К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем регламентируется место подачи документов для государственной регистрации прав на недвижимое имущество

Гость
0 - 15.11.2019 - 11:05
Вообщем, ситуация:
двое людей с краевой краснодарской пропиской владеют на праве долевой собственности квартирой в Ставропольском крае.
Необходимо осуществить отчуждение этих долей в пользу третьего лица, у которого тоже краснодарская прописка.
Можно ли это сделать у нас или надо ехать по месту нахождения имущества?
Где об этом написано?



1 - 15.11.2019 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Indira_Gandi Посмотреть сообщение
Можно ли это сделать у нас
Можно.
Закон 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", ст.18
Гость
2 - 15.11.2019 - 11:25
1-proff_ >т.е. получается можно и не только в сам Росреестр по месту жительства, а также и в МФЦ по месту жительства?
Гость
3 - 15.11.2019 - 11:25
Для начала хотя бы почитайте объявление Росреестра https://rosreestr.ru/site/press/news...ug-rosreestra/
Если не ошибаюсь, в Краснодаре это делают на Сомовской,3. Уточните в любом МФЦ.
Препятствие вижу, если действующее право собственности зарегистрировано в БТИ до 1999 г., а не в ЕГРН.
Гость
4 - 15.11.2019 - 11:38
3-ruslan 23 >в том то и дело, что я на самом сайте этот список подразделений и мфц, в которых реализован экстерриториальный принцип, - не могу найти
5 - 15.11.2019 - 19:20
4-Indira_Gandi > В Краснодаре экстерриториальный офис только на Сормовской, туда и обращайтесь.

Цитата:
Сообщение от Indira_Gandi Посмотреть сообщение
я на самом сайте этот список подразделений и мфц, в которых реализован экстерриториальный принцип, - не могу найти
Ссылка: https://lk.rosreestr.ru/#/offices (до воскресенья у них регламентные работы).
Иллюстрация:

Идёте по ссылке, выбираете регион, ставите галку "Экстерриториальный приём", и вуаля.
Выбираете офис, записываетесь онлайн.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены