
Потом- суд, с иском о взыскании неосновательно полученного обогащения.
Если есть возможность, до суда узнать насчет имущества должника, на которое можно наложить арест с возможным последующим обращением взыскания на это имущество (ну, может авто какое стоимостью в пределах суммы иска плюс судебные расходы в виде госпошлины и на представителя)
21 - 17.06.2014 - 11:35
18-AmerigoVespuchi >я всё понимаю. Но ваша задача- обеспечить выполнение обязанностей, а его- оплатить. Где-нить написано, сколько он должен отдать? Нет. Кто не озаботился составлением соотвествующего договора? Вы. Он вам кум, сват, брат? Нет. Откуда доверие к постороннему человеку, в такой степени? От вашего желания доверять.
Это Вы решили, что он хороший человек, и поверили в это сами. А разве для вашего мужа есть разница, хороший человек или плохой, должен оплатить его работу? Думаю, вряд ли.
Вы, наверное, из тех, кто привык винить других в своих неприятностях. Упоминание об операциях мужа, я бы расценила в качестве попытки вызвать жалость к оперированному работнику и воззвать к совести заказчика.
Есть смысл тратить на это драгоценные нервы? Нет.
Наймите толкового представителя, можно по рекомендациям родни, друзей.
И готовьтесь к суду.
Ваша излишняя доверчивость- не причина проклинать чужих детей.
Гость
22 - 17.06.2014 - 11:42
почти блондинка: Спасибо за совет. Об участковом даже не подумала.
23 - 17.06.2014 - 11:42
Цитата:
Сообщение от AmerigoVespuchi Посмотреть сообщение
договора нет
а почему нет?
а акт выполненных работ?
думается это все потому, что муж не оформлен ИП и налоги платить не собирался.
В суде всплывет вопрос о незаконной деятельности.
Гость
24 - 17.06.2014 - 11:46
почти блондинка: по справке соориентируйте, пожалуйста, можно в личку.
ТриТочки: да, не оформлен ИП, потому как приходится выбирать, оформляться по найму и делать шабашки, или жить зимой в проголодь, потому как работа сезонная, но зато с ИП. Есть для этого штраф, который платится государству.
25 - 17.06.2014 - 11:48
Цитата:
Сообщение от AmerigoVespuchi Посмотреть сообщение
или жить зимой в проголодь
не понятен подход. без ИП сразу работа перестает быть сезонной что ли? :)))
Гость
26 - 17.06.2014 - 11:51
Почему же, есть основная работа, которая оплачивается помесячно. Есть то, что ты можешь сделать руками в сезон. Но если оформить ИП, на работу меня уже никто не оформит.
Гость
27 - 17.06.2014 - 11:53
По русски - официально работает охранником сутки через трое, неофициально делает печки, в свободное от работы время.
28 - 17.06.2014 - 11:53
Цитата:
Сообщение от AmerigoVespuchi Посмотреть сообщение
Но если оформить ИП, на работу меня уже никто не оформит
что за бред? работадателю фиолетово, что вы делаете в свободное от основной работы время.
29 - 17.06.2014 - 11:55
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
В суде всплывет вопрос о незаконной деятельности.
та прекрати пугать народ)) суд- не карательный орган. О какой незаконной деятельности речь, если это единственный его РАЗОВЫЙ доход? Может вообще с него ниче не платить.
ну, выяснится это, и че? суд- картельный орган? та боже упаси.
Он же не за проданную коноплю деньги будет требовать, о какой незаконности речь?
Цитата:
Сообщение от AmerigoVespuchi Посмотреть сообщение
если оформить ИП, на работу меня уже никто не оформит.
ерунда какая-то.
30 - 17.06.2014 - 12:29
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
ну понятно.
Что понятно? Что адвокатской деятельностью занимаются люди с весьма гибкой совестью? Это вполне согласовано с modus vivendi адвоката, который должен защищать вора и убийцу. А то что общая порядочность при этом со временем становится нулевой так это издержки профессии.
Гость
31 - 17.06.2014 - 13:24
ТриТочки: вы кроме себя ничего не слышите. По закону, если я оформляю ИП на себя я не имею право устраиваться на работу официально. Официальная работа кормит нас круглый год, в отличие от шабашек, которые имеют сезонный характер. Что не понятно?
Гость
32 - 17.06.2014 - 13:28
почти блондинка: к сожалению, если у меня ИП, я могу работать только по договору. Так же как в бюджетной сфере, я не могу совмещать 2 должности, вторая будет как подработка на 1/2 ставки. Если вы имеете другие сведения, поделитесь.
33 - 17.06.2014 - 14:02
Цитата:
Сообщение от AmerigoVespuchi Посмотреть сообщение
По закону, если я оформляю ИП на себя я не имею право устраиваться на работу официально
ссылку на этот закон, плиз :)
и на второй, по которому при устройстве на работу обязаны информировать о наличии ИП.
Гость
34 - 17.06.2014 - 15:42
Цитата:
Сообщение от AmerigoVespuchi Посмотреть сообщение
По закону, если я оформляю ИП на себя я не имею право устраиваться на работу официально.
Это кто Вам такое сказал?
Работа ИП никаким образом не может служить основанием к отказу в приеме на работу или основанием для увольнения в связи с тем, что ,вы зарегистрировались в качестве ИП.

Это только на госслужбе запрещено заниматься иной деятельностью (кстати, не только в качестве ИП, но и по найму)
35 - 17.06.2014 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
адвоката, который должен защищать вора и убийцу
- я бы сказала, что он должен защищать того, кого обвиняют.
Мне непонятно, для вас лично виновность установлена априори, для всех, кому не повезло? Вы из тех, кто зарекся от тюрьмы?
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
общая порядочность при этом со временем становится нулевой так это издержки профессии.
- чья конкретно порядочность?
Снова, все адвокаты сволочи и хапуги?
Так, может, они и не нужны вовсе?
Возникнет у вас проблема, не дай боже, и что, сами в суд пойдете, защищаться начнете?
А зуб заболит- сами его вылечите?
А аппендикс- сами вырежете?
короче, именно это мне и было "ну понятно".
36 - 17.06.2014 - 23:00
0- еще можно иск о взыскании стоимости выполнения работ.
в общем, или-или.
Или неосновательное обогащение, или взыскание стоимости выполненных работ.
Гость
37 - 19.06.2014 - 13:26
Так автор с браком печь сделал.
О какой оплате тут может вообще идти речь?
Всем печникам Краснодара и края!!!!
Нет, я не возражаю, может заказчик и козел. Но как автор собирается взыскивать за работу, если изготовил печь, которая не работает????
Гость
38 - 19.06.2014 - 13:31
Вообще, по сути дела,'это сейчас адвокат может с автора взыскивать. Ведь автор не просто сделал работу плохо. Он испортил кучу материалов, за которые заказчик заплатил деньги.
Так что у адвоката есть вполне законный повод взыскать с мастера стоимость материалов.
Гость
39 - 19.06.2014 - 13:34
И вообще, народ, извините, что завелась. Но печь - дело тонкое. Это не забор, не ступеньки, которые выложил и они служат. Печь - это вполне себе серьезная сложная конструкция. И она должна РАБОТАТЬ. Если автор целый месяц с утра до вечера лОжил кирпичи - это еще не значит, что он изготовил печь.
Вполне может оказаться, что он нагромоздил фиговину, которую клиенту придется еще и разбирать за свой счет.

А если ты на полпути увидел, что клиент скотина, то по моему разумнее было бы бросить работу, а не делать пакости
Гость
40 - 19.06.2014 - 13:49
Блин, че та я прям завелась. Просто сам строилась, вижу как соседи вокруг строятся.
Да, клиенты попадаются сволочные, но и "мастеров" на букву "га" тоже хватает. Вымотает все нервы, испортит кучу материала, то у него запой, то загул, то другой более срочный заказ, а в итоге - ЗАПЛАТИ. А еще некоторые аванс любят брать, и после аванса в большинстве случаев вообще наглеют.

Автор, вы аванс не драли случаем???

И что еще хочу сказать. Мастера ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЯТ доделывать работу за кем-то. Потому что обычно всегда возникают вопросы:
1. куда делся прдыдущий мастер?
2. Где гарантия, что работа изначально сделана хорошо? Ведь в итоге может статься, что из-за низкого качества работы предыдущего мастера, все "изделие" пойдет насмарку. А отвечать кому? Естественно, тому, кто как говорится "кончал".

А уж печники - это вообще особая каста. Не будет один печник доделывать работу за другим. Ибо здесь очень важно качество. Будет печка дымить из-за того, что ее поначалу сделали нет так - проблем не оберешься. Да еще и люди потравятся.
Автор, неужели ты этого не знал?
И если ты начал работу делать хорошо, а потом увидел, что клиент козел, то разумнее всего БЫЛО БЫ РАБОТУ БРОСИТЬ.
Потому что НИКТО НЕ СОГЛАСИТСЯ ЕЕ ДОДЕЛЫВАТЬ ЗА ТЕБЯ.
А ты взял, брак изготовил.
Кому ты что доказывать сейчас собрался?

Фух блин. Прям бесит. Бабке-соседке одни деятели тоже недавно концерт устраивали. Рукожопы чертовы


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены