К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что делать с человеком?

Гость
0 - 10.03.2014 - 19:40
ситуация такая. есть семья, дети. мамочка в декрете. отец не работает несколько месяцев. ничего не делает вообще. иногда настойчиво просит пиво на последние деньги. нарисовалась небольшая приходящая работа. но вдруг заболел зуб! болит три дня. человек в больницу не идет. пьет три дня только воду, лежит или сидит за компом. несколько раз выпил обезбаливающее. сходил в магазин сегодня и говорит простыл и слег совсем. с детьми не занимается, ни с кем не разговаривает. ничего не ест. дети едят одну кашу и что в доме осталось.супруга боится, что супруг с голода помрет. и в купе всех проблем еще не хватало какого-нибудь уголовного дела. что делать? куда ей звонить? родителей у папаши уже нет. остался только брат и тот далеко. будем благодарны за дельный совет.


Гость
1 - 10.03.2014 - 20:30
На жв!
Гость
2 - 10.03.2014 - 20:37
1-21093 >спасибо конечно, но дело серьезное. вот так умрет от голода или температуры не дай Бог. и что тогда? это тема не просто потрындеть!!! ждем советов по делу
3 - 10.03.2014 - 21:55
а почему не работает отец? Инвалид-колясочник или чё вообще происходит? Мама, которая в декрете, не может выпнуть его из дома на поиски работы?
Почему дает деньги на пиво, а на газету бесплатных объявлений- не дает?
и пусть помирает с голода, раз такой придурок. Мне просто интересно, он не знал, что женщины в декрете не работают и заработка не имеют, а?
или договоренность такая была- она в декрете, он бухает и подыхает?
Гость
4 - 10.03.2014 - 22:32
А что, честный мужик- кто не работает, тот не ест. Жену волнует, что на похороны тратить прилется? Если у мужика мозгов нет, кто поделится? с какого подозрения об угловном деле, если он дома лежит?
Гость
5 - 10.03.2014 - 22:40
Цитата:
Сообщение от juice_lady Посмотреть сообщение
вот так умрет от голода или температуры
человек может голодать достаточно долго, главное пить воду при этом (посмотрите по вопросу голодовок в сети-материалов достаточно). От температуры, если она небольшая, тоже не умрет, ничего с ним не будет.
Я не вижу в данной ситуации проблемы из-за которой необходимо привлекать специалистов в области юриспруденции - тема конкретно просто потрындеть, не больше.
По существу - лыдмарюга, нахлебник. Дать ему помереть срочно, при необходимости - оказать помощь в избрании способа и сокращения срока до получения желаемого результата.
Гость
6 - 11.03.2014 - 05:25
а что, Горбунков так все эти годы пил, дебоширил и морально разлагался?(с) Все годы муж себя так вел? Нет? Значит была причина? И?
Гость
7 - 11.03.2014 - 05:53
Вообще от всяких флюсов можно и помереть, если запустить
Гость
8 - 11.03.2014 - 07:39
Извиняюсь за неюридический ответ, но не могу не вспомнить:

Ровно в 16 часов 40 минут Васисуалий Лоханкин объявил голодовку.

Он лежал на клеенчатом диване, отвернувшись от всего мира, лицом к выпуклой диванной спинке. Лежал он в подтяжках и зеленых носках, которые в Черноморске называются также карпетками.

Поголодав минут двадцать в таком положении, Лоханкин застонал, перевернулся на другой бок и посмотрел на жену. При этом зеленые карпетки описали в воздухе небольшую дугу. Жена бросала в крашеный дорожный мешок свое добро: фигурные флаконы, резиновый валик для массажа, два платья с хвостами и одно старое без хвоста, фетровый кивер со стеклянным полумесяцем, медные патроны с губной помадой и трикотажные рейтузы.

— Варвара! — сказал Лоханкин в нос. Жена молчала, громко дыша.

— Варвара! — повторил он. — Неужели ты в самом деле уходишь от меня к Птибурдукову?

— Да, — ответила жена. — Я ухожу. Так надо.

— Но почему же, почему? — сказал Лоханкин с коровьей страстностью.

Его и без того крупные ноздри горестно зашевелились. Задрожала фараонская бородка.

— Потому что я его люблю.

— А я как же?

— Васисуалий! Я еще вчера поставила тебя в известность. Я тебя больше не люблю.

— Но я! Я же тебя люблю, Варвара.

— Это твое частное дело, Васисуалий.Я ухожу к Птибурдукову. Так надо.

— Нет! — воскликнул Лоханкин. — Не может один человек уйти, если другой его любит!

— Может, — раздраженно сказала Варвара, глядя в карманное зеркальце. — И вообще перестань дурить, Васисуалий.

— В таком случае, я продолжаю голодовку! — закричал несчастный муж. — Я буду голодать до тех пор, покуда ты не вернешься!День!Неделю!Год буду голодать!

Лоханкин снова перевернулся и уткнул толстый нос в скользкую холодную клеенку.

— Так вот и буду лежать в подтяжках, — донеслось с дивана, — пока не умру. И во всем будешь виновата ты с этим ничтожным Птибурдуковым.

<...>
Гость
9 - 11.03.2014 - 07:41
<...>
Ночью Варваре приснился страшный сон. Иссохший от высокого чувства Васисуалий глодал белые шпоры на сапогах военного врача. Это было ужасно. На лице врача было покорное выражение, словно у коровы, которую доит деревенский вор. Шпоры гремели, зубы лязгали. В страхе Варвара проснулась.

Желтое японское солнце светило в упор, затрачивая всю свою силу на освещение такой мелочишки, как граненая пробочка от пузырька с одеколоном «Турандот». Клеенчатый диван был пуст. Варвара повела очами и увидела Васисуалия. Он стоял у открытой дверцы буфета, спиной к кровати, и громко чавкал. От нетерпения и жадности он наклонялся, притопывал ногой в зеленом чулке и издавал носом свистящие и хлюпающие звуки. Опустошив высокую баночку консервов, он осторожно снял крышку с кастрюли и, погрузив пальцы в холодный борщ, извлек оттуда кусок мяса. Если бы Варвара поймала мужа за этим занятием даже в лучшие времена их брачной жизни, то и тогда Васисуалию пришлось бы худо. Теперь же участь его была решена.

– Лоханкин! – сказала она ужасным голосом.

От испуга голодающий выпустил мясо, которое шлепнулось обратно в кастрюлю, подняв фонтанчик из капусты и морковных звезд. С жалобным воем кинулся Васисуалий к дивану. Варвара молча и быстро одевалась.

– Варвара! – сказал он в нос. – Неужели ты в самом деле уходишь от меня к Птибурдукову?

Ответа не было.

– Волчица ты, – неуверенно объявил Лоханкин, – тебя я презираю, к Птибурдукову ты уходишь от меня...

Но было уже поздно. Напрасно хныкал Васисуалий о любви и голодной смерти. Варвара ушла навсегда, волоча за собой дорожный мешок с цветными рейтузами, фетровой шляпой, фигурными флаконами и прочими предметами дамского обихода.
<...>

Ильф и Петров "Золотой теленок"
10 - 11.03.2014 - 07:53
......)))))))))))))))) да-да!)
мужа пинком под зад.
выпнуть на работу!!!
и на всякий случай начинать оглядываться в поисках настоящего мужчины, которому не надо говорить про естественные мужские качества.
Гость
11 - 11.03.2014 - 07:55
10-почти блондинка >Блондь, а почему муж оказался без работы? тоже вопрос. жена поддерживала в трудной ситуации или пилила?
12 - 11.03.2014 - 08:09
11-ТриТочки >какая уже разница, если продуктов нет детей кормить?!
Гость
13 - 11.03.2014 - 08:41
12-почти блондинка >ну может у него то пусто, то густо. И это густо с лихвой покрывает "пустые" периоды. мы ж не слышим начальника транспортного цеха.
у меня приятельница- озвучить так пострашнее этой история будет :)) Были периоды- 500 р в кармане на все, а через неделю на море на месяц всей семьей. Сейчас они научились уже бюджет планировать и знают, что доходы папы неравномерные. А так детям уже 9 и 7, мама не работает с рождения первого, занимается домом и детьми, на все хватает, на поездки в том числе. Просто она мужа не пилила :)))))
14 - 11.03.2014 - 08:46
13-ТриТочки >ну ты ж понимаешь, пилила или нет- по состоянию на сегодня не очень важно. Ну, предположим, пилила. Рвет в клочья самооценку- разводись, и плати алименты.
Но доводить до ситуации, когда папа на диване бухает и подыхает- почему дети это должны видеть?
Гость
15 - 11.03.2014 - 09:18
Цитата:
Сообщение от juice_lady Посмотреть сообщение
и в купе всех проблем еще не хватало какого-нибудь уголовного дела
Вот это не понял. О чем речь?
16 - 11.03.2014 - 09:34
ну как....о каком-нибудь уголовном деле...) из воздуха эти дела берутся и появляются, вы не знали разве? От лежания и бухания обычно.
Гость
17 - 11.03.2014 - 09:46
16-почти блондинка > Не, так понял, жена боится, что её обвинят в убийстве.

Помогите, юристы!
18 - 11.03.2014 - 09:55
ну, если человек не ест, а не ест, потому что нечего, а нечего- потому что не заработал и не принес, то разве можно ему сопротивляться?
Я б сказала, явные траблы с психикой, врача бы ему психиатра.
Гость
19 - 11.03.2014 - 14:19
ну фиг его... может когда-то и пилила. но родственники чаще говорили что слишком опекала и порой мол подзатыльника не хватало.
18-почти блондинка >траблы с психикой наверняка. похоже слишком завышена самооценка.
13-ТриТочки >нееее не густо. доход был регулярно одинаковый
15-Напас Напасович >ну типа статья за неоказание своевременной помощи. типа было плохо, а жена смотрела и ничего не предпринимала. в этом сысле
8-EVA >произведение замечательное. спасибо. улыбнуло)))
Гость
20 - 11.03.2014 - 16:02
Цитата:
Сообщение от juice_lady Посмотреть сообщение
ну типа статья за неоказание своевременной помощи. типа было плохо, а жена смотрела и ничего не предпринимала. в этом сысле
Забудьте. Это не тот случай.
Гость
21 - 11.03.2014 - 19:06
А вообще-то, ждите опеку в гости, как соседям надоест взаймы давать на "детям нечего кушать".
22 - 11.03.2014 - 19:40
Цитата:
Сообщение от juice_lady Посмотреть сообщение
похоже слишком завышена самооценка.
тем более- пинок должен быть поощутимее, чем обычное поглаживание по квадратной голове.
Кто, как он считает, глава семьи?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены