К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что делать с ФСС?

Гость
0 - 24.02.2014 - 12:42
Добрый день. Ситуация следующая: 9 апреля 2013 г в ФСС было написано заявление о возмещении пособия по БиР. В результате органы запросили дополнительные документы (банк, касса), которые были предоставлены незамедлительно. Ждала ответа, его не последовало. Уже в августе начала сама звонить куратору для того чтобы уточнить результаты проверки на что получала ответ - " к проверке еще не приступили", подождите" и т. д. и вот в конце декабря она начинает меня штурмовать звонками - "принесите документы по остальным периодам - нам надо срочно закрывать вопрос". Ничего я ей не понесла, так она теперь просит чтобы я переписала заявление этим годом. Переписывать ничего не собираюсь хочу написать жалобу на то что уже практически год мурыжат это заявление, ничего не возмещают. Насколько мне известно они должны уложиться в срок 2 месяца, но никак не год! Подскажите куда обратиться с жалобой.
З.Ы. Первый раз столкнулась с такой ситуацией...



Гость
1 - 24.02.2014 - 13:54
0-Я > либо в суд за обжалованием бездействия, либо по подведомственности вышестоящему руководству.
Гость
2 - 24.02.2014 - 19:57
С ФСС в плане возмещения по БиР вообще беда. Вышестоящее руководство их покрывает, прокуратура тоже, так что только в арбитраж. И чем скорее тем лучше, арбитраж этими делами завален, назначают заседание через 3-5 месяцев, потом апеляция. Так что деньги Вы получите только через год - полтора.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены