К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что делать в такой ситуации? (ДТП)

0 - 01.10.2012 - 21:32
Спрашиваю, так как не знаю, что делать в такой ситуации. На прошлой недели дочь попала в ДТП. Она стояла на светофоре на повороте налево, а ее практически притер подъехавший слева огроменный грузовик-манипулятор с краном. Это перекресток Ипподромной с Щорса. Разметки там нет, а с Щорса вечно выворачивают большегрузы, поэтому дочь стояла на безопасном расстоянии. Заметив слева неадеквата, который почти вылез на встречку, она не стала трогаться с места, пока этот товарищ не повернет. Ну и, тот при повороте ее и притер задним правым отбойником.

Через 2 часа подъехал полицейский и, оценив ситуацию, сразу сказал, что виноват водитель крана-манипулятора, так как не убедился в безопасности маневра. Водитель сказал, что видел поворотник машины дочери, когда подъезжал, но потом уже переменил свои показания, и совсем заврался. Сказал, что видел как она объехала всех по обочине и под него подлезала. Хотя характерные повреждения на легковой машине дочери доказывают, что машина стояла, а удар был сбоку.

6 часов их продержали в пункте ДПС. Первым вызвали виновника ДТП и в течении часа с ним беседовали. А вышедший для осмотра машины полицейский в шутку сказал: "что же вы подлезли?... да, я вижу что он виноват, но он все отрицает!" Дочь вызвали всего на 5 минут, чтобы сказать, что водитель крана своей вины не признает. Зато сам виновник ДТП ей сказал, что если она заплатит ему 5 тыс.рублей, то он признает себя виновным. В противном случае виновата по любому будет она, так как у него хозяин из прокуратуры. Этот факт вымогательства дочь сразу же озвучила полицейским, на что они рассмеялись:"Тут не коммерческий отдел, разбирайтесь сами..." и отложили дело. Что они имеют ввиду - "разбирайтесь сами"? Кран-манипулятор не пострадал, а машина дочери после этого ДТП требует серьезного ремонта. Машина застрахована по ОСАГО. У дочери водительский стаж 14 лет, ни одного ДТП до этого случая не было, и ни одного штрафа, не курит, не употребляет алкоголь.

ДТП случилось 25 сентября. Сколько времени у них на расследование этого дела по закону и что ей делать дальше? Машину надо ремонтировать, дверку менять, так как она вмята, продрана и плохо закрывается. А пока дело не закрыто с машиной она ничего делать не может. Прошла неделя, а никакого движения или звонков нет.



Гость
1 - 02.10.2012 - 00:42
Изучать КоАП Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении.
Гость
2 - 02.10.2012 - 08:12
если постановление через 15 дней не будет или вас не устроит его содержание, то вам дорога в суд устанавливать виновника, возможно и с проведением экспертизы, или если будет обоюдка то идти в ск и получить 50% суммы ущерба. в кратце так.
3 - 02.10.2012 - 09:34
2-Denis M > 15 - рабочий дней или календарных? А как может быть "обоюдка" если одна машина стоит, а вторая, не рассчитав свои габариты, в нее втирается? Конечно настораживает наглость водителя грузовика, который и на полицейского начал наезжать, и деньги требует. Видно человек бывалый и привыкший, что его отмазывают.
Гость
4 - 02.10.2012 - 10:08
Уважаемая, если у нас за пение дают 2 года лишения свободы, а за стрельбу в центре москвы 2 000 р. штраф, то ВСЕ ВОЗМОЖНО! на счет дней не леитесь и прочтите КоАП Статья 29.6. . вам же сразу написали про сроки. на счет обоюдки то и один и другой когда не виноват - обоюдная вина!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены