К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что можно сделать (качество электроэнергии).

0 - 17.01.2014 - 11:09
В садоводческом товариществе (НСТ) есть подстанция. Она на балансе НЭСКа. У самых удаленных абонентов напряжение ниже 150 В. сама подстанция была установлена еще в восьмидесятых годах и ее расположение не правильное. Она стоит на самом краю НСТ и поэтому до дальних абонентов линия получается больше километра. Да и трансформатор работает с большой перегрузкой (постоянно выбивает защиту), поскольку появилось много домов с постоянным проживанием. Сейчас НЭСК дал тех. условия на установку еще одного трансформатора. Естественно, все это за счет членов НСТ. Собрали деньги, но точка установки трансформатора, опять таки не ближе к центру нагрузок, а даже на 150 метров за пределами НСТ (там проходит высокое напряжение). Получается, вроде бы собрали деньги на улучшение ситуации, а в лучшем случае она просто не изменится, а возможно, даже ухудшится после переключения (еще больше абонентов станут с напряжением меньше 180 В). Хотя НЭСК уверяет, что все будет нормально. Но на самом деле он ни какой ответственности не несет, ему просто нужно выполнить монтаж подстанции и взять деньги. Так вот вопрос такой: когда все будет сделано и нормального напряжения не будет, можно ли как -то это оспорить и какие документы нужны для этого от подрядчика или еще от окго-то?
Заранее благодарен.



Гость
1 - 17.01.2014 - 15:10
0-afal >тут не сколько на чьем балансе КТП, а чьи сети. если сети СНТ так же переданы в НЭСК - то с НЭСК-Энергосбыт требуете должного качества услуги, грозите прокуратурой, пишите гневные письма в РЭК.
но если сети на балансе СНТ или не понятно чьи (сплошь и рядом) - то НЭСК пришлет протокол измерений на выходе трансформатора и поставит на этом точку. так как между границей балансовой принадлежности будет прослойка не-НЭСК сетей и предложит решать проблемы с их собственником.
Гость
2 - 17.01.2014 - 16:50
Автор, поставите вторую подстанцию - будет лучше. Что вы переживаете заранее?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены