К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что делать? Обнаглевшая соседка..

Гость
0 - 27.03.2013 - 10:44
Молодая, но беспардонно наглая и говорящая то, что в голову придет. Я редко такое видел, что бы чел переругался со всем домом (да и с соседними). Может называть всех то овцами, то лохами, то швалью. Ну эпитетов не перечесть. Высказывает всем и всё, оскарбляет как хочет. При попытке женщин что -то сказать в ответ слышутся угрозы физ расправы и порчи имущества, иногда прямо кидается. Я как мужчина, её в рыло конечно бить не буду.Её муж там роли в семье не играет никакой. Какой выход? Все разговоры с ним пустопорожны. Бандитов нанимать? Так вроде уж не 90-е.
Участковому писать коллективную заяву - думаю придет он к ней, погрозит пальцем, и всё. Да и то я сомневаюсь, что бы по бытовухе он зад свой со стула поднял.
А коли так пылу в той ушлёпке еще прибавится (как же, даже участковый не помог, вообще что захочу то и сделаю).




Отредактировано galaDress; 27.03.2013 в 10:59.
Гость
1 - 27.03.2013 - 10:46
Так а из-за чего все это происходит? Причина всех разногласий?
Гость
2 - 27.03.2013 - 10:57
Если смотреть в корень, то поскольку на неё все "забили" и стараются не замечать - ей нужна эмоциональная подпитка. Она просто организм такой, форма жизни, которая не может жить когото не обгадив и не испортить настроение.
Видимые "причины", которые её бесят - дети, рисующие мелом около подъезда или лазящие на колёсах, которые для этого вкопал её муж (ну как-же, мы же делали, а прыгают все, прим.- двор МКД), люди сидящие на лавке (установленой на общие деньги), которую после зимы вынес из подвала её муж (работа - то адская, неподъёмная, раз вынес он, то по её колхозанской логике и сидеть там должны только они), тётки поливавшие клумбы из шланга и случайно допустившие попадание водяной пыли на это существо в халате и шлепках, УК, перекрывшая воду для ремонта трубы тоже получила свою порцию мата, ну т.е. всё что она посчитает. И если что обещает позвать брата (такого же туп..о как она сама) и который всех тут порвет.
Гость
3 - 27.03.2013 - 11:10
партизанская война мож? )))
4 - 27.03.2013 - 11:10
требуйте привлечь по ст.5.61 КОАП, можно постараться и ст.128.1 УК РФ.
Гость
5 - 27.03.2013 - 11:21
От кого требовать? От участкового в заявлении?
В суд подавать я думаю мы не будем (муторно и долго).
И опять же, купить жене перцовый баллончик для самозащиты? Но тогда могут припаять превышение пределов необходимой...
Или на меня она бросится -что мне делать? Бить её я вроде как не могу, стоять тоже не буду?
А если действительно паризанщина начнётся? Типа вылетевшей из окна стеклянной бутылки на авто? Это ж недоказуемо...
Гость
6 - 27.03.2013 - 11:27
Молодая, говорите... Муж в семье никакой роли не играет, говорите... Хммм... Похоже на Nedotrachus Chronicus.
А вообще, почаще пользуйтесь функцией видеозаписи в своих телефонах, а когда соберете записей пару десятков, тогда уже и как посоветовала Почти блондинка.
Гость
7 - 27.03.2013 - 11:33
да ну, блонди - в наших реалиях пустое это все...

автор, наймите двух ЛКН, с угрожающим экстерьером, заткните им за пояса джинсы ножи, как у Карабаса Барабаса, и с обеда до вечера поиграйте с этой живописной компанией в нарды перед подъездом нехорошей соседки, время от времени издавая громкие, гортанные, плохо структурированные звуки.

принимая во внимание генетический страх славян к кавказцам, сие действо может иметь положительный результат для вас:)
Гость
8 - 27.03.2013 - 11:39
0-психика разлажена у вашей соседки,начните собирать подписи,что боитесь за себя и детей,скажите соседке,что вы будете добиваться принудительного лечения в психушке через суд.
В советское время было проще:заявление участковому,участковый-на психиатрическое обследование-и пациент к лечению готов.
А ЕЕ выходки обязательно надо записать.Мало ли чего...
Гость
9 - 27.03.2013 - 11:42
право первой ночи
Врядли. Уже одна семья приводила "подписку" такого рода и я был при разговоре. Она говорит, что если что "её брат", "да я тоже приведу", "мне всё равно" и т.д.
Ну т.е. там с головой что-то или не попадала ни разу, я не знаю...
10 - 27.03.2013 - 11:43
ППН- у кого страх, у кого-его нет...)
считаю по-прежнему, что видео и аудио-записи помогут увеличить статистику хотя бы по КОАПу в отношении соседки. Опять же. неоднократность.
автор, да, от участкового требуйте. Письменно.
не реагирует- жалуйтесь. Тоже письменно.
Обжалуйте бездействие в суде.
кайзер, или вы будете что-то делать, или будете заламывать руки в отчаянии каждый раз, как дурной бабе взбредет в голову поразвлечься за счет ваших нервов и бессонных ночей.
Она должна четко осознавать, что бутылка в авто повлечет за собой ответственность, камеры видеонаблюдения и экспертизу, насчет откуда вылетела бутылка в авто- вообще-то работают.
Будете фиксировать каждый ее чих на видео- сделаете ей славу в ютубе том же, и станут ее узнавать даже собаки, и продавцы в магазинах.
Расклейте объявления на каждом подъезде, типа Молнии, позорящего содержания, перед работой ее мужа, мамы, кто там еще у нее есть- тоже.
Если дети- перед школой и садиком, куда она их водит.
В момент успокоится.
Не, попырхает, ее везде пошлют, а вам будет чем подтвердить каждое слово в "нетленке".
Она с вами знает как справляться, почему же вы- до сих пор в растерянности?
Гость
11 - 27.03.2013 - 11:44
"скажите соседке,что вы будете добиваться принудительного лечения в психушке"
Уже говорила моя, что она наверно больная, так та подбежала и начала почти кидаться. Перевес на её стороне был, там кило так 120.
12 - 27.03.2013 - 11:45
Кстати, да.
Заявление о неадекватности поведения в диспансер как вид воздействия, когда ее начнут вызывать, а она психиатров станет крыть семиэтажным- тоже вполне себе могут повлечь обращение медиков в суд с заявлением о принудительном освидетельствовании.
А то мало ли, шизо не получает лечения...
13 - 27.03.2013 - 11:46
Оооооооооо....если кило 120- точно не все в порядке.
Ибо нормальный человек вряд ли будет стока жрать.
Гость
14 - 27.03.2013 - 11:47
"считаю по-прежнему, что видео и аудио-записи "
Это надо быть всегда готовым, потом увидя камеру она может прекратить это делать. И не всегда можно успеть - два-три слова оскорбления мимоходом, и пошла дальше. Что ей сказать - извиниповторизапишунепонял?
Гость
15 - 27.03.2013 - 11:49
Расклейте объявления на каждом подъезде, типа Молнии, позорящего содержания
Та вы что, тут сразу весь колхоз её приедет на разборки...
Гость
16 - 27.03.2013 - 11:51
11-молодая и 120кг !Даже представить трудно.
Весна,шизофрения расцветает ..))
Гость
17 - 27.03.2013 - 11:53
15-Кайзер > действуй без палева ))) придут разбирацца, тока вот с кем? )))
18 - 27.03.2013 - 11:57
не начинайте играть на чужих нервах, если боитесь, что сыграют на ваших.
Веревка, мыло.
Гость
19 - 27.03.2013 - 12:05
14, Кайзер, "два-три слова оскорбления мимоходом" - это вместо добрый день? Просто посмотрела на вас и сразу матюки? Тогда она точно не здорова.
15, и почему вы решили, что вообще есть какой либо "весь колхоз"? Да она одна любого мужика за пояс заткнет, что собственно и делает, без помощи, как мы видим. Приведите какого-нибудь постороннего мужика, который заловит её в подъезде и объяснит ей жестко правила хорошего тона на понятном для неё языке, даже руку поднимать не нужно будет. И ловить некого будет и запомнит дамочка надолго.
Гость
20 - 27.03.2013 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Леди Скорпион Посмотреть сообщение
14, Кайзер, "два-три слова оскорбления мимоходом" - это вместо добрый день?
Легко. Например "порнаставят тут шваль всякая машин, встать некуда".
Гость
21 - 27.03.2013 - 13:05
С таким то ником пасовать перед соседкой? :)))))
22 - 27.03.2013 - 13:29
...я б уже поинтересовалась у соседки, не собирается ли она часом- худеть, ибо вчера так сложно было дозвониться в грузовое такси, чтоб теще шкаф доставить- все автопогрузчики сломаны, говорят, вами... Потому что в обычное такси Вы не помещаетесь, а в диспансер вас может доставить тока грузовик..
предложите оплатить ей половину абонемента в спортзал. и протяните 50 рублей.
Вообще, можно разными способами человеку жизнь испортить, при желании.
Вопрос, чего добиться желаете.
Гость
23 - 27.03.2013 - 13:53
0-Кайзер > да ничего не делать.
Судя по тому, что написано в сабже и в теме, соседка больная на голову. Но болеть уголовный кодекс не запрещает, а упечь тетку в дурку помимо ее воли и воли ее родных - почти неально.
Можно, конечно, бороться, судиться, привлекать милицию и врачей, но толку не будет.
Ждите. Рано или поздно тетя сама ляжет куда надо.
Гость
24 - 27.03.2013 - 14:46
Автор Вам необходим постоянный прессинг соседки. Удивительно весь двор не может справиться с одной соседкой. Было ли собрание жильцов об установке во дворе колёс от автомобиля и лавочки? Не было убрать. Посмотрите документы на МКД может быть самовольно что-нибудь пристроила. Письмо в администрацию. После нескольких административных штрафов Ваша соседка заметно подобреет.
Гость
25 - 27.03.2013 - 15:04
Шкурка от банана, прости Господи, и дама изолирована на пару месяцев
Гость
26 - 27.03.2013 - 15:15
на комсомольском в районе Тюляева тоже живет подобная мадама. Только размером поменьше. Ее вечно бесят дети, даже те, которые молчат, бесят люди. А сама она как будто под кайфом - явный неадекват. Однажды увидела ее в маршрутке - сидела и пила вино из тетра-пака. окружающие предпочли не заметить это, равно как и не услышать ее маты в адрес всех пассажиров.
27 - 27.03.2013 - 15:19
кефир на голову, шкурка от банана. Кипяток на ноги в меховые сапоги. Кавказцы на лавочке..Чую, юридические советы и весь их спектр в одной теме не охватить...
Гость
28 - 27.03.2013 - 15:28
27-почти блондинка > без тебя эта тема была б скучна и неинтересна )))))))
Гость
29 - 28.03.2013 - 15:58
Автор, если вы будете просто жаловаться и на кухнях перетирать поведение своей соседки - ничего не изменится, более того, безнаказанность породит ещё большую разнузданность.
Правовые пути урезонить имеются, доказательства вы соберёте легко, вас много и вы в тельняшках:-))). Вы должны действовать все вместе, и всё получится.
Конечно, это время и нервы, но это лучше, чем постоянно обтекать. Может она ещё лет 20 протянет:-)) а вы будете терпеть?
И однозначное наблюдение, основанное на опыте - такие люди, как правило, становятся тише воды и ниже травы после применения к нем мер со стороны правоохранительных органов, в том числе судов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены